Автор Тема: Страхование собак  (Прочитано 4571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Страхование собак
« : Июня 30, 2009, 03:09:00 am »
Подскажите, умные люди, каким образом можно застраховать собаку.  Интересует любая информация.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #1 : Июня 30, 2009, 07:57:39 am »
Вопрос очень интересный и важный!
Мои баськи и я

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Страхование собак
« Ответ #2 : Июня 30, 2009, 09:09:41 am »
Цитировать
каким образом можно застраховать собаку.  

я не местный, но набрав в yandex или google "страхование собак", много полезной инфы можно найти
например

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #3 : Июля 01, 2009, 01:05:52 am »
а кто-нибудь страховал собаку? Разъясните мне пожалуйста вот этот пункт:

Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму  на момент заключения договора.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Страхование собак
« Ответ #4 : Июля 01, 2009, 02:48:55 pm »
Цитировать
Разъясните мне пожалуйста вот этот пункт:

мне кажется, что в страховой компании вам более чётко ответят на все ваши вопросы.
пригласите агента домой и поспрашивайте о всех нюансах.
надеюсь, что вызов агента у вас не стоит денег :)

Оффлайн inkognito

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Счастливы вместе! =)
Re: Страхование собак
« Ответ #5 : Июля 01, 2009, 10:43:50 pm »
@kozlovasv
это означает, что при страховом случае вам не выдадут сумму денег больше той, за которую вы покупали собаку.
Счастье - это просто - просто Асти

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Страхование собак
« Ответ #6 : Июля 02, 2009, 10:34:46 pm »
Означает это следующее : Вы должны предъявить СК(страх. комп.) или договор купли-продажи щенка с прописанной суммой сделки ( с кот. продавец разумеется заплатил налоги), либо при отсутсвии такого договора справку из НКП своб. образца с указанием средней цены щена породы. Естественно это макс. сумма выплаты при наступлении страх. случ. В отношении животных стандарты есть на случай гибели , кражи или потери животного. Данные передаются в СК в теч. суток с мом. наступления страх. случ.
 Практически масса есть еще нюансов. Да и не будет ангел-хранитель из СК отгонять ротвейлеров и прочих от собы. На выставках бывает много подстав, надо про них знать и помнить.А на улице - иметь оружие и уметь им пользоваться. Пистолет или, на крайняк, как у Luka шокер.Да хоть аэрозоль спиртовую.
  Такова жизнь.
Корона? Дайте две!

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #7 : Июля 04, 2009, 03:26:12 am »
@k3n
Да, про подставы на выставке я не подумала. А вот отгонять ротеров и др. "добрых" собак и людей на прогулке, уже продумали. Хожу с пистолетом. Правда тяжеловат. Но ничего, потерплю. Но это вечером. А вот днем.........  Скорее всего действительно шокер куплю.  

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #8 : Июля 04, 2009, 03:28:53 am »
 По поводу страховой компании. Я лет семь назад уже пыталась застраховать в своем городе своего кобеля немца.
Когда мы с ним проходили службу в СИЗО. Думаю ну мало ли что. Побег, там, или еще что.... Зэки на многое способны.... Мне в городе отказали. Причем я у себя в Осколе, похоже одна такая шибанутая оказалась

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #9 : Июля 04, 2009, 03:32:42 am »
Да, потребовали свидетельство о стоимости.  Свид. о том, что собака продана мне из питомника, а не найдена на улице.  Свид. о состоянии здоровья (собаки).  Свид. о том, что имея родословную, собака представляет племенную ценность.  Уже всего и не помню.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Страхование собак
« Ответ #10 : Июля 04, 2009, 06:43:02 pm »
пистолет-это конечно круто!мне шокер помогает,правда у меня самый недорогой, но отогнать собак помогает,у нас в районе стаей 8 дворовых бегает.а на днях овчарка прокусила лёгкое манюсенькой собачке(не помнню породу,на руках их носят). Очень жаль,что хозяева,которые обязаны знать темперамент своих собак,тем более крупных,выгуливают их без поводков и намордников..мне тут один дядя,имеющий здоровенную немецкую овчарку,заявил: "вы к нам близко не подходите,он собак не любит,кидается,мне с ним некогда заниматься было!"
так,покупайте себе болонок и не парьтесь! ведь крупная собака-это большая ответственность!
а,если честно,непонимаю смысл страховой компании: ведь действительно животного или здоровье уже не вернуть,я считаю,что отвечать должен хозяин покусавшей собаки,только вот законы у нас дырявые! >:(




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Страхование собак
« Ответ #11 : Июля 05, 2009, 04:32:32 pm »
 Я , честно говоря, не вижу особого смысла в страховании соб. Если угнали машину , выплатили страховку, пошел и купил такую же. А ТАКОГО ЖЕ басю , к сожалению .....Надо беречь наших любимых .Всех. ( и уметь их защищать)
Корона? Дайте две!

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Страхование собак
« Ответ #12 : Июля 05, 2009, 05:01:12 pm »
Хотя форум владельцев басенджи, но я, как владелец разных по размеру собак, хочу высказаться в пользу воспитания собак различных размеров и ответсвенности их хозяев.
Так раз достаточно поздно на моего хаски(находящегося на рулетке) напали два свободно гуляющих вести. Гадские гавкающие собачки прыгали и пытались схватить моего пса и меня(я, удерживая своего, пыталась быть между нападающими собаками и своим вставшим на дыбы кобелем). Видя, что я уже не справляюсь с ситуацией, к нам подбежала бешеная хозяйка вести с криками о высочайшей стоимости своих собак(сумма назвалась около 30 т.р. за все - я под столом ;D мой то дороже раз... в несколько). С шокером! Шокер, конечно, она решила применить против меня! Скажу просто - не получилось у нее это. Да и псы ее отбежали, наконец.
Не люблю я драк. Любых. Да еще через пару дней нам с хаски надо было ехать на САС!В. Мне даже царапинки на носу любимого мальчика больно бы резанули по душе. Кста, САС!В мы выйграли  :wink3:
И, каюсь, уже пару раз буквально выхватывала перед радостно виляющими хвостами и пускающими слюни питами своего бесстрашного коммуникабельного басенджи.

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #13 : Июля 06, 2009, 03:08:31 am »
Да собственно вопрос о страховки возник не из - за того чтобы возместить стоимость собаки которую уже не вернешь, а для того чтобы возместить расходы на лечение пострадавшего животного. Чтобы, по возможности, неразумных владельцев заставить задуматься над содержанием собак любой породы.

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: Страхование собак
« Ответ #14 : Июля 06, 2009, 03:17:07 am »
Один раз перед выходом в ринг на мою басенджи Джину швырнулся черный терьер. Он с ринга выходил. А мы готовились к выходу в ринг. Вот так с высоты своего роста попытался сломать хребет моей собаки. Хозяйка очень невозмутимым голосом сказала, что он (ч.т.)  практически всегда себя так ведет после ринга. Я в шоке, собака в шоке. Мы знаем как умеют кричать в критической ситуации баси. Возможно именно это и остановило черныша от дальнейших действий. Слава богу, это видело много людей. И судья в том числе. ЛПП мы получили, и группу в тот день выиграли!