Автор Тема: полнота  (Прочитано 5342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
полнота
« : Сентября 25, 2008, 05:46:54 pm »
У нас проблема. Девочке басику 9,5 месяцев. Кормим по правилам,по норме, лишнего не даем, в день гуляем активно три раза, бегаем. Проблем со здоровьем нет. Несмотря ни на что все время лишний вес. Не худеем, не толстеем. Растем равномерно, но с перевесом как минимум на 2,5 кг. Ни от кого ничего вразумительного добиться не можем, что делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? С чего начать, к кому обратиться, как с этим побороться? ::)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: полнота
« Ответ #1 : Сентября 25, 2008, 06:29:37 pm »
Хорошо бы Вы сказали какой именно вес и рост. Может она высокая?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: полнота
« Ответ #2 : Сентября 25, 2008, 07:16:28 pm »
У  нас  Виджо  быстро   толстеет.   Сейчас  мы  научились  контролировать  его  вес.
Все дело  в  еде.  Сколько Она  у  Вас  ест?  и  ЧТО  ест?

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: полнота
« Ответ #3 : Сентября 25, 2008, 08:32:12 pm »
Мы толстые, тоже двигается много да и ест мало. Может возрастное?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: полнота
« Ответ #4 : Сентября 25, 2008, 08:36:16 pm »
А  сколько  Лина  в  день  ест?   гр  -  кг...? :)

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: полнота
« Ответ #5 : Сентября 26, 2008, 07:00:43 am »
Сейчас она ест одну цветную капусту, чтобы на России  не выглядить бронтозавром.  ;D Результат -2,5 кг но еще конечно надо.

Оффлайн Lika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: полнота
« Ответ #6 : Сентября 26, 2008, 11:55:18 am »
Рост у нас 40 см, а вес 14 кг.
Едим утром 100 г. обезжиренного творога, вечером сухого корма 150 г. Belkando (облегченный утка) или 170 г. консервов мясного ассорти Чевероногий гурман+горсть овощей (50 г). Собака все время голодная, на улице невозможно ходить, все пылесосит. И ветеринар и в клубе говорят, что кормим правильно, но почему тогда нет результата.  

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: полнота
« Ответ #7 : Сентября 26, 2008, 01:15:05 pm »
Я читала, что если собака ест сухой корм, то натуральный корм ей давать нельзя. Может быть перевести девочку на что-то одно? А может быть это после течки ложная щенность?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: полнота
« Ответ #8 : Сентября 26, 2008, 02:25:41 pm »
Я  тоже  ЗА  РАЗДЕЛЬНОЕ  питание.  Или  натуралка  или  Сухой корм  ;)

@Lika, попробуйте  диету ( нам  она  очень  помогла)
Я  уже  писАла о  ней   в  теме  "  Чем  кормить",  повторюсь :

"утром (или когда первое кормление) творог Домик в деревне 5,5%, или кефир, или ряженку, если не хочет творог, то можно добавить туда чуть растительного масла, если не ест, убрать, и до вечера ничего не давать.
 
вечер - 2 раза в неделю сырое мясо, в остальные дни - вареная цветная капуста с чем нибудь мясным, но мясного чуть-чуть (просто для запаха, чтобы кушал)
иногда можно цветную капусту заменять другими овощами . "

Сейчас  наш  Виджо  кушает  один  раз  в  день ( от  первого  кормления  отказывается,  или  съедает  чуть чуть)
Вечером  он  ест  мясо+овощи+каша ( вареное все  и  каши  меньше  чем  овощей)  или    просто сырое  мясо.
Если  дам  в  день  больше,  чем  эта  порция (  миска),  то  на  утро  он  опять  толстый.  Очень  быстро  толстеет.


Оффлайн Lika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: полнота
« Ответ #9 : Сентября 26, 2008, 03:07:36 pm »
Спасибо, попробуем вашу диету.
Проблемы "не ест" у нас нет, она ест все.
ложная щенность - наверно нет, она себя прекрасно чувствует, настроение отличное.
Она у нас по темпераменту не очень активная, сама никогда на диваны не запрыгивает. Встанет передними лапами и ждет чтобы подсадили и так всегда. Хотя на прогулке носится с другими басями и собаками.

Оффлайн Matilda

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы!
Re: полнота
« Ответ #10 : Сентября 26, 2008, 04:10:09 pm »
Lika, я бы вам посоветовала сначала сдать кровь на гормоны и биохию, может у нее внутрение нарушения?
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Lika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: полнота
« Ответ #11 : Сентября 26, 2008, 05:22:27 pm »
Я об этом спрашивала ветеринара и в клубе, они говорят нет смысла. Это надо найти специалиста в этом направлении. Конкретно, я пыталась найти в Питере эндокринолога для консультации, пока безуспешно. Может есть какой-то опыт? Чьи-то рекомендации? Заранее огромное спасибо!!! Собака любимая и очень хочется чтобы у нее не было проблем со здоровьем в будущем.    ???

Оффлайн Matilda

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы!
Re: полнота
« Ответ #12 : Сентября 26, 2008, 06:00:32 pm »
Lika,
Я вам написала в личных сообщениях :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: полнота
« Ответ #13 : Сентября 26, 2008, 06:10:41 pm »
Мы около года затаскали Тингу по врачам, так как она худала. Ела много, но к январю (чуть больше года собаке) все ребра были видны, крестец выступал и лопатки выглядели жуть как. Потратили кучу денег и времени, но так и не поняли в чем дело. Все говорили, что собака обсалютно здоровая, анализы хорошие... Порода редкая, ветеринары думали, что она и должна быть таким скелетом ходячим. А потом все само нормализовалось. Теперь толстеет чуть что. Думаю, это как и у людей переходный возраст. Но, для очистки совести, все анализы надо сдать. А 14 кг для 40 см это не смертельно. У нас рекорд 13 кг во время ложной щенности. Безудержный аппетит у Тинги единственное проявление этой неприятности. Конечно меньше играет и дома аккуратничает, но не понятно это из-зи лишнего веса или воображаемых щеночков бережет. ::).
Это потолстение хронологически связано с течкой?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Bas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Басик
Re: полнота
« Ответ #14 : Сентября 28, 2008, 01:10:54 am »
150 г. корма - это,если я не ошибаюсь, почти дневная норма для басенджи? + творог и т.д. и т.п.... мы примерно так же Баса кормили когда переводили его на натуральный корм и хотели что бы он немного поправился. Он тогда почти 1 кг набрал  ???