Автор Тема: Чем вас привлекают басенджи?  (Прочитано 35380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #45 : Мая 16, 2009, 07:53:44 pm »
Ну, это неккоректный опрос любителей Басенджи!   :wink3:
Да всеми предлагающими вариантами ответов ,включая "ДРУГОЕ",так как соглашусь с вышеперечисленными мнениями- они воплотили в себе много видов животных (лошадь,зайка,свинка и так далее,кто что в своих нашёл  ),возымея от них самые лучшие и нужные  природные качества , и это ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!
Они действительно,заслужили - быть любимцами фараонов




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #46 : Июня 02, 2009, 08:23:05 pm »
Цитировать
Ну, это неккоректный опрос любителей Басенджи!   :wink3:
Да всеми предлагающими вариантами ответов ,включая "ДРУГОЕ",так как соглашусь с вышеперечисленными мнениями- они воплотили в себе много видов животных (лошадь,зайка,свинка и так далее,кто что в своих нашёл  ),возымея от них самые лучшие и нужные  природные качества , и это ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!
Они действительно,заслужили - быть любимцами фараонов

Полностью поддерживаю !!!  + 1 00000    :)
 А перечислять по пунктикам....  прост глупо... 
Не привлекала бы.. не держали бы... вот!
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #47 : Июня 03, 2009, 05:37:43 pm »
по сути вопроса темы ответ-ВСЕМ!!! :)




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #48 : Июня 06, 2009, 07:56:29 pm »
Да ладно , опрос и опрос. А я не знаю, чем привлекают.Увидела-понравился экстерьер- необыкнвенно красивая и пропорциональная зверюга( собачка в смысле).Да, не лает. нет запаха. и т. д. Все плюсы. На самом деле после служебников была в шоке, потом стало интересно, сейчас- обожаю умняшку с характером . На форуме есть Тоник, они все тоники- тонусы, 30 мин. прогулки= 2 чашки эспрессо. Я считаю -это уникальный зверь.( все равно буду называть зверем, а как же отпечаток лапы?)Вот.НО-ЭТО НЕ СОБАКА ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!!!!
И не стоит опасаться популяризации породы. плохо или хорошо ли это. Басеньки неактуальны в нонешнем мире- не страшны, не лают, но и не будут сидеть в сумочке- переноске в ресторане- характер не тот! Т.Е. если реально нужен пес для адреналина и мозгоимения( он только ухом повел, а я уже чую кошку)- это бася.а по общепринятым меркам- своеобразная собака. меня часто спрашивают- а на фига, если даже не лает? А так вот...Молчание-золото..................
Корона? Дайте две!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #49 : Июня 07, 2009, 02:30:41 pm »
поспорю,что собака не для новичков! у меня первая, вернее сразу две первых собаки в жизни! когда-то преподаватель сказала : "к детям никогда не бываешь готов", и я присоединю к этому выражению и собак. для всех этих прекрасных,но взбалмошных созданий достаточно одного- ЖЕЛАНИЯ!  а трудностей,в любом случае не избежать ,как новичкам,так и профи.  :wink3:




Оффлайн Umba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #50 : Июня 08, 2009, 02:04:54 pm »
Соглашусь с @Luka, у меня первая собака. Именно у меня. Раньше, в родительском доме,  была бельгийская овчарка. Но опыта по сути нет. Т.к. та собака была воспитана родителями. Собаку хотели давно, но сначала один ребенок, потом второй... и наконец решились. С чем до сих пор себя поздравляем. Собака изумительная. Не пахнет, не лает, а характер-золото. Но все же порода не для всех. Надо иметь какой-то определенный склад характера, чтобы с улыбкой и умилением смотреть на очередную проказу.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #51 : Июня 08, 2009, 03:00:13 pm »
А я пожалуй соглашусь, что собака не для новичков. У меня Тони тоже первая собака, поэтому я, как человек не склонный к приобретению опыта эмпирическим путем  ;D учусь-учусь-учусь - читаю умные книжки, хожу на умные форумы (и задаю глупые вопросы  ;D) и спрашиваю совета у умных людей. А самое главное - непрерывно фильтрую зачастую противоречивую информацию. Короче, чувствую себя опять молодой матерью  ;D ;D ;D

А если серьезно - я примерно представляла, на что шла. И опять же, так и не смогла придумать, какая же собака  - для новичков. К тоям и болонкам я равнодушна, буль или стафф - тоже, мягко говоря, не новичковые собаки, особенно для матери двоих относительно маленьких детей. Овчарки и прочие служебники - тоже требуют опыта, времени и сил, охотничьи псы - те же яйца, вид сбоку  :wink3:)

Опять же, может, и хорошо *думаю я*, что нет стереотипов в плане того, что собака ДОЛЖНА, поэтому я *относительно* спокойно отношусь к басячьим выходкам,  Тонис  вообще очень напоминает мне мою младшую в период ее околодвухлетия  ;D

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #52 : Июня 09, 2009, 07:39:19 pm »
Ну, из всех правил бывают исключения. А собака непростая в плане воспитания и характера для начинающих. Думаю примитивные собы все такие. Вчера дяденька вел акиту на шлее- тянет ужас, птичек ловит.Но она же огромная! а если побегать после улицы как баси? Для новичков может и овчар больше подойдет, с ним проще. Это как машина- какая для новичка.... самая безопасная наверное. И вот еще.У меня вопрос. У бась проблемы с машинами, форум многочисленный- у кого самая старшая бася?
Корона? Дайте две!

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #53 : Июня 10, 2009, 09:18:24 am »
Цитировать
У бась проблемы с машинами, форум многочисленный- у кого самая старшая бася?

@k3n, похоже самый старший басенджи у меня, ему уже 10,5 лет. Что Вы хотели узнать?

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #54 : Июня 10, 2009, 04:47:58 pm »
У меня тоже почти первая собака. До этого были все у родителей. Первое время было мягко говоря непривычно. Думаю, весь предыдущий опыт воспитания мне не пригодился вообще. Уж слишком баси своеобразные...

А что касается ресторана, так Тинга очень даже ходила с нами. В этом году на майские в Суздаль ездили. Вела себя весьма прилично. А пару лет назад в Геленжике неделю прожили. Так каждый день по 2 раза столовались. Один раз встретили тойчика в ресторане. Пришел после нас. Лаял так, что в ушах звенело! Потом как-то раз в шашлычной с ней сидели. Туда притопали со стафордом. Тинга ничего, а он весь извелся. Баси умеют вести себя прилично в приличных местах. Другое дело, что в нашей стране далеко не в каждое место пускают с собакой  :(.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #55 : Июня 10, 2009, 06:05:58 pm »
@Marina_Tingovna,а Вы с Тингой в приличные ресторанно-шашлычные места на отдыхе ходили с клеткой или она тихо сидела у стола???? :o  очень любопытно!




Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #56 : Июня 10, 2009, 11:03:49 pm »
 Мы в прошедшую субботу были с Тонисом в блинной, сидели, правда, на улице. Привязали его к оградке возле стола, он молча   8) лазил тудымс-сюдымс, но никому не мешал. Потом вообще в ногах улегся.   Вполне прилично себя вел, я б сказала.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #57 : Июня 11, 2009, 09:38:05 am »
Мы были без клетки (у нас вообще нет клетки). Тинга была на поводке. Рулетку я кладу на стул и придавливаю ногой. Не очень удобно, но не понятно к чему ее привязывать. Надо что-то очень крепкое.  ;D А она ложиться спать под стол. Едим всегда на улице. Оказывается в общепитовских заведениях почти всегда есть кошки. Так что на улице не так опасно  ::). Если вместо стульев скамейки, то Тинга просачивается спать на скамейку. Именно просачивается, так как понимает, что она тут контрабанда   :wink3:.
А еще она в таких местах не попрощайничает. Может готовят не вкусно, или не хочет ударить в грязь лицом перед посторонними...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #58 : Июня 11, 2009, 09:59:53 am »
@Marina_Tingovna, это видимо ещё потому,что дама она уже взрослая и мудрая.мы из -за щенков решили пока пожертвовать отдыхом на море,пущай подрастут и поумнеют чуток




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #59 : Июня 11, 2009, 11:20:21 am »
Ну, мы первый год не смогли этим пожертвовать  ;D. Она родилась в конце ноября, а в июле мы отправились на юг. Отдохнули шикарно! Трудности нас сплотили. Она поняла, что мы вона какие и с намим надо держать ухо востро. Стала более послушная. Хотя приключения были те еще. Чего стоит ночной забег по пляжу с медвежонком для фоток! Надо сказать, на редкость шустрый зверь. Сомневаюсь, что он собирался поиграть с собачкой. и она, умничка, к нам не подбегала, а закладывала виражи, чтобы его хозяева могли поймать.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет