Автор Тема: порезы  (Прочитано 5220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
порезы
« : Ноября 29, 2009, 12:57:08 pm »
сегодня мы очень грустим,прям перед выставкой Бэтька сильно порезала лапу,прям до кости(еле остановили кровь) ,слава богу не задела сухожилия и мышцы,поэтому,она гордо,не хромая, выступила в ринге и получила титулы, о которых мы напишем позже,ей бедняжке вечером на бэсте юниоров выступать. завтра едем зашивать. ненавижу тех,кто разбивает бутылки на улице! >:( >:( >:(




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: порезы
« Ответ #1 : Ноября 29, 2009, 01:51:38 pm »
Наталья, сочувствую

я не помню уже писала или нет.. за неделю до выставки Бакс в лесу наступил на стекло, играя с другой собакой, и сильно порезал подушечку, кровищи было уйма.. возила к ветврачу (не нашему, наш был в отпуске). Там *дохтор* (мастер ломастер) опять причинил Баське боль.. и забинтовав и напялив перчатку резиновую отправил нас восьвояси.. естественно при хотьбе Баксен наступал на пальчики перчатки.. тем самым еще больше причиняя себе боль.

Через пару дней отвезла Баксюшку уже к нашему дохтору и ... он нам посоветовал спрей *КСИДИКОЛЬ* (для животных).. за неделю Баксен встал на лапку и отлично показал себя на выставке. Обошлось без зашивания.

очень советую прибрести, стоит недорого (по крайней мере у нас в москве)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: порезы
« Ответ #2 : Ноября 29, 2009, 02:05:42 pm »
да,это мы уже поняли,что на дальние расстояния надо ходить во все оружии,спасибо за совет,поищем спрей! нам,к сожалению без зашивания никак,иначе шрам некрасивый останется. на днях и Багира,пусть не сильно,но срезала подушечку об стекло! всё придираются к собакам,не там выгуливаете,не там гадите,лучше бы о чистоте города заботились и площадок для выгула делали,у нас в городе- НИ ОДНОЙ!




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: порезы
« Ответ #3 : Ноября 29, 2009, 02:41:25 pm »
к сожалению с баськами не перестрахуешься, но подготовиться надо..
этот спрей у меня теперь всегда под рукой
он вонючий
поэтому баська его не сразу слизывает
вот левомеколь мы готовы уже из тюбика лопать..
а от ксидиколя - морщимся.. и терпим

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: порезы
« Ответ #4 : Ноября 29, 2009, 03:23:45 pm »
@Luka выздоравливайте...
к сожалению от порезом трудно на 100% застраховаться :(

Цитировать
площадок для выгула делали,у нас в городе- НИ ОДНОЙ!


с израильского форума:
Цитировать
Мы - из Иерусалима, и у нас в районе тоже не было площадки. Десяток собаковладельцев взял дело в свои руки и забрасывал ирию мерию письмами. Сначала ирия прислала проверяющего и всех тут же оштрафовали. Потом построили площадку! Вся процедура заняла месяца три. Теперь все радостно гуляют по вечерам. Для этого надо выяснить, много ли в районе собак. Если их количество превышает статистический лимит - ирия, как оказалось, по закону обязана эту самую площадку построить.)

Может, и вам попытаться заваливать Мерию коллктивными письмами с подписями?

есть площадки у нас, но
1. если там гуляет агрессивная соба, то я туда не пойду сейчас
2. есть хозы, которые не убирают за собами, а уборка площадки происходит раз в 1.5-2  недели примерно
3. есть собы-копальщики, которые роют ямы-траншеи...
говорить с такими собаковладельцами про траншеи и кучи безтолку  >:(

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: порезы
« Ответ #5 : Ноября 29, 2009, 03:31:49 pm »
к сожалению,в районе не много собак (не более 10),а дружелюбных хозяев,которые разрешают понюхаться с нашими ,ещё меньше. да и просить нашу мэрию о "таких глупостях" бесполезно,больше года общество по защите животных выпрашивают приют,а правительству легче бездомных просто отстреливать..вот и вся кухня. Бэтька "поехала" зашиваться в клинику,бедняжка :'(




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: порезы
« Ответ #6 : Ноября 30, 2009, 09:59:20 pm »
@Luka как Бети перенесла зашивание лапки?
Мы сегодня Чилиту тоже зашили, она вырывалась, вдвоем невозможно было удержать. Сначало не давала сделать укол обезболивающего(лидокаин), потом визжала не давала вообще до себя дотронуться, а когда все закончилось, лапку зашили, и ее отпустили, оказалось что она описалась. Бедняжка   :embarassed:
Потом долго что-то Аделине расказывала, жаловалась  :'(
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: порезы
« Ответ #7 : Декабря 01, 2009, 01:17:03 am »
Бетьке и Чилите скорейшего выздоровления!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: порезы
« Ответ #8 : Декабря 01, 2009, 10:08:18 am »
мы тоже зашивали на коленях,так как она по началу нервничала,но укол обезбаливающий перенесла спокойно (мы  к уколам привыкли к сожалению), и зашивали спокойно,нас похвалили. теперь после каждой прогулки приходиться перебинтовывать (я до ужаса боюсь таких зрелищ,а так как дома одна,собираюсь духом и делаю это,вот до чего любовь доводит :D). абсолютно не хромает,через недельку швы снимем и всё буде ок!




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: порезы
« Ответ #9 : Декабря 01, 2009, 12:21:38 pm »
@vkt спасибо.
@Luka я из плащевки мешочек для лапку сшила на липучке, на прогулку очень удобно одел и пошел. А потом у нас сейчас течка наконец-то началась, так мы вообще долго не гуляем, поэтому бинт чистый. Сейчас надо открыть, обработать и проветрить. Чилитка тоже не храмает, только сегодня утром на прогулке как-то странно себя вела, пройдет 3 шага и садиться, вся трясеться и сидит. А вечером еще ее вытошнило, наркоз-то вроде только местный был, может так подействовал   :-\
@Наталья, а я вчера все аптеки облазила в поисках этой мази, мне все левомеколь предлогали, а только сейчас прочитала, что это мазь для животных  ;D


Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: порезы
« Ответ #10 : Декабря 01, 2009, 12:41:41 pm »
Мы покупали бинт-липучку фиксирующий, сверху на бинт наматывали, очень хорошо держал. В ветаптеке продается специально для собачек. Я Вилли выбрала черненький с черепами  :crazy1:. Такой бандит ходил! ;D

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: порезы
« Ответ #11 : Декабря 01, 2009, 01:00:18 pm »
Цитировать
Наталья, а я вчера все аптеки облазила в поисках этой мази, мне все левомеколь предлогали, а только сейчас прочитала, что это мазь для животных    

Люсь, это не мазь, это спрей, покупать надо в ветаптеках (я брала у дохтора в ветклинике)
на бутылочке (со спрей-дозатором) так и написано - крупными КСИДИКОЛЬ и мелким шрифтом на черном фоне, вертикально по отношению к названию лекартства - *для животных*

если не найдете.. пишите, бум пересылать

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: порезы
« Ответ #12 : Декабря 01, 2009, 03:26:28 pm »
@Lakshmi,я тоже как раз подумываю такой тапочек сделать,специальных тут не продаётся. у нас наркоз перенесла нормально,просто была чуть вялая и спала,не бесилась. может это у неё такая реакция на течку? наша Бэтька почемуто лапы до крови нализывала во время этого сокровенного момента,а сейчас резко перестала.