Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 50947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga_rubin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #60 : Июля 15, 2009, 03:43:50 am »
Я как-то заметила, что моей девочке не нравится соль и замочила в сильном растворе 10-ти метровый брезентовый поводок . Она его закусила, и потом долго отплёвывалась.  Повторных попыток уже недели 2 нет. Только раствор был очень сильный-такая каша соляная. А вот огурцы солёные мы с хрустом лопаем.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #61 : Июля 15, 2009, 02:04:03 pm »
интересный метод   :wink3:




Оффлайн Tishika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Триша
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #62 : Июля 16, 2009, 12:26:05 am »
А мы покупали "Антигрызин", в первый же день он был почти съеден. Грызла все, до чего могла добраться: шуба, сумка, туфли (пришлось придумывать специальное устройство для запирания шкафа-купе), ковровое покрытие разобрано на ниточки, подушки потрошились, а потом в один день прошло. Сейчас может демонстративно стащить зубную щетку или шариковую ручку, что бы на нее внимание обратили.

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #63 : Июля 16, 2009, 12:55:00 am »
Да, антигрызин и антигадин имеют совершенн обратный эффект.Интересно, отечественный контрасекс для котов как действует? как антиконтрсекс? Наши ежели сделают,так сделают...
Корона? Дайте две!

Оффлайн inkognito

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Счастливы вместе! =)
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #64 : Июля 17, 2009, 06:57:05 pm »
Сегодня Асти меня немного огорчил... только я обрадовалась, что он ничего не грызет, а он (пока я ушла на улице ну максимум минут на 20) разрушил коридор    ???
Все семейные тапки, швабра (новая, ещё в пакете была), ковер, расчёски и ручки от комода были сгрызены!  :o  :embarassed: А Асти, уже видать зная, что ему обычно бывало за такое поведение у прежней хозяйки, забился в угол прижав уши!
Я ему конечно сказала, что фу, плохо и кто он после этого, но....

Что делать в подобной ситуации?
Счастье - это просто - просто Асти

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #65 : Июля 17, 2009, 09:02:33 pm »
А мой террорист вчера сгрыз мою новенькую сумку. :'(  Это произошло всего за 5 минут пока я спустилась в машину за пакетами с продуктами. Натыкала носом в остатки сумки, он обиделся. Сильно не ругала так как считаю что сама виновата, потеряла бдительность, а он уже до этого насиделся в одиночестве и не хотел опять оставаться один.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #66 : Июля 17, 2009, 11:21:57 pm »
какие эти баси высокоскоростные >:(.. так быстро умеют сориентироваться,что где взять и "поиграть".
я на минуту,вышла из комнаты, прихожу,а Бэтька умудрилась со стола достать ножницы...и лежит такая счастливая и грызёт их  :o
нельзя их оставлять без присмотра... :'(




Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #67 : Июля 20, 2009, 07:27:06 pm »
Цитировать
я на минуту,вышла из комнаты, прихожу,а Бэтька умудрилась со стола достать ножницы...и лежит такая счастливая и грызёт их  :o
нельзя их оставлять без присмотра... :'(
Конечно, они как маленькие детки. Дуська у Вовы (сынок 3 года) сначала воровала мягкие и резиновые игрушки, теперь ворует более серьезные - машинки, меньше джипа - не интересует! Растет, одним словом ;D
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #68 : Июля 21, 2009, 01:28:43 pm »
Цитировать
какие эти баси высокоскоростные >:(.. так быстро умеют сориентироваться,что где взять и "поиграть".
я на минуту,вышла из комнаты, прихожу,а Бэтька умудрилась со стола достать ножницы...и лежит такая счастливая и грызёт их  :o
нельзя их оставлять без присмотра... :'(

И без присмотра нельзя оставлять, и все опасные вещи убирать подальше-повыше. Жаник у мня тоже очень даже любил ножницы-ножи-вилки-ложки воровать. Чуть зазеваешься, все: сидит довольный на диване и нож-вилку грызет или просто "охраняет".  
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн inkognito

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Счастливы вместе! =)
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #69 : Июля 21, 2009, 04:23:48 pm »
А если одевать намордник на пёса если ненадолго уходишь, чтобы не сгрыз всё кругом?
Счастье - это просто - просто Асти

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #70 : Июля 21, 2009, 04:35:54 pm »
Цитировать
А если одевать намордник на пёса если ненадолго уходишь, чтобы не сгрыз всё кругом?


багира однажды непонятным образом совершила трюк Гуддини-выбралась из закрытой клетки-переноски стоявшей на закрытом балконе.....и скулила под дверью в комнату.....как она это сделала-мы так и не поняли!!! с намордником думаю справится тоже :)




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #71 : Июля 21, 2009, 06:35:22 pm »
Цитировать
А если одевать намордник на пёса если ненадолго уходишь, чтобы не сгрыз всё кругом?
На мой взгляд, это издевательство над собакой. Купите лучше просторную клетку. Используйте ее как домик. У собаки, в этом случае, не будет стресса. Ей будет удобно.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #72 : Июля 21, 2009, 07:21:51 pm »

очень удобно, сейчас и приглашать туда не надо.
Алька сама там отдыхает. И на природу и на выставки удобно, причём собака уже не будет у вас нервничать, если вы её туда посадите при необходимости

Оффлайн inkognito

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Счастливы вместе! =)
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #73 : Июля 21, 2009, 08:34:04 pm »

А на взрослого баську какие размеры нужны? К сожалению ставить огромную клетку у меня некуда  :(
Счастье - это просто - просто Асти

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #74 : Июля 21, 2009, 10:42:40 pm »
намордник? лучше с ним в магазин идти и мерять. @V-Igor, да клетка-супер!мы на такую большую не решились,из-за отсутствия простора,купили 2 пластиковые переноски(в инструкции которых гарантировалась надёжность),ну так она ,к сожалению, очень даже разбирается,когда её с собаней поднимаешь >:(
а так- то вещь необходимая для шаловливой баськи- это одновременно и домик(когда ей хочется), и место отбывания наказания(когда мне нужно)  :wink3: