Автор Тема: железы  (Прочитано 11309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: железы
« Ответ #15 : Декабря 03, 2009, 11:38:38 am »
У Дуси все хорошо, а вот ее квартирная подружка Бина (вельштерьер) все обкусала вокруг хвостика.Я помчалсь с ней в вет.клинику к нашему врачу. Почистили анальные железы, затем  я делала клизьмочку из отвара ромашки после прогулки утром и вечером, после клизьмы вставляла половинку ихтиоловой свечки. ПРоцедуры заняли 10 дней!!! Все прошло без проблем. Врач сказала, что эту процедуру нужно делать  1 раз в полгода или по мере "засорения" желез.
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: железы
« Ответ #16 : Декабря 04, 2009, 08:41:30 pm »
товарищи! я так понимаю,что не каждая собака предрасположена к накоплению в железах этой каки? Багира почистилась в домашних условиях (неприятная даже для хозяина скажу процедура  ;D), т.е. это сигнал,что её надо чистить с периодичностью?! а Бэтька чистенькая оказалась,т.е. её не надо?




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: железы
« Ответ #17 : Декабря 04, 2009, 09:42:12 pm »
@Luka ,  если  не  пахнет  и  не  беспокоит  собаку  ничего, то и не  надо  чистить!
Просто Гимка  начала  ездить  на  попе...  ;D  Я ей  почистила ( ужас  что  было  :o). Сейчас  все  впорядке

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: железы
« Ответ #18 : Декабря 05, 2009, 12:33:55 pm »
Мария,у нас как раз получилось как в ссылке,что Вы указали.. брызнуло на всю ванну.и её тоже беспокоило это,я у ветеринара спрашивала,что это за признаки(даже Бэтька вылизывала Багиру в этой зоне),мне об этих железах ни слова >:(. хорошо,что есть такой форум,где можно получить большой спектр советов! 8)




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: железы
« Ответ #19 : Декабря 05, 2009, 04:33:00 pm »
Согласна  про  форум!   Все  самое  важное  я  нахожу на  форуме.   :D  И самой  сразу хочется  помочь басевладельцам!

Оффлайн Beata

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Кей Виолетта Лобита-Уамбо
    • E-mail
Re: железы
« Ответ #20 : Декабря 11, 2009, 11:11:53 am »
Нам вет сказала чистить железки раз в месяц. В это воскресенье водила Вету к грумеру, в том числе чистили параанальные железы. Теперь она с трудом садится, перестала прыгать на диван, не просится на ручки, все время лижет под хвостиком. Звонила грумеру - та даже разговаривать не хочет (имейте в виду, такие "качественные" услуги оказывает грумер Елена из груминг салона Cats&Dogs на Можайском шоссе, 9). Нашего вета в городе нет, она переехала. Что делать? бежать наугад к абы какому вету - уже боюсь, две клиники недалеко от дома знаю прекрасно - с прежними собаками там бывала, жуткие воспоминания, когда мне 8-летнего ротвейлера предложили усыпить, сказав, что теперь собака будет стареть, начнутся проблемы - оно Вам надо? Посоветуйте хорошего врача, пожалуйста, который на дом приезжает.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: железы
« Ответ #21 : Декабря 11, 2009, 01:27:01 pm »
@Beata,  я  Вам  в  личку  написАла  :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: железы
« Ответ #22 : Декабря 11, 2009, 05:30:41 pm »
@Beata,поправляйтесь скорее! хороший вет.врач ,действительно редкость! Вот,у @MariaAnt доча подрастёт и станет хорошим врачом всем на радость! ::)





Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: железы
« Ответ #23 : Декабря 12, 2009, 11:38:39 pm »
@Beata, поправляйтесь.
Видимо слишком много намяла там собаньке, я читала, что до конца все содержимое этих желез выжимать нельзя.
В следуйщий раз попробуйте сами, это не сложно. Неприятно да, но не сложно.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: железы
« Ответ #24 : Декабря 13, 2009, 09:58:08 am »
Цитировать
@Beata,поправляйтесь скорее! хороший вет.врач ,действительно редкость! Вот,у @MariaAnt доча подрастёт и станет хорошим врачом всем на радость! ::)

Ой,  Luka,  спасибо!  Я тоже  очень  надеюсь,  что она    будет  вет  врачом  :D
Будет  собанек   наших лечить  ::)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: железы
« Ответ #25 : Декабря 13, 2009, 09:59:14 am »
Цитировать
@Beata, поправляйтесь.
Видимо слишком много намяла там собаньке, я читала, что до конца все содержимое этих желез выжимать нельзя.
В следуйщий раз попробуйте сами, это не сложно. Неприятно да, но не сложно.
Я  делаю это  в  резиновых  перчатках -  не  так  уж  неприятно,  и пальцы  не скользят.  Очень  быстро  все  получается, они  почти  не  замечают  ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: железы
« Ответ #26 : Декабря 13, 2009, 03:33:49 pm »
а мне вот сил не хватило :(...у меня для этих процедур...муж есть! ;D  :wink3: