Автор Тема: Преступление и наказание. А как у вас?  (Прочитано 25923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #60 : Ноября 26, 2009, 03:14:41 pm »
Цитировать
Теперь у меня широкий ошейник для  такс и за три года не было ни одного случая побега собак.
Ошейник с расширением для такс и называется "селедка". Если он хорошего качества и застегнут плотно (проходит 1 палец) вылезти из него практически не возможно.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #61 : Ноября 26, 2009, 05:31:02 pm »
Мои ни  разу ( ттт)  не  вылезали  из  селедки.  Не  знаю  как  это  возможно...   ???
Вывод:  крест на  селедке  ставить  нельзя.  Не  все  басенджи  такие  сообразительные  для  побега  ;D

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #62 : Ноября 26, 2009, 11:01:47 pm »
А я так поняла, что "селедка"-это нечто вроде удавки... Я не права?
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #63 : Ноября 27, 2009, 09:23:58 am »
@MariaAnt,возможно пролезть в том случае (личный пример),когда застёгнут свободно! у нас Багирка похудела хорошо,а дырочку не прокололи,еле успели поймать: она так легко вывернула голову и селёдку поймали уже на ухе! теперь прокололи дырочку по-ближе и никаких проблем!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #64 : Ноября 27, 2009, 09:26:37 am »
у нас принято теперь только одно наказание: намордник,это как-то гуманнее,чтобы руку на них не поднимать..слово это они знают отлично,и если приходится его надевать,то сидят тихо,и с места не шелохнувшись,хотя до идеального послушания ещё ох как далеко! самая большая проблема: это кухонный стол, и радостные напрыгивания на приходящих домой...безкультурные создания




Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #65 : Ноября 27, 2009, 09:46:35 am »
Мой мальчишка ходит только в ошейниках, у которых дырочки отделаны металлическими блочками. Если они просто прорезаны, то со временем растягиваются, в них штырек проскакивает и ошейник расстегивается. >:( У нас дома целая коллекция таких ошейников скопилась, пока до меня дошло, что при покупке не только на красоту надо внимание обращать.  :wink3:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #66 : Ноября 27, 2009, 09:51:48 am »
Цитировать
у нас принято теперь только одно наказание: намордник


Ума теряет способность ходить, когда в качестве наказания (в основном за то, что подбирает все подряд на улице, а больше наказывать то и не за что) я применяю намордник. Однажды гуляли по Битцевскому парку. Она чего-то нашла, я ей - намордник. Она встала. И всё. Я ухожу - она стоИт. Я еще дальше - она стоИт. Я прячусь, она начинает ныть. Но не двигается. Я возвращаюсь, беру ее на поводок - руки-ноги не ходят. Так она меня и победила, сняла я намордник Собачка радостно побежала дальше, засовывая нос во всякую гадость.
Вот тебе и преступление и наказание!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #67 : Ноября 27, 2009, 09:55:18 am »
@UMA,да...намордник как раз так и действует- столбняк! дома-удобно-стоит себе собачка и не балуется,когда люди едят..а на улице мы его перестали применять,так как гуляем только на поводке...мы просто приучили себя быстро реагировать на гадости ;D..успеваем перехватывать!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #68 : Ноября 27, 2009, 11:49:42 am »
 ;D  у  моих  тоже  от  намордника   "столбняк" .  
А на  улице,  когда  гадость  подбирают,  я  поросячим  голосом  кричу   " АЙ"   :rog: и  у них  из пасти  все вываливается  :rofl:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #69 : Ноября 27, 2009, 03:44:04 pm »
Мария,вот бы научится кричать Ай..чтобы они так же боялись! на моё Ай,они убыстряют жевание ;D




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #70 : Ноября 27, 2009, 08:33:14 pm »
"Селедка"

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #71 : Ноября 27, 2009, 10:31:56 pm »
Мы таким пользуемся, только еще шире - "селедка" еще жирнее, из нее ни разу ни одна соба не вылезала. (А я этот ошейник называла таксячим)
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #72 : Ноября 28, 2009, 12:34:03 am »
Цитировать
Мария,вот бы научится кричать Ай..чтобы они так же боялись! на моё Ай,они убыстряют жевание ;D

Надо  Вас  научить .  Я  над  ними  прикалываюсь  всегда  и  везде.  По  принципу - они  чудные,  я  буду  еще  чуднее  ;D     И  дома  и на  улице  я  их  разыгрываю.   От  вопроса - "Что  ты  делаешь? " -  дома  они  перестают  вообще  что-либо  делать  и  бегут  в  подстилку ( начинают  валяться, кривляться  и  подлизываться)  
От  моего  "Ай"   они  замирают  и  немеют.  И  пасть  ослабевает - все  падает.  ;D
А  мне  смешно  - не  могу  остановиться  и  начинаю  нахваливать - обнимать.  Может они похвалу  ждут  после  "Ай"  уже  :rofl:
Короче  - мы  нашли  друг  друга.  Я  "свою"  породу,  они  хозяина  "чУдного"

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #73 : Ноября 28, 2009, 03:24:23 pm »
А у меня вчера не случилось преступления! Целый вечер провалялись меховые сапоги (я прибежала, переобулась в сапоги на шпильке и побежала фестивалить), а Тонис, несмотря, что вся его стая разбежалась, и он пребывал в горьком одиночестве, к ним даже не притронулся! (Хотя, возможно, он был просто грустен, т.к. нажрался позавчера какой-то дряни и вчера весь день маялся животом  :o)  А я весь вечер мысленно прощалась с сапожками  ;D

(На всякий случай - тьху-тьху-тьху!)

Теперь про пожирание дряни: он на мое Фуууу! хватает дрянь и бежит, останавливается,  дожирает дрянь, уворачивается от наказания в виде "летающей цепочки" и бежит дальше. В руки не дается, асин сын!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #74 : Ноября 28, 2009, 03:37:16 pm »
@MariaAnt,а с виду -ангел!  :wink3: ;D