Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Агрессивные басенджи

(1/4) > >>

Marina_Tingovna:
У нас образовалась проблема: Тинга с возрастом стала злобной сукой.  >:( Глаза на это закрывать уже невозможно. На поводке к нам вообще не подходи, а без поводка может кинуться на любую собаку с целью вцепиться. Играть практически разучилась. Даже в хорошем настроении, если побежит за собачкой, вцепится слегка в зад. И нижняя челюсть дрожит от ажиотации. В доме нас зовут "та самая кусачая собака".
А вот в лесу на ее хрипы реагируют так: "Ах, это те самые злобные басенджи...". Выходит моя не одна такая?
Мы ее безумно любим. Наверное, где-то не довоспитывали. Честно говоря, хотелось бы получить совет по перевоспитанию, а то уж очень не комфортно гулять в парке и в лесу с таким агрессором. Мне кажется, она и сама не рада: если видит очередную "жертву", с удовольствием прицепляется на поводок, чтобы не драться, а просто по-хриперь на поводке.

Marina_Tingovna:
Да, забыла сказать, что рыжей бестии 8-ой год пошел. Проблема назревала потихонечку.

UMA:

--- Цитировать ---Да, забыла сказать, что рыжей бестии 8-ой год пошел. Проблема назревала потихонечку.
--- Конец цитаты ---
Ой, не пугайте меня.
Помните, мы с вами встречались в лесу, когда моей был 1 год, а вашей 4. Тогда Тинга просто рычала на Уму, а я очень удивлялалась: как такое возможно? Ведь, басенджи - такие милые собачки, добрые и ласковые (дома).
Сейчас Уме 4 года. Если на поводке, то рычит и кидается на собак, правда, не на всех. Сначала не нравился ей соседский чау-чау. Ну, думала я, может он большой, лохматый, пахнет, и она защищается. Сейчас - не нравится уже гораздо больше народа.
Когда гуляем в лесу, то , вроде, всё нормально. Подбегает, играет. Две недели назад целый час бегали по полю с гончей и риджбеком.
А как-то встретили вашу маму, гуляющую со своими собакми, она сразу спросила: ваша собачка не кусается, а то, знаем мы одну...
Что же это? К 7-ми годам мы тоже к этому придём?
SOS!

Наталья:
у вас на всех так? и кобелей и сук?

моему 5 лет - не любит только кобелей
с суками ведет себя смирно

Marina_Tingovna:
На кобелей бросается, но не кусает. То есть со стороны выглядит жутко, может у лохматого клок шерсти выдрать. Но шкурку не портит. А с суками дерется не на жизнь, а на смерть. Конечно не на всех. В лесу встречаем хортую борзую. Та собака тоже с норовом. Они ходят кругами, шерсть дыбом. Еле сдерживаются, но не дерутся. А вот на суку-алабая бросается не задумываясь... Тех кто мельче по размерам тоже не трогает. Но это табу с детства воспитанное. А вот бигли, скотчи, фоксы, джек-расселы...
С лабрадорами она дружит с любыми. Но это самая миролюбивая порода.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии