Автор Тема: Мнения о судьях  (Прочитано 27032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Мнения о судьях
« Ответ #30 : Сентября 16, 2009, 11:04:39 pm »
Цитировать
Цитировать
Оправдываться за решение судьи не собираюсь
А получается, что оправдываетесь. По крайней мере, я это в Вашем посте увидела. Так и читается между строк - "извините, что мы выйграли, мы этого не хотели".
Как-то грустно от двух последних сообщений стало.

А Вас я поздравляю! :drag_01:
А я вот это самое "извините" совсем не увидела :o А вот реакция на то, что мы болели за рингом была "Мы выйграли-утритесь",  поздравили людей с выйгрышем, все как положено...

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #31 : Сентября 17, 2009, 12:07:56 am »
Да, судья весьма странно вела ринг. Но мне кажется, что Вы обижаете своих конкурентов......Поверьте, еще много раз, решение судьи на выставках, будет отличным от Вашего. Важно с достоинством его принять-ведь изменить его Вы не сможете.
Да и щенячий класс-это всего лишь подготовка к выставочной карьере.  В юниорах уже все гораздо сложнее. Когда Зуле на первой же юниорской выставке влепили "оч.хор" после всегда блистательных щенячих рингов-я тоже не сдержалась и спросила у судьи "почему?". Мне ответили-"не в моем типе".На вопрос "что это означает?" сказали "смотрите, она стоит у вас в стойке, не шелохнувшись 3 минуты-а это не типично для басенджи" Для меня было открытием, что хорошая подготовка собаки в ринге может быть минусом. Но на следующих 3 выставках мы закрыли чемпионство.
Х-Фаил красивый пес, с движениями, с грудью, с хорошей шерстью. Думаю у Вас совсем нет веских причин расстраиваться. Он, конечно, все  чего достоин получит. А под эту судью больше не ходите.

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Мнения о судьях
« Ответ #32 : Сентября 17, 2009, 12:30:03 am »
Цитировать
Да, судья весьма странно вела ринг. Но мне кажется, что Вы обижаете своих конкурентов......

А под эту судью больше не ходите.
Спасибо, Вы все правильно написали- я тоже так думаю.
Извиняюсь, если со всеми предпринятыми мерами, мой пост все же был обидным... Извиняюсь!
Еще раз скажу, цель моих слов- только пусть предостережение для других- кто предупрежден-тот вооружен.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #33 : Сентября 17, 2009, 06:10:04 am »
Цитировать
Но мне кажется, что Вы обижаете своих конкурентов......Поверьте, еще много раз, решение судьи на выставках, будет отличным от Вашего. Важно с достоинством его принять-ведь изменить его Вы не сможете.
Вот, лучше и не скажешь. :good:

У нас есть, даже точно скажу, 3 выставки, когда мою собаку эксперт, буквально, разнес в пух и прах. >:( Очень я была несогласна.   :wink3:Так знаете, наоборот зацепило. И мы потом, уже позже, специально шли под этих экспертов снова. И реабилитировались уже в двух случаях из трех. Результат был уже совершенно другой.  :yes2: Третьего эксперта поймать сложнее, но как только будет возможность под него сходить - пойдем обязательно. ::)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #34 : Сентября 17, 2009, 09:16:40 am »
Извините у меня не большой опыт в размещении фотографий на сайте. Размещаю 2 фотографии, честно признаюсь, что фотографии не мои, а взяты с Череповецкого форума собаководов.

Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #35 : Сентября 17, 2009, 09:17:19 am »
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #36 : Сентября 17, 2009, 09:42:39 am »
После выставки были у ветеринара, ничего катостроического в лапах Карины она не нашла, сказала, что она еще щенок и формируется.. пьем витамины (к сожалению не готова сейчас назвать как они называются, пьем 2 вида по 1 таблетке в день на 5 кг веса через день), носим шлейку с грузиками, заметили что Кариша кривит задние лапки когда рвется и тащит вперед.
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #37 : Сентября 17, 2009, 12:49:45 pm »
A By nepodumali chto ekspertu prosto nenravytsja chjernyje basenji  ;D Dumaju chto chjernyj dolzhen byt superskyj ,chtoby obojty i ne takuju krasyvuju ryzhuju basku :) Eto ja prosto tak skazala ,tak kak znaju nekotoryx ekspertov ,kotoryje nu prosto neliubyt chjernyx i drugyyx ,a predpochytajet tolko ryzhyje .... A sudji ani vsjegda budet liudi i budet delatj interesnyje reshenyja   :wink3:

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Мнения о судьях
« Ответ #38 : Сентября 17, 2009, 06:10:21 pm »
МаКо,
не превращайте тему ПРО ЭКСПЕРТОВ в обсуждение Вашей собаки...  Попробуйте закрепить результат-  :wink3: там посмотрим Пока говорить не о чем. Ваши проблемы с конечностями и их отсутствие- тоже не по теме.
Мой кобель неоднократно и побеждал и был в расстановке в БЕСТЕ. Но и эти результаты нуждаются в постоянном подтверждении. Под разными экспертами.
Еще раз уточню, смысл поста был ОБ конкретном эксперте. А выставляла я не одну собаку  и титулы мы получили, и мой бася(так же как и другая моя собака) получил одно из лучших описаний- можно гордится: в нем нет недостатков. Но судейство было не агрументированным- с моим опытом более 20 лет - именно это мне позволило судить об уровне подготовки эксперта.

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #39 : Сентября 17, 2009, 07:39:42 pm »
по-моему тему "про экспертов" в обсуждении моей собаки с ее проблемами и фотографиями начали именно Вы!
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #40 : Сентября 18, 2009, 01:43:38 am »
Девушки , ну вы даете  :o :o :o  Лена извиняется за победы Мика , Маша - за Каришин успех , Света - за Бибу , Аня грустит о проигрыше Файлика .  Вы с ума сошли ???????????    Сегодня один выиграл , завтра другой - сколько судей , столько и мнений   :-\  все ваши баськи - мои дети , одинаково любимые и выращенные у меня в доме , дети моих самых лучших басенджи  :) У нас одна порода , а вы еще и из одного питомника - зачем обижать своих родственников ? И почему вдруг милый рыжик Кариша стала плохой и кривоногой ? - она очаровательный маленький подросток басенджи , дочь двух Интерчемпионов и просто хороший ребенок , а хозяева у нее какие хорошие люди  :)  Возможно на данный момент  не умеет правильно ходить на ринговке , но на фото с Бэста стоит она очень красиво . А Файлик великолепно двигается и он просто красавец мужчина - просто г-же Огановой больше нравятся рыжие ( она вроде шпицев разводит)   А про Бибу мне Иванищева столько хорошего наговорила , что даже неудобно стало , да и Калиф у Светы прекрасная собака и производитель хороший .  Лена , тебя я уже устала убеждать , что Мик красивый - ну поверь наконец-то хотя бы судьям , если не мне  ::)  Все , сорри за отклонение от темы - давайте жить дружно !!!!
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Мнения о судьях
« Ответ #41 : Сентября 18, 2009, 02:31:52 am »
Цитировать
по-моему тему "про экспертов" в обсуждении моей собаки с ее проблемами и фотографиями начали именно Вы!
не хочу дальше засорять тему, но кличку собаки назвали ВЫ, форумчане захотели фото- я не хотела выкладывать свои- Ваша собака на фото(да и на сравнительном ринге) просто не показывалась,  и обсуждать заставили всех, кто чего достоин-не достоин.
 Я Вам и в личку письмо написала и на форуме открыто ответила, и на выставке поздравила- получив Ваше "фи" в ответ на все мое расположение к Вам. Лично я похвалила Вашу собаку, а вот Вы... да я в этом не нуждаюсь :)  
В очередной раз, Прошу прощения, за увиденную Вами в чем-то некорректность моих постов  
Кста, злополучная выставка прошла... аж 29.08  ;D и ее результаты меня перестали волновать через полчаса после рингов, ведь началась подготовка к следующему шоу!



Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #42 : Сентября 18, 2009, 03:38:02 am »
@kjara
Маша, я не извиняюсь. :) Я горжусь! Только тихо.  :blush2: И Бибкой, и Калифом.
Недавно собрала в кучу для сайта (у нас скоро сайт будет) все наши выставки, так есть чем гордиться. :dance:
Ну, а дети Калифа -  :girl_in_love: До сих пор в такое счастье поверить не могу.  :girl_hide:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #43 : Сентября 18, 2009, 07:31:26 am »
Маша!
да я вижу ,что Мик красивый, и Ася -красивая, а Чёс-для меня идеал из идеалов!!!!
Просто у меня характер такой, что мне все время кажется. что ничего не выйдет, а в итоге -все очень даже и ничего (и в жизни, и в работе, и в собаках :D). зато-как радостны победы и очень спокойно переносятся неудачи.
А баськи наши все красивые: на них смотреть-одно заглядение, еще бы и мы, владельцы, были по-спокойнее ... ;D
Мои баськи и я

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #44 : Сентября 30, 2009, 03:47:55 pm »
Хотелось бы, чтобы участники выставки "РОССИЯ" поделились своим мнением по поводу судьи

 Ole Staunskjaer  (Дания) (которые судил басенджи).


Я могу только пересказать слова хозяйки ТАНИЭЛЬ АРМАНА.

Они выставлялись первый раз, ничего не знали про выставки и, есстественно, собака была абсолютно не подготовлена. Я, честно сказать, очень боялась, что на такой большой выставке с ними в ринге "церемониться не будут". Многие знают, что на крупных САСИБАХ на собаку отводиться ровно 1 минута, все куда-то спешат и ничего не понять, а в описании 3 слова.

Очень рада, что на "РОССИИ" было не так. Как рассказала мне Ольга (хозяйка АРМАНА), судья доброжелательно, догло и внимательно осматривал собака. Высказал свое мнение Ольге, подсказал на какие моменты обратить внимание. Несмотря на то, что АРМАН не хотел ни бежать ни стоять в ринге, он получил 1 оч.хор. (в ринге только 3 собаки из 8 получили оценку отлично).
У Ольги осталось много положительных эмоции и, посмотрев на хорошо подготовленных и оттренингованных собак, она решила серьезно готовить АРМАНа к следующей выставке.

По-моему, таким и должен быть судья - доброжелательным, общительным в ринге, высказывать свое мнение владелльцу или хендлеру собаки, но при этом НЕ ВСЕМ СОБАКАМ давать оценку "отлично".

Ольга с АРМАНом ушли с оценкой "очень хорошо", но ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫЕ, со словами "это действительно было похоже на праздник" !!!!!!