Автор Тема: Разведение и размножение  (Прочитано 8591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #15 : Апреля 20, 2010, 06:09:38 pm »
 Антонета, если вы заметили, я достаточно открыта, и на самом деле ничего не скрываю, так как своего кабеля я не собираюсь в принципе не с кем постонним больше вязать. Я переубедилась, что он дает отличное потомство, да и не маленькое))) Ну да, ему еще не было 15мес., но у суки были документы альтернативные)) А сейчас и КСУ!!!! И в принципе , так как это редкая порода , я могла бы при большом желании сделать на щенков документы, так как это предлагала Тане   Ваша знакомая))) Но не в этом суть, правда ведь...Хотя еще не поздно))) На Украинском форуме я дала исчерпывающий ответ, кто хотел услышать, тот услышал))) Может у Вас есть свой вариант ответа??

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разведение и размножение
« Ответ #16 : Апреля 20, 2010, 06:48:21 pm »
Как я и предполагала,без лирики и тут не обошлось,ну а где все-таки ответ на вопрос? Сплошной бред да и только. На украинскоим форуме Вы все свалили на своего мужа и на радость всем покинули наш форум. И здесь тоже  продолжаете уворачиваться от конкретного вопроса ?
 
Цитировать
Может у Вас есть свой вариант ответа??

Только из уважения к остальным форумчанам я воздержусь отдальнейших споров с Вами,тем более,что здесь достаточно здравых владельцев,которые смогут сделать для себя правильные выводы .

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #17 : Апреля 24, 2010, 01:06:38 am »
Цитировать
Смотря что вы имее в виду под словом "достижения"))) ;D Я тайн никаких не держу))) знаменитых кабелей Америки
Лида, доброго времени суток, Алиса , представляюсь всем, первый питомник басенджи на Украине "АЛИСИНА ЗВЕЗДОЧКА". Зараннее пардон , но немогу пройти мимо некоторых фраз, брошенных в нашу украинскую кинологию и в нашу породу басенджи.
Для начала, вам , как великому разведенцу первых басенджи без родословной на Украине подсказываю, слово "кабелей" пишеться вот так КОБЕЛЕЙ.
Далее ваш кобель был повязан в возрасте( у меня по математике оценка 5), в 9 мес и неделю...
с сукой, на которую нет документов, просто не сделали, российские.
Вы повязали с тем, чтобы у кобеля , якобы раздалась грудь, и он возмужал, про этот бред, мы уже провели дискуссию на нашем форуме, и помните , там была и Алена ветврач, которая дала вам свой ответ, если наши вам не подошли...Мы вам просто все заявили в один голос, нельзя вязать собак без родословной, и все кинологи, знают почему, да и вы почитайте племенное положение, о том, что "мы являемся временным опекуном породы, и что мы должны её поддерживать в чистоте".
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #18 : Апреля 24, 2010, 01:18:26 am »
Цитировать
На счет не дорого это вы немного ошибаетесь...Щенки к вашему сведению, отличной анатомии, характера, могут конкурировать со "знаменитыми" Украинскими заводчиками))) Вы лучше спросите у своей подруги, почему она так хотела их заполучить....Да и кабелю
Лида , спасибо за рекламу моему питомнику, вернее за ковычки.
Подруга  - это я , моё имя Алиса, заполучать ваших щенков без родословной мне не было никогда нужным, а вот для самой породы, я пыталась вразумить Таню, владелицу суки, вашей невесты, и сделать на суку родословную альтернативного клуба, а затем хотя бы на сук - щенков, в чем данный человек не проявил инициативы.т.е. ей , как равно и тебе было все равно, с родословной щенки, или нет. Лично мне она заявила, " что у неё хоть голова не будет болеть за то, что собак не будут выставлять" - очередной некинологический бред(((... >:(
 И что значит " заполучить", как раз прошу информацию не искажать, и сплетни не распускать :(, ибо я выложу переписку с той дамой из аськи на этом и на нашем форуме. Я пыталась пристроить одного щенка, с тем чтобы самой проследить его судьбу, но увы, люди взяли таки кобеля и с родословной, ну не хотят брать ваших супер щенков по половинной цене, слава Богу, что многих не привлекает дешевизна, а сама порода.
Приношу извенения всем форумчанам за такие разговоры.....

Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #19 : Апреля 24, 2010, 01:27:42 am »
Цитировать
А вот родственничков Ваших мы обошли)))  

Лида вы нас не обошли, ваш кобель получил ЮСАС и моя внучка(( моей собаки) ЮСАС, на сравнении вам отдали лучшего юниора,  могу напомнить кубок от своего питомника вручала лично я тебе, а ты вот так(((....малехо небрежно обо мне , моей подруге и моих собак...ну да ладно....переживем  :wink3:
Дальше, слова " развидение" пишеться так РАЗВЕДЕНИЕ, и не дай Бог тебе дальше заниматься разведением, как ты пишешь это слово(((... :(
Поздравляю тебя с новой собакой!!!
Но я очень- очень  :o осторожно отношусь к "развиденцам", которые после азиатов, сразу заводят 4 собаки новых для них 2  неизвестных пород, вяжут без родословной, а потом говорят об анатомии...ну конечно же желаю таки тебе всего хорошего....
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #20 : Апреля 24, 2010, 01:34:06 am »
Цитировать
Или вы не знаете, что даже в самых замечательных пометах, заводчики бывает не всем делают родословные, или же делают отметку не для развидения

Лида, почитай прежде Племенное положение, выучи назубок, и я тебе говорю, как кинолог клуба, документы на всех правильно выращенных породных щенков, без дефектов, не совместимых с жизнью( волчья пасть и т.д.), выдаются родословные, на щенков, у которых есть некоторые недостатки, выдаются родословные на которых указывается, что данная собака без допуска в племразведение.
Сама родословная, это документ о происхождении собаки, но не как допуск в племразведение.
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #21 : Апреля 24, 2010, 01:42:49 am »
Цитировать
так как своего кабеля я не собираюсь в принципе не с кем постонним больше вязать. Я переубедилась, что он дает отличное потомство,  

И не надо ни с кем вязать....посторонним  :wink3: А переубедилась - это как?
Щенкам вашим всего 4.5 мес, и жаль на выставках мы их не увидим, а так бы все мы радовались бы лучше такому повороту событий...видеть их на выставках...  :-\
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #22 : Апреля 24, 2010, 01:46:54 am »
Цитировать
у суки были документы альтернативные)) А сейчас и КСУ!!!!  

У суки не было никаких документов, а если есть сейчас нулевка КСУ, если она успела сделать, т.к. сейчас по новому положению это проблема....
Мы все только будем рады, и увидим это по следующему плановому помету....ура!!!!
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #23 : Апреля 24, 2010, 01:53:27 am »
Цитировать
И в принципе , так как это редкая порода , я могла бы при большом желании сделать на щенков документы, так как это предлагала Тане   Ваша знакомая))) Но не в этом суть, правда ведь...Хотя еще не поздно)))

Так что же ты Лида, не имела таки большого  желания и не сделала щенкам родословные, мы бы все были рады!!!
И еще, плиз не порочь нашу организацию, ну некоим образом, она не оформит такой помет. Кобелю 9 мес, а сука без родословной... :o
И не надо еще раз прошу, расписываться за меня, как за третье лицо, я не с тобой общалась, и ты все здесь преподносишь от третьего лица, в искаженной форме...
Клевета - есть понятие юридическое.... :(
Мои всем извинения еще раз, я пошла в другие темы, хочу просто поговорить о наших любимцах....
А то везде этот "человеческий фактор"((((((....
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #24 : Апреля 24, 2010, 01:10:12 pm »
Доброго дня, Алиса. :D
 Прошу прощения , что снова засоряю тему, но не могу не ответить, ведь снова скажут, что съехала с темы...Надеюсь, что это последний раз))
Во первых хочу по благодарить за урок русского язык))) :-* Во вторых, за ясное объяснение мне моего поступка , похоже Вам лучше известно зачем развязывают КОБЕЛЕЙ))) ::) Я повторюсь, но у суки на момент вязки, уже были документы альтернативной организации))  :-\
Да, сейчас у нее уже есть и КСУ, возможно Вы и встретитесь на выставках, это уже не мое дело)) В исключительных случаях выдают документы на щенков , даже если кто то не достиг нужного возраста, в редких породах. Эта практика есть не только в Украине, но и в России))) Племенное положение, я прекрасно знаю))), а когда я писала, что не всем делают родословные, то я имела в виду решение  самого заводчика)))
Да, я выступаю по отношению к Вам третьим лицом, но письмо Ваше Тане я читала)))
Алиса, у меня нет в привычки, кого либо оскорблять или о ком то небрежно... но и не потерплю оскорбления в свой адрес, я Вас первая не трогала, не оскорбляла....и сплетней разных не распространяла..., а за кубок спасибо, он стоит на полочка))) :)
Спасибо за поздравления!!! Салли и правда очень хорошая девочка. :)
 Алиса, вы ведь меня совсем не знаете..., и не всегда можно судить о человеке , по поступке,  который Ваш кажется но правильным. Хотя это Ваше право. Но и мое право принимать те решения, которые я считаю правильными для себя))) И на самом деле, не считаю нужным отчитываться кому бы то ни было за свои поступки...  ??? А Вы завели редкую породу будучи большим ее знатокам!!??? :o Или кто то был таким?? Я хоть азиатов не первый год знаю...
От все души желаю Вам всего самого наилучшего!!! Удачи и свершений всех Ваших планов!! Возможно и придет то время, когда мы изменим мнение друг о друге)))  :-\

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #25 : Апреля 24, 2010, 07:25:42 pm »
 lida, добрый день,это Света из Днепропетровска
а можно узнать полное имя суки, с которой ты повязала своего кобеля?И как называется та альтернативная организация , документы которой получила сука повязанная с твоим кобелем? цель- проверка информации, что данная сука получила документы КСУ.

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #26 : Апреля 24, 2010, 08:58:27 pm »
Цитировать
Прошу прощения , что снова засоряю тему

Привет Лида, но ты действительно засоряешь тему :(
Цитировать
но не могу не ответить
могла бы и не ответить...вроде всё , исчерпала себя эта тема...хотя,.думаю в России, которая первее Украины завезла столь интересную нашу любиму породу басенджи, тоже басенджистам не всё равно, что кто-то где-то плодит щенков без родословной...для якобы увеличения груди кобеля :o
Цитировать
Я повторюсь, но у суки на момент вязки, уже были документы альтернативной организации))  

даже не повторяйся, РОДОСЛОВНОЙ У СУКИ НЕ БЫЛО НА МОМЕНТ ДАЖЕ ПРОДАЖИ ЩЕНКОВ!!!! не вынуждай меня выкладывать переписку из аськи...ибо выложу....
Цитировать
В исключительных случаях выдают документы на щенков , даже если кто то не достиг нужного возраста, в редких породах. Эта практика есть не только в Украине, но и в России))) Племенное положение, я прекрасно знаю))), а когда я писала, что не всем делают родословные, то я имела в виду решение  самого заводчика)))  

Басенджи - не редкая порода, поголовье очень даже достаточное , чтобы вязать собак раньше положенного племенного положения..... :(
В другом же случае, здесь преследуются чисто человеческие умозаключения и амбиции...кому -то надо просто развязать кобеля, для быстрейшего возмужания :o :o
другой надо повязать якобы суку, дабы тоже по здоровью....ребята, хватит нести бред...еще раз повторяю, НЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ!!!
Племположение ты незнаешь :(, и решение заводчика еще не о чем не говорит, есть решение клуба, племкомиссии, и Главного Управления КСУ!!!
Цитировать
но письмо Ваше Тане я читала

перешлю всю переписку, ибо ясность теряется от прочтения одного письма....
Цитировать
вы ведь меня совсем не знаете..., и не всегда можно судить о человеке , по поступке,  который Ваш кажется но правильным.  

ничего не поняла, но догадываюсь, я вас не сужу, осуждаю ваш поступок, который вредит всему кинологическому миру, и в частности любителям басенджи и тем, кто впервые вывез эту породу из Африки несколько десятков лет назад!!!!
Поступок - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!!
Цитировать
Алиса, у меня нет в привычки, кого либо оскорб##ть или о ком то небрежно... но и не потерплю оскорбления в свой адрес,

Если бы этого не было в твоих постах здесь, я бы не зашла и не стала отвечать в этой теме...
Тебя вот как раз не оскорбляю ни чем....не наговаривай снова...
Цитировать
Но и мое право принимать те решения, которые я считаю правильными для себя

Да именно для тебя. про породу ты забыла вовсе....
Цитировать
А Вы завели редкую породу будучи большим ее знатокам!!???  Или кто то был таким?? Я хоть азиатов не первый год знаю...  

Отвечаю , знатоком породы не очень :) была в 2004 году, буду разгадывать всю свою жизнь,
но в кинологии я с 13 лет, т.е. стаж в общем в кинологии без перерыва 25 лет  :wink3:можешь почитать на сайте... судья по собакам с 17 лет...стаж судейства 9 лет, на данный момент не сужу, знатоком породы быть не надо, надо для начала закончить курсы кинологов тебе, чтобы самой вязать собак...И надо четко знать стандарт породы, крови и т.д. , чтобы правильно подобрать пару . А не так, у меня есть мальчик, но ему нужна девочка..((( Не всякий кобель или сука должны вообще вязаться в своей жизни!!! Породу надо улучшать или поддерживать на уровне законодателей породы ,но не ухудшать не в коем разе.....
Цитировать
Возможно и придет то время, когда мы изменим мнение друг о друге)))    

Лида, по этому вопросу ничего личного, моё мнение не о тебе, а о твоем поступке....
обо мне можешь думать как хочешь, для меня важно мнение Господа!!!
А двери для друзей всегда открыты!!! Милости просим!!!
Всех читающих нас, снова прошу не осудить, а только разглядеть здравые мысли!!!
И снова прошу прощения.....Но увы, в нашем деле - кинология, не всегда мы должы ставить только улыбающиеся смайлы.....  :wink3: :)

Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Разведение и размножение
« Ответ #27 : Апреля 26, 2010, 12:05:19 am »
Цитировать
Если вам не лень писать в моей теме , то и не трудно будет писать в новой СВОЕЙ темке созданной по этой проблеме!           

Очень извиняюсь, я понимаю это ваша тема, но форум то общий :), и мы все пишем по существу....И каждый может из этой печальной  истории, сделать свои выводы, ибо она касается всех, кто готовится стать, или уже стал, прилежным хозяином, владельцем, все кто хочет заниматься разведением, именно РАЗВЕДЕНИЕМ, а не РАЗМНОЖЕНИЕМ  нашей любимой породы  :wink3:
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #28 : Апреля 26, 2010, 10:05:40 am »
Freska, Вы конечно же правы!!! Прошу у Вас прощения. Просто у наших некоторых Украинских заводчиков есть привычка влазить туда, куда их не просят...

Алиса, я вот ни как не могу понять(можете в личку написать, или в другую тему), что Вы от меня хотите??!! Что бы я у Вас прощения попросила...или признала ,что я поступила опрометчиво, или еще что то))) Вы знаете, я не гордая, корона с меня не спадет...
А если для Вас и в самом деле слово Божье  авторитет, то я хотела бы в последний раз ответить Вам ( уверена, известным Вам местом писания), Мтф. 7.1-3 " Не судите, да не судимы будете", и дальше по тексту. И все же хотела бы попросить у вас прощения, если обидела Вас словом или делом...я очень эмоциональный человек.
Божьих Благословений!!!! :)

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #29 : Апреля 27, 2010, 12:46:26 am »
Цитировать
Просто у наших некоторых Украинских заводчиков есть привычка влазить туда, куда их не просят...
 Ну вы мадам и хамка. Я прочитала все посты. Переходите на личности, оскорбляете. А бред-то какой несёте -  просто ужас. :o :o :o  Да и смелости нехватает, признать то, что вы совершили просто ужасный поступок в развитии породы басенджи в Украине!! Таких "заводчиков", как вы надо исключать из племдеятельности, потому что до вас просто не доходит! Из-за таких как вы у нас столько пород просто ушли в небытие, даже те же САО, которыми вы занимаетесь. На них смотришь и сползаешь по стенке.
Ни коем образом я вас не сужу, это вам вернётся, но поверьте, репутацию среди басенджистов Украины, и теперь возможно и России вы заработаете себе нелестную. Свою суку вы тож развяжите пораньше, чтобы грудь у неё раздалась, голова и ещё что-нибудь. Такие как вы придумают обязательно! :o :o Удачи вам в вашей аля племдеятельности! >:(
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий