Автор Тема: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?  (Прочитано 8787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Сейчас у нас ошейник селедка но мы хотим купить новый потому Баське он уже маловат :'(.
А мой папа говорит да зачем ему Селедка, купите ему обычный ошейник. А мама говорит: Нет для этой породы лудше селедка, потому что там у него с позвоночнеком... нужен ошейник селедка. А я хочу у вас спросить какой ошейник лудше подойдет для Басенджи. подскажите какими вы ошейниками пользуетесь. А то спор не как не разрешим без вас^^. Я буду ждать ждать и еще раз ждать :bird:

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #1 : Сентября 19, 2011, 10:02:05 am »
Sofinia
Многие владельцы басенджи действительно любят пользоваться ошейником "селедка", но не потому, что что-то с позвоночником, а потому, что из него собаке сложно вырваться.
Я для себя в пользование выбрала ошейник-полуудавку. Очень удобно для собак и для владельцев.
Обычный  ошейник не очень хорош тем, что из него басенджи легко выворачиваются.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #2 : Сентября 19, 2011, 11:04:08 am »
А мы недавно купили ошейники фирмы Ferplast серии Giotto, у них сверху кожа с украшениями в охотничьем стиле, а нижний слой - специальный мягкий материал, застежка как на горнолыжных ботинках, очень надежная и точно регулируется, как мне кажется из такого тоже сложно выкрутиться. Заказывали в магазине по каталогу Ferplast, также в этой серии есть поводки и удобные шлейки. Еще очень хорошие ошейники делает финская Hurta, на нем 2 кольца, можно использовать и как ошейник и как удавку. Используем  1,5 года и все нравится. А вот из селедки у меня собака как-то выкрутилась, видимо потому что дырки не позволяют так точно регулировать размер и кожа немного растягивается. Если сельд - то только очень качественную, плотную и двойную!!!

Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #3 : Сентября 19, 2011, 02:09:45 pm »
ну не знаю по крайне мере у нас Баська ни разу не вылез из этого ошейника он даже и не пытался=) А фирму я не знаю нашего ошейника но покрайне мере он не растягивается^^

Оффлайн Katika

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ВИАННА ЭФИ ГОРДЕН МАГИК (Буся)
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #4 : Сентября 20, 2011, 01:06:28 am »
У нас были селедки, они растягивались и один раз даже расстегнулась одна(но это я думаю качество хромало! >:(). Честно говоря я думала Буська будет на них меньше душиться, но это не наш вариант.
Я остановилась на полуудавке, удобно очень, не тянется, регулируется, на бегах была попытка выкрутиться(пока ждали свое время) не получилось! Очень нравится, что если Буся тянуть начинает, то можно за уши поднять ошейник, как ринговку и она сразу ослабляет натяг и идет рядом! А из простых ошейников к сожалению знаю случай, когда баська выкрутился и погиб под машиной =(  Так что мне ближе полуудавки.

Оффлайн Laima

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • АНГЕЛ КОНГО ЕТАНА ЕИДИ (ТАНА)
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #5 : Сентября 20, 2011, 11:39:04 am »
Мы пользуемся селедками Hunter и менять не планируем. Очень качественная кожа лося с двух сторон (не тянется) + мягкая прокладка. В летнем варианте - кожа + ткань+ мягкая прокладка.

Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #6 : Сентября 20, 2011, 05:09:22 pm »
о точно Hunter у нас тожебягкая прокладка стакими точечками или как лудше сказать заклепки а сам ошейник черный из кожи только дороговато но уж на качестве не икономят ^^ ::)

Оффлайн Chelsy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Какой ошейник лучше для породы Басенджи?
« Ответ #7 : Декабря 11, 2011, 02:28:16 am »
А мы ходим в "борзятнике", у нас он так называется