Автор Тема: Баськи-путешественники  (Прочитано 60090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #60 : Июня 22, 2008, 09:29:14 pm »
Ура :yahoo: Мы нашли авиакомпанию, которая нам разрешила Виджо взять в салон:
ЮтЭйр Авиа
По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна:
•      на рейсах внутри Российской Федерации – не более 40 кг;
•      на международных рейсах – не более 4 кг.
Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована.
Животное свыше 40 кг (при перевозке в пределах Российской Федерации) или 4 кг (при перевозке на международных рейсах) перевозятся только в багажном отсеке в клетке.

Мы забронировали билет по тел:  8-800-100-0808 (Бесплатно для звонков из России) :Laie_92B:
Сразу сделали ЗАПРОС на  перевозку  Виджо в салоне. И ждали 7 часов ответа.
Получили положительный ответ и выкупили билеты. :fly2:
Самолёт летит из внуково. За собаку нужно будет платить 60 руб за кг.
Это наша первая с ним поездка. Будем надеяться, что все  пройдет хорошо.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #61 : Июня 23, 2008, 10:27:53 pm »
Сейчас, когда уже выкупили билеты и тур, могу рассказать  :yahoo:
Едем мы  в Калининград (База отдыха ЗДОРОВЬЕ, пос. Лесное) с Виджо!!!
Хотим посмотреть на Куршскую косу, море и   познакомиться с  Зосей и Людмилой :dance3: :dance: :dance4:
Едем в июле.  Обязательно привезем фотоотчет! :fly2:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #62 : Июня 24, 2008, 07:41:41 am »
Я там везде побывала раньше-Вы отлично отдохнете-места замечательные, Калининград очень "теплый" город и советую побывать в Светлогорске-очень красивый. западный город, а блины какие в блинной подают..... ;D
Потом напишите и м.б. на будущий год надумаю (я пока выбираю между Селигером и о-вом Кий в Белом море - и там и там можно с собами) но в Калиниграде Зося-что очень важно!!!,
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #63 : Июня 24, 2008, 09:14:05 am »
Я была на Селигере ( без собаки еще).  Честно - не очень понравилось.  Может быть, если ехать с пёсом, то будет совсем другой отдых.   :-\ Надумаете ехать - расскажете?  Очень хотелось, что бы в этой теме   рассказывали о путешествиях и о том,   куда пускают с собакой.  Нас в этом году вопрос этот очень  разволновал.   Не честно, когда кто-то из семьи остается дома сидеть... 

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #64 : Июня 24, 2008, 11:25:26 am »
у нас проблема с отпуском тоже назревает. Собрались в Латвию к родственникам, но сестра вычитала, что собака перед въездом должна пройти месячный карантин. Это как, интересно? Мы чего, его на месяц отдать должны? Объясните, если кто-нибудь знает, пожалуйста. Слава Богу, на крайний случай могу оставить с родителями. Но он же с ума сойдет :'( Хотелось бы всем вместе
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #65 : Июня 27, 2008, 11:27:47 pm »
Мы с огромным нетерпением ждем Марию с супругом и Виджиком к нам гости!  Я продумываю, куда лучше отвезти ребят, чтобы и с песом было хорошо. Обязательно и в Светлогорске побываем, и Куршскую косу исколесим, и город посмотрим. Я думаю, чтобы посмотреть город ( вернее то интересное, что осталось от немецкого Кенигсберга) Виджика можно и дома с Зоськой оставить, обычно девочки с мальчиками хорошо ладят. Если будет интересно, пригласим Виджо на тренировку по курсингу в местном варианте :). Вообще, много мыслей в голове вертится. Хорошо бы еще погода не подвела! Но и это не главное: главным действующим лицом в проекте выступает мой автомобиль, так как именно он может обеспечить хороший отдых, перемещаться придется много и часто. А машинка у меня стааааааааааренькая, ей в этом году, как и моей дочке, 19 годков стукнет!!! ::)  Я очень надеюсь, что любимый аппарат не надумает забарахлить. Сейчас усиленно проводим профилактические мероприятия.

 А на счет карантина ( в предыдущем письме вопрос был), так это значит , что при въезде в страну собу оставят в  спец. вет пункте, где она проведет месяц. Раньше не отдадут. Это то время, за которое проявляются практически все инфекционные и вирусные заболевания животных. У них же теперь ЕВРОСОЮЗ!!!!! ;D Все серьезно!! Если не ошибаюсь, еще несколько лет назад в Великобритании карантин был 6 месяцев!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #66 : Июня 27, 2008, 11:30:40 pm »
Цитировать
Я там везде побывала раньше-Вы отлично отдохнете-места замечательные, Калининград очень "теплый" город и советую побывать в Светлогорске-очень красивый. западный город, а блины какие в блинной подают..... ;D
Потом напишите и м.б. на будущий год надумаю (я пока выбираю между Селигером и о-вом Кий в Белом море - и там и там можно с собами) но в Калиниграде Зося-что очень важно!!!,
Если опыт Марии окажется положительным, то мы с радостью встретим и более серьезные ( по количеству соб :)) делегации!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #67 : Июня 28, 2008, 02:53:39 pm »
@Vinsent, в Латвии карантина для Россиян НЕТ. Турфирмы спокойно доставляют кинологов с животными на выставку, безовсякого карантина, только у вас должен быть ветпаспорт с не просроченными прививками, и перед тем как ехать, надо взять справку в ветклинике.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #68 : Июля 02, 2008, 12:16:59 pm »
IRINA, спасибо огромное
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #69 : Июля 11, 2008, 10:02:35 am »
Подскажите пожалуйста?! Собралась с Риком выехать на машине на дачу, но дача находиться у бабушки в Беларуссии.  В вет. паспорте прививки от бешенства отмечены 10.04.08г. Нужно ли брать ещё какие-то справки или документы?

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #70 : Июля 11, 2008, 10:31:14 am »
@Olga13, на всякий случай в вет клинике возьмите справку форма №1, за день до выезда.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #71 : Июля 21, 2008, 05:15:45 pm »
Хвала с Княжеского двора (3-4 месяца от роду) едет из Питера в Москву! на поезде!!! :)




И куда меня везут?



а нет ли чего интересного в сумках????




Дайте хоть что-нибудь поесть!



Хорошо, но мало...



да...., больше тебе, Хвала, к сожалению, нельзя... :'(



Ну и скоро приедем то???



Ура!!! и кто меня встречает???

Терпение и любовь!

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #72 : Июля 22, 2008, 10:15:31 am »
Что-то у нее такие грустные глазки  :'(

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #73 : Июля 22, 2008, 12:50:29 pm »
Цитировать
Что-то у нее такие грустные глазки  :'(

Так девчонка с незнакомыми ей людьми  первый раз в поезде оказалась оторванная от своей стаи....  >:( страшно ей было и непонятно  :-\ Но она мужественно преодолела это испытание, очень хорошо себя вела, никаких эксцессов не устраивала!  :wink3: :D Умничка! Хвала одним словом  ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #74 : Июля 22, 2008, 09:45:19 pm »
 Ура! Ура! Ура!
 Наконц-то мы дождались! Завтра едем встречать  Красавчика Виджо с мамой и папой!!! :bubu: По этому случаю у нас наконец-то выглянуло солнце и до конца недели обещают хорошую погоду!!! :beach: :alc: :clapping: :girl_dance: :git: :girl_pinkglassesf: Уже положили в багажник стульчики , покрывала и зонт от солнца!!! Зося намылась с шампунем на радостях ( кавалер ведь едет!). Очень надеемся, что и Маша , и ее супруг и, конечно, Виджо, будут довольны и не пожалеют, что решились с собакой на такую поездку. Постараемся нагулять Виджо до следующих каникул. Ждем с нетерпением и желаем хорошего полета и мягкой посадки!!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru