Автор Тема: Баси и машины  (Прочитано 23729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #60 : Августа 25, 2011, 12:38:19 pm »
@Irina
+ 10000!!!! Лютику тоже взбрело рвануть через дорогу на  десятом месяце жизни (последнем), а машины были ему фиолетовы и от дороги мы были достаточно далеко.
@give me love, берегите Левчика, пусть лучше на поводке страдает, но будет жив.
Мои баськи и я

Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #61 : Августа 25, 2011, 04:20:06 pm »
конечно я это понимаю и наказание следует за такую самодеятельность! вблизи дороги с поводка теперь конечно не спускаю, просто иногда этот вредный пес-охотник, побежав за какой нибудь птичкой, перебегает дорогу так далеко, что приходиться бежать за ним, потому что его и не видно и ему меня не слышно!

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Баси и машины
« Ответ #62 : Августа 25, 2011, 06:24:56 pm »
Цитировать
перебегает дорогу так далеко, что приходиться бежать за ним

@give me love А Что в вашем понимании "далеко"? Для  меня это, когда дорогу не видно и не слышно. Отпускать с поводка можно только после того, как на "отлично" усвоена команда "Ко мне!" . И то, только в безопасных местах.
Сегодня на моих глазах чуть не погибла под колёсами собачка. Это старый пёсик, ему лет 15 уже. Хозяйка его - женщина в возрасте любит посидеть со своими "подружками" во дворе на лавочке. А пёсика своего (зовут его, кстати, Лопушок) отпускает "побегать". Сегодня он чуть не "собрал" три машины!!!! Чудом остался жив! Придёт к хозяйке, а она даже в ус не дует. Хотя я её предупреждала, что встречаю её "путешественника" довольно таки далеко от дома... Мы сейчас говорим о собаке, а ведь могли бы пострадать и люди! Потому что водители приложили просто героические усилия, чтобы не сбить этого старого пса!
К сожалению, в этом мире наших любимых басюков подстерегает очень много опасностей! Случаются вещи, которые мы ну никак не можем предотвратить. Все мы недавно читали о несчастье, когда автомобиль просто выскочил на тротуар, и сильно постадал человек, и погибла любимица семьи. Ужасное горе! И если от нас что-то зависит, то надо сделать ВСЁ,  для обеспечения безопасности наших собак!
Я отпускаю своих девочек побегать и выплеснуть свою энергию только, когда гуляем в каком-нибудь парке или природной зоне! Я гуляю со своими любимками на 8-ми метровых рулетках. Да, - это не совсем удобно, да - требует определённого навыка и сноровки, да - приходится гулять по-дольше, чтобы обеспечить полноценный мацион. Но, я лучше буду гулять и на 3-х метровых поводках, но мои собаки будут ЖИВЫ!





Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Баси и машины
« Ответ #63 : Августа 25, 2011, 09:39:55 pm »
Цитировать
Я гуляю со своими любимками на 8-ми метровых рулетках. Да, - это не совсем удобно, да - требует определённого навыка и сноровки, да - приходится гулять по-дольше, чтобы обеспечить полноценный мацион. Но, я лучше буду гулять и на 3-х метровых поводках, но мои собаки будут ЖИВЫ!  


@Basusha Полностью с Вами согласна! Делаю точно также,только у нас рулетки 5-ти метровые,но тоже планирую купить 8-ми метровые.

Оффлайн ЛЕСЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #64 : Января 10, 2012, 05:31:26 pm »
а Енька под машины не рвется,больше к проводам тянется,когда машины проезжают,на троллейбусных проводах свет мелькает,вот он и пытается все до них дотянуться)))
EnЦ