Разное > Мировые новости из жизни животных

Везёт же некоторым!

<< < (3/5) > >>

shiawase:
Ой, раз затронули японских собачек, можно и мне кое-что написать. Нравятся они мне очень!!! Жаль, что не могу содержать таких лохматых друзей, еще свою аллергию я бы стерпела как-нибудь, но вот родственники у меня еще худшие аллергики, чем я. Но в Японии я уж отрывалась по полной, в плане общения с настоящими японскими собаками. Надо сказать, что собаки Японии гораздо более разнообразны, чем мы можем судить по нашим выставкам (указанный журналом "Друг" список пород не является полным). Но раз уж затронули Акиту и Сибу, могу сказать, что собачки они крутые. Мне нравится вот этот сайт о Сибе http://www.shibakenyuukai.com/ Вообще японцы собак в большинстве своем любят и понимают. И собаки отвечают им взаимностью. Случай с самой известной японской собакой породы Акита, Хатико, тому подтверждение. Вы, наверное, знаете эту историю, но я на всякий случай поделюсь. История эта произошла в 1925 г. Профессор ныне токийского университета Э. Уэно каждый день приезжал на станцию Сибуя на работу в сопровождении собаки Хатико. Конечно, в университет Хатико не заходил, но в 15.00 каждый раз возвращался за своим хозяином на станцию Сибуя, чтобы встретить его после работы. Но 21 мая г-н Уэно умер прямо на рабочем месте. Хатико пришел к трем часам и не дождался своего хозяина, он пришел и на следующий день, и через день. Так проходили недели, месяцы и годы, Хатико продолжал ходить на встречу со своим хозяином. Пока однажды не умер рядом со станцией Сибуя в возрасте 12 лет, фактически 10 лет спустя последней встречи со своим хозяином. Вот так! Конечно, я не могла не посетить место самого известного памятника самой верной собаке Хатико. Но фотография получилась так себе, к тому же сейчас нет фоторадикала, как только появится, я ее вам покажу. Но в инете много хороших кадров. Например, я люблю вот этот сайт http://www.media-akita.or.jp/akita-inu/ . Там есть и фото самой собаки.

shiawase:
Писала. писала, а зачем, не знаю  :(, так как нашла хорошую статью из журнала Япония сегодня про Хатико, если интересно, там эта история более подробно дается. http://archive.travel.ru/japan/106774.html

smilick:
история супер! Собаки очень привязываются к хозяину. Ну зря в книге "Мастер собак" Дивов пишет про кавказцев которые были в серьезной работе, что если убивали хозяина, то собаку отстреливали, потому как звярь никогда не признает другого человека и умрет в муках

shiawase:
Фоторадикал работает!!! Вот она моя ужасная фотография.
А про кавказцев – это действительно серьезно. Понимаю одно: нужно беречь себя, чтобы собаки наши не страдали.

Beata:
Недавно я познакомилась с владелицей питомника бакхмулей - аборигенных афганских борзых. Мне лично - я не хочу никого обидеть, просто ИМХО - не нравятся афганы. Но эти аборигены... Это что-то!!!! Какие глаза, шерсть, повадка... Словами передать невозможно!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии