Автор Тема: имена собак  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
имена собак
« : Июля 05, 2009, 01:00:09 am »
раньше не обращала внимание,а теперь став "собачницей",всё чаще недоумеваю: зачем собакам вместо кличек присваивать человеческие имена?у нас конфуз уже был три раза, когда на прогулке мы знакомились с собаками " Жориками,Гошами",и хозяевам было неутно,когда я отвечаю: "а у меня сына так зовут".А вообще в районе достаточно всяких "стёп, люсь" и прочих.
Вот,Юлия к примеру,давала интересную ссылку для имён басенджи,и ведь наверное у каждой породы есть что-то индивидуальное,связанное с происхождением!
P.S.  не обижайтесь хозяева собак с человеческими именами,просто моё мнение,что собака и имя -связь с характером что -ли,а то ведь Гошам,Стёпам и прочим Васям обидно,что их имена с собаками ассоциируются :(




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: имена собак
« Ответ #1 : Июля 05, 2009, 01:21:21 am »
Цитировать
а то ведь Гошам,Стёпам и прочим Васям обидно,что их имена с собаками ассоциируются  
точно. Первый раз я столкнулась с собачкой с таким-же именем как у меня лет в 7-мь и мне было ужасно неприятно, и я даже подумала, что когда вырасту заведу собаку и назову ее Верой (это так хозяйку звали) но когда у меня появилась моя первая собака почему-то не назвала. Собаке вообще можно кучу прикольных имен придумать, непонимаю зачем использовать человечьи имена. Мне кажется, что  это сублемирование.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: имена собак
« Ответ #2 : Июля 05, 2009, 01:38:41 am »
А это тенденция такая. Временная, полагаю. Мода, так сказать. У меня тоже есть сынок Артур. Ударение на первую "А". Знакомая при первой встрече с моим любимцем мрачно заметила, что ее зятя зовут Артуром... Ударение на второй слог, замечу... И извиняться мне не за что: у меня любимый песик-сына Артур! Любить других Артуров не кому не запрещаю  :wink3:
Хотя мой уже приехал с кличкой...
Остальные мои собаки с "нормальными" кличками :D познакомились уже дома.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: имена собак
« Ответ #3 : Июля 05, 2009, 01:49:42 am »
А у меня одну из самых любимых собак моего детства звали Митькой... А теперь я замужем за Димой  ;D. И все пучком :)

А вообще мы с дочками обсуждали альтернативы "Тони", и старшая спросила, мол, может, Антон (ее приятель по самому первому садику).
Я ей ответила, что хороша я буду, вопя убегающему псу "Антон! Ко мне, сукин сын!!!" - вот "человеческие" Антоны порадуются :) - дочь хохотала взахлеб, представив.

Опять же, встретив собаку/кошку/козу по имени, скажем, Нюрка, никаких ассоциаций с дочерью моей Анной проводить не буду.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: имена собак
« Ответ #4 : Июля 05, 2009, 01:49:55 am »
Не, ну Артур не такое распространенное имя у людей, у меня у дальних родственников сына тоже АртУром зовут, я просто пока с собакой с такой кличкой не сталкивалась. Но когда собаку зовут Аня или Яна как-то непривычно(у меня кстати двух сестер двоюродных так зовут), а собаки эти жили у нас по соседству Аня-пинчер, Яна-доберман.  >:(
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: имена собак
« Ответ #5 : Июля 05, 2009, 10:23:35 am »
У  нас  во  дворе  есть огромный  кавказец  по  имени   "Федя" ,  которого  мы  стороной  обходим.  
И  еще  "Кузя"  есть....  
Не  знаю..   :-\  мне  всегда  нравились  красивые  имена  у  собак. Необычные. Очень  нравится  как  Юля  называет  своих    щенков  в питомнике.  Я даже  переделывать  их  не  хочу.  Зачем?  Если  они  очень красивые!   У  красивых  собак  должны  быть  красивые  имена.
Старалась  первую   букву  оставить    Вивиджо  -    Видж, Виджо.       Гимбия   -  Гим,  Гимба.  :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: имена собак
« Ответ #6 : Июля 05, 2009, 10:33:12 am »
@MariaAnt, абсолютно согласна! Да, Юлия красивые имена даёт...мы тоже Багиру соответственно паспорту называем,а вот Бэти по документам "Жар Птица"...я долго мучалась,чтобы такое придумать схожее,но сын решил назвать её Бэтарфляй (бабочка на англ),вот и ходит сокращённо Бэти  :)




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: имена собак
« Ответ #7 : Июля 05, 2009, 04:28:20 pm »
 Да , имена мне тоже оч. нравятся, да еще двойные! Класс!Сразу как имя- отчество у собакина.
Корона? Дайте две!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: имена собак
« Ответ #8 : Июля 06, 2009, 09:24:10 pm »
Если бы я встетила собачку Лену, мне бы не было неприятно,наоборот:"Здорово, тезка!", только не встречала.А у меня нет фантазии на имена-лишь бы коротко было.Мальчики как-то не очень человеческие, только Мик изредка-МитЁк, а вот девочка-Аська и ничего умнее мне не придумать..
Мои баськи и я