Автор Тема: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев  (Прочитано 19182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nu-Pi

  • Гость
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #30 : Октября 10, 2006, 10:35:30 pm »
Юля, спасибо! Тогда вопрос следующий: из басенджиных окрасов получается только триколор рецессивный? И из какого сочетания получается мраморный окрас? Ведь этот окрас есть и у колли ( у них с басенджи одни и те же допустимые окрасы). И если все окрасы с карими глазами, откуда у мраморного окраса берутся глаза голубые? Может, для получения мраморного должен использоваться белый окрас (у которого цветного менее 25%, я видела таких колли)? Тогда и белые басенджи тоже возможны?

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #31 : Октября 13, 2006, 11:00:08 pm »
Цитировать
не сильна я в генетике, но вопрос: если черно-белого и тигрового скрестить, то кто получается на выходе?


При таком раскладе может получится: черно-белый, тигровый и рыже-белый, но если кобель и сука несут триколорный ген, то не исключено, что получится триколор с тигровым, что является браком

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #32 : Октября 13, 2006, 11:56:01 pm »
Щенкам уже 9 недель!!!
Это Акики - в переводе с африканского - ДРУГ








Это Анвар - ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ





"Солнечные ванны"



Портрет



Игры





Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #33 : Октября 16, 2006, 01:21:07 pm »
Нет. Темненький - определенно лучше. Кретивнее смотрится :)
Да и прищур у него больно хитрый  :)
Мне как раз такие и нравятся

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #34 : Октября 16, 2006, 05:21:14 pm »
Щенки АКИКИ И АНВАР обрели новые семьи. Желаю им большого собачьего счастья, а их семьям приятных минут взаимного общения.

P.S. Последние часы с мамой.













Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #35 : Марта 31, 2007, 01:19:51 pm »
Добрый день!
Тут я прочитал о басенджи из Южной Америки&Юго-Восточной Азии.Но там нет басенджи.В Юж.Америке есть перуанская кустарниковая собака,живет в дикой природе.В ЮВА есть теломиан,немного похож на басенджи,но крупнее.А басенджи водятся только в Африке!В Конго(больше всего),Бенине,Судане,Либерии(в основном черно-белые собаки),Танзании&др.странах.Был вопрос о белых басенджи-видел на фото бело-рыжую(70%белого),видел чисто рыжую басенджи.К вопросу о хвостах-у африканских собак обычно хвост закручен в одно кольцо,часто хвосты имеют серпообразную форму.Встречаються басенджи с коричневым окрасом(как у бигля).Басенджи бывают разные!!!(: А 4 стандартых окраса-это вопрос к FCI,а не к собачкам(хотя эти окрасы наиболее распостраненные)!В Африке собак отбирали по рабочим качествам,а не по окрасам.Кстати и тигровый окрас признали совсем недавно.Еще-щенков не отлавливают в дикой природе,т.к. живут они с людьми,только кормяться самостоятельно(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #36 : Марта 31, 2007, 01:32:28 pm »
Что касаеться моих предпочтений по окрасам,то мне нравяться все:веселые,озорные рыжики,хищные тигровые,элегантные черно-белые,суровые триколоры!!!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #37 : Марта 31, 2007, 09:49:15 pm »
Zulu, а почему триколоры "суровые"?  :wink3: И окрас, вроде, "веселенький", да и по характеру - те эе басенджи. :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #38 : Марта 31, 2007, 10:17:14 pm »
Цитировать
Zulu, а почему триколоры "суровые"?  :wink3: И окрас, вроде, "веселенький", да и по характеру - те эе басенджи. :)

Лена,посмотрите внимательней на Жана,когда он смотрит не на вас,а куда-то вдаль..Настоящий воин-серьезный,суровый,мужественный...
Это только внешнее впечатение,а так я с вами согласен-триколоры те же басенджи,что и остальные!(:
СУПЕРСОБАКИ!!!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #39 : Апреля 01, 2007, 02:26:40 pm »
Точно-точно, Лен, на Жане это особенно видно  :wink3: Но конечно это только внешние проявления  ::)

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #40 : Апреля 01, 2007, 03:15:25 pm »
Цитировать
Точно-точно, Лен, на Жане это особенно видно  :wink3: Но конечно это только внешние проявления  ::)

Оля,это видно и на Баксике и на Зулу(поэтому она и получила это имя-имя самого воинственного народа Африки!).Но и в жизни характер у нее воинственный,она немного сама в себе,в отличии от ч/б малышки,которой тоже в рот палец не клади,за свою косточку(из сухожилий!)носики Зулу&Занде покусала!!!(((:  -Но все это компенсируеться удивительной лаской с ее стороны.Она более хитрая,а Зулу-более прямолинейная.Вообщем-с характером девушки!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #41 : Апреля 01, 2007, 05:18:26 pm »
Все они с характером   :wink3: ::) Я написала про Жана, потому что он в отличие от наших малышей уже взрослый.  У наших еще мордахи щенячьи  :P

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #42 : Апреля 02, 2007, 02:09:35 pm »
Цитировать
Лена,посмотрите внимательней на Жана,когда он смотрит не на вас,а куда-то вдаль..Настоящий воин-серьезный,суровый,мужественный...
Это только внешнее впечатение,а так я с вами согласен-триколоры те же басенджи,что и остальные!(:
СУПЕРСОБАКИ!!!(:

А Жан вообще с детства какой-то очень уж серьезный.  >:( Думаю, что это даже не "триколорное", а его личное. Окружающие всегда удивлялись, какой у него "не по возрасту серьезный взгляд".   :wink3:


Цитировать
Я написала про Жана, потому что он в отличие от наших малышей уже взрослый.  У наших еще мордахи щенячьи 

А у Жана и щенячья мордаха была серьезной.
В общем "загадочная и непредсказуемая собака басенджи"  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Самые лучшие карапузы ждут своих хозяев
« Ответ #43 : Апреля 10, 2007, 01:54:19 am »
Цитировать
Цитировать
Лена,посмотрите внимательней на Жана,когда он смотрит не на вас,а куда-то вдаль..Настоящий воин-серьезный,суровый,мужественный...
Это только внешнее впечатение,а так я с вами согласен-триколоры те же басенджи,что и остальные!(:
СУПЕРСОБАКИ!!!(:

А Жан вообще с детства какой-то очень уж серьезный.  >:( Думаю, что это даже не "триколорное", а его личное. Окружающие всегда удивлялись, какой у него "не по возрасту серьезный взгляд".   :wink3:


Цитировать
Я написала про Жана, потому что он в отличие от наших малышей уже взрослый.  У наших еще мордахи щенячьи  

А у Жана и щенячья мордаха была серьезной.
В общем "загадочная и непредсказуемая собака басенджи"  ;D

У Зулу тоже мордочка серьезная,да и сама она серьезная девочка,невзирая на то,что еще щенок.В отличии от Конго,у которой мордочка действительно щенячья-наивная и смешная!!!(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!