Автор Тема: Травмы  (Прочитано 28720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Травмы
« Ответ #60 : Октября 28, 2008, 06:55:44 pm »
Мы опять совета просим! Возможно, вопрос у меня странный. Не знает ли кто средства, которым можно слегка усыпить кота? Проблема в том, что у нас имеется кот и кошка. Когти подстригать невозможно. Трое взрослых людей держат кота, но он все равно умудряется искусать, изорвать и когти остаются на месте. Способы физического насилия испробованы все, в том числе и в ветклинике. Каждый раз делать наркоз нереально. Беда состоит в том, что Зося потоянно задирает кота и он, конечно, отвечает ей по полной программе. Чем дальш - тем хуже. У Зоси изодрана спина в клочья, раны заживают и покрываются корками. В борьбе эти корки отрываются и на их место наносится свежая рана. Это не царапины, как было раньше. Вся спина - одна сплошная болячка. Помогите обезвредить котов!!! Мы их тоже любим и вопрос о том, чтобы их отдать не обсуждается
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Травмы
« Ответ #61 : Октября 28, 2008, 08:33:11 pm »
@Людмила, ни чем помочь не могу, так как не ветеринар, но очень жаль Зосю :'(

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Травмы
« Ответ #62 : Октября 29, 2008, 07:41:34 am »
Людмила!

Вариант один: в специальный салон или в ветеринарку. там подстригут когти котам (я стригу сама и у котиков никаких отрицательных эмоций и последствий).Это не дорогая, но необходимая процедура.
Дома усыплЯть не надо-даже демидрол на всех котек действует по-разному, а неумелая стрижка когдей вызовет лишнюю агрессию у котиков.
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Травмы
« Ответ #63 : Октября 29, 2008, 08:28:17 am »
А  если  в  ветклинике  совсем  убрать  когти?  Это  ужасно? Жестоко? У  меня  нет  котов,  но  я  слышала,  что  многие  это  делают,  что бы  коты  мебель  не  рвали.  Тогда  нЕчем   будет   Зосю  калечить.    :-\

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Травмы
« Ответ #64 : Октября 29, 2008, 10:16:33 am »
Да, выход есть. Сделать операцию по удалению когтей. Но я узнала подробно - это очень травматично для котов, очень болезненный процесс заживания. Потом у них пальцы расползаютися в стороны ( в кучку не собираются) и они вообще плохо себя чувствуют совсем без когтей.
 Конечно, мы возили в ветклинику стричь когти. Но они их стригут так же, как и я дома. Мне все рано приходится держать и я уезжаю отттуда вся изорванная. Еще они могут какой-то укол сделать ( я не знаю  названия), который усыпляет. Но я боюсь, что это тоже вредно. Когти ведь не один раз в год стрижем.  Вот и мучаемя все. Я уж про задние лапы и не мечтаю, нам бы передние постричь. Пока коты были моложе, я справлялась. А теперь никак! Хоть убейся! А у старшего еще и астма ко всему, его только прижмешь посильнее, так он задыхается , язык синеет, а мы только один коготь за это время подстрижем.... Вот я пишу, а Зося опять кота мутузит!!!! Да что ж такое !!! Мне их тоже жалко. Они у меня подобратыши, один глухой, другая искалченная, собранная по частям.  Они уже натерпелись в жизни, бедолаги.
  В любом случае, благодарю вас девочки, что откликнулись. Будем думать. Может, на валерьчнку отвлечь? Или совсем одуреют? ( что скорее всего.... )
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Травмы
« Ответ #65 : Октября 29, 2008, 11:47:01 am »
Единственно чем могу помочь - дать напрокат пару немецких овчарок :)
Нашей Баси они оооочень помагают - причем никакого физического насилия над котами!!!!!!!
Просто когда она начинает задирать котов, немецкие овчарки тут же подключаются - и кот увидев явный перевес сил на стороне противника, быстро ретируется на шкаф!!!
Причем, на котах за все время  - ни одной зарапины, только бестолковым овчаркам иногда переподает по морде немного ;)
Кстати, у вас много свободного пространства на "Верхнем ярусе " квартиры, куда коты могут запрыгивать?! Может им просто некуда спрятаться от собаки?!
Мы специально, разрешаем котам ходить по столам и сервантам!!!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Травмы
« Ответ #66 : Октября 29, 2008, 01:30:44 pm »
Мы поили кошку валерианкой для перевозки на дальние расстояния. Кошка минут 30-40 бесится, а потом несколько часов в отрубе. Мы ездили летом жить в палатке на остров. 200 км кошка и кот спали чудесно. А потом перешли на какие-то новомодные таблетки, но эффект тот же: минут 15-20 кошек держали в переносках с закрытыми крышками, их там колбасило, а потом тишина и мы спокойненько добирались до места. Просыпались они уже на острове, довольные и счастливые.
Думаю, про таблетки в кошачьих магазинах можно узнать.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Травмы
« Ответ #67 : Марта 31, 2009, 12:42:09 am »
Цитировать
Цитировать
Людмила  и я присоединяюсь!  Поздравляю с дебютом !!!!

А лапку лечите...  поскорее вам поправиться   ;)
Если бы еще знать, что лечить....................???? Не понятно ничего с этой лапой....

Людмила,  а  в  ветклинику  ходили?
Рентген   делали?   У  Гимки  тоже  долго  лапка     проходила.  Тугой  компресс  с  водкой каждый  день  делали.   ???

 Она у нас  истеричка  ;D,  орет  как  поросенок  в любом  случае,  что  бы  ни  случилось.    Корчит  из  себя  бедняжку.   Я  уже  привыкла  к  её  выходкам  каждодневным.  То  голова  болит  у  неё,  то  нога,  то  попа.   ;D  И  в  се  это  с  визгом  поросячьим.  Раньше  я  думала, что  Видж  ворчун,  а  сейчас  вижу,  что  он  просто  видит,  что она  притворяется  и  ворчит  поэтому!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Травмы
« Ответ #68 : Мая 05, 2009, 07:27:12 pm »
У Тинги видимо что-то с лапой. Не наступает на заднюю правую лапу. При осмотре ничего не обнаружила. Прощупала - не пищит. Но скачет на трех, и все тут.  :embarassed: Где-то неделю назад эту лапу в районе бедра-паха прокусила злобная сука боксер. Дырка заросла, болячка отвелилась, а тут такое.
А еще вчера Тинга носилась по пруду-болоту за утками не разбирая дороги. Может травмировала...   :-\
Только я не пойму почему ощупывания ничего не дают.
Как вы думаете, надо ли срочно ехать к ветеринару или можно "понаблюдать"?
У меня никогда такого с собакой не было. Я просто в растеренности... :-X
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Травмы
« Ответ #69 : Мая 05, 2009, 07:43:19 pm »
я в этом вопросе мнительная.. чуть что - сразу к дохтору..
слишком часто у нас случается это *чуть что*

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Травмы
« Ответ #70 : Мая 05, 2009, 09:17:19 pm »
К врачу и в хорошую клинику-чтобы был ренген и УЗИ!
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Травмы
« Ответ #71 : Мая 05, 2009, 10:09:20 pm »
Это полночи коту под хвост... Решили подождать до завтра. >:(
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет