Автор Тема: Щеночки в Калининграде!!!  (Прочитано 72667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #210 : Сентября 23, 2010, 12:52:40 am »
Региональная выставка г. Каунас (Литва) 05.06.10

ТАНИЭЛЬ ВАЛЕРИ - ВОВ puppy, BIS puppy- 5







Региональные выставки г. Вильнюс (Литва) 04.09.10 и 05.09.10

ТАНИЭЛЬ ВАЛЕРИ - ВОВ puppy




Региональная выставка г. Калининград 19.09.10

ТАНИЭЛЬ ВАНЕССА - ЮСАС, ЮВОВ, ВОВ, BIG - 2




Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #211 : Сентября 23, 2010, 08:47:55 am »
Наташ,
хорошо что обновила ;D

девченки выросли (впрочем как и все  :wink3:
Время летит быстро ::)

Удачи в выставочной карьере и дальнейших побед :)

Показывай своих красавиц почаще  :wink3:
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #212 : Сентября 23, 2010, 01:40:11 pm »
Pozdravlenyja ot nas !!!!!!! I neskolko fotok krasotki ТАНИЭЛЬ ВАЛЕРИ  :)










Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #213 : Сентября 23, 2010, 09:04:53 pm »
Наталья ,поздравляем!!! детки и правда так быстро стали эффектными дамами!! достойными своих родителей и "мам"..особенно Валери мне симпатична!! так держать им всегда! приятно посмотреть всегда на красивых басек! :D




Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #214 : Сентября 23, 2010, 10:51:49 pm »
Спасибо спасибо за добрые слова :)

Девочки действительно стали совсем взрослыми. особенно приятно, что они выросли управляемыми, добрыми и ласковыми собаками, которые радуют своих владельцев  ::)

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #215 : Ноября 21, 2010, 02:54:02 pm »
Хочу поздравить себя , нашу заводчицу Наташу и ее Асю с днем рождения нашего помета.
17.11. Тони, его братикам и сестричке исполнилось два года!
Сначала про Наташу:

Я очень рада, что Тони привел ее за собой в качестве приданного. Без нее моя радость сосуществования с этой рыжей скотинкой не была бы такой полной. Это очень неравнодушный человек, ведущий каждую свою собачку, заботящийся и любящий каждого ее (и не только ее, к ней и другие уже примазались :))) щена. Тони платит ей взаимностью, каждый раз при ее появлении падая в счастливый обморок. Наташа, мы тебя тоже очень любим   :D

Теперь о Тони: Как мне тут и обещали, в два года он стал еще лучше и краше, чем в год, к двум годам превратившись в пса дивной красы и обалденного характера. (неужели к трем годам он станет еще класснее? не верю - класснее уже некуда!)
Он подходит, когда его зовешь (и даже почти сразу!);  не кидается под машины и реагирует на вопль "Тони, машина!" - и отходит на тротуар; сваливает с кровати, когда от него этого требуешь - и уходит на "место"; он перестал драть пакеты и замечательно остается один дома (за этот год он лишь раза два или три раза сожрал интернет в знак протеста (больше гулять надо, да!), и то уже давно).   Когда мы уходим, он с взволнованным видом садится посреди прихожей: "ээээ! бассенджа не забудьте!" и ждет, возьмут его с собой, или нет. Поет песни не только нам, но и бабушке с ее котлетами. На площадке с аджилити моментально понял, чего от него хотят, и бегал по бревну и качелям, с барьером было сложнее (умный в гору не пойдет, сами понимаете), но согласился и принял правила игры. Понимает команду "не тяни"(но здесь есть еще, к чему стремиться) и "даже не думай" = "положи вздыбленную шерсть обратно на загривок и прекрати рычать"  ;D . Кстати, да - рычится с каждым кобелем, ни одного не пропускает. Правда, плохо положенную еду он по-прежнему считает своей законной добычей - и даже умудряется расстегивать молнию на моей сумке! - но тут я без иллюзий, знала, на что шла ::)
Писать могу долго, ибо считаю Тониса венцом творения , поэтому просто добавлю фотографии.
Таким он был два года назад (он на переднем плане, узнаваем по зигзагу на воротнике):


А стал таким (первое место в бесте пятой группы, судья Наталья Булелик/Беларусь, региональная выставка "Осенние встречи", конкуренция огого была :) ух, люблюнимагу!)



А на вчерашней выставке мои человеческие дочки впервые (!) участвовали с ним в конкурсах ЮХ и заняли каждая второе место в своей возрастной группе (младшая была второй из четырех участников, а старшая - из восьми или девяти!). Я страшно ими горжусь! И угадайте, кто их тренировал? Наташа, спасибо-спасибо-спасибо!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #216 : Ноября 21, 2010, 03:49:57 pm »
поздравляем Наташа с днём рождения детишек!! Пусть они будут и здоровенькими и счастливыми! А Вы всегда остаётесь таким заводчиком, как описала Наташа. :-*




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #217 : Ноября 21, 2010, 04:45:51 pm »
Поздравляем! :)

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #218 : Ноября 21, 2010, 05:21:34 pm »
Наташ,

ПОЗДРАВЛЯЮ твоих рыжиков!!!!!!!!!!!!!!!!
Тебя как заводчика и человека ;D
Всего Всего Всего тебе самого самого :)


Коменты супер!!!!
Отличные у тебя басевладельцы  :wink3:
Я вообще считаю, что про Тониса надо книжку издать  :wink3:
"Супер похождения Тониса" назвать ;D
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #219 : Ноября 21, 2010, 07:56:09 pm »
Тониса и его однопометников с ДР! Владелице и заводчику мои поздравления!

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #220 : Ноября 21, 2010, 09:26:30 pm »
   Поздравляем с днем рождения Тониса, его собачье семейство и человеков :P, имеющих к ним отношения!
Именно эти человеки своей любовью и терпением вырастили из щенов таких замечательных собаков! Потрясающие рассказы, свидетельствующие о взрослении некогда хулиганистого мальчишки, можно было бы действительно публиковать как психологическую энциклопедию о бессенджи для начинающих басеводов.@NataRomanoff, не знаю, кто Вы по профессии и образованию, но литературный дар сквозит в каждой записи...)))
  Нам, владельцам 10-месячного баськи, Ваши описания похождений Тониса дают весьма яркое представление о том чего ждать от Гиза, к чему готовиться... Интернет от зубов уже изолировали, вернее, зубы от интернета, а то ведь рискуем остаться без Ваших изумительных постов ;D

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #221 : Ноября 22, 2010, 12:02:59 am »
спасибо :) Среди всех моих образований как раз именно филологическое отсутствует  ;D
Я надеюсь, что еще много лет смогу радовать вас рассказками про Тониса  ::)

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #222 : Ноября 22, 2010, 10:57:47 am »
Ой ой ой
засмущали вы меня совсем  :blush-anim-cl:

сейчас много писать не могу (работать надо), попозже напишу свой равернутый коммент к двухлетию первенцов...

а пока хочу поблагодарить НАТАЛЬЮ и ее семью за любовь к этому милому хулиганистому песику,  за здоровый пофигизм к погрызанному интернету и обоям, за долгие прогулки под луной на ближайшем поле с пакетиком вкусняшек в кармане - все только чтобы венцу творения было хорошо....

СПАСИЛО СПАСИБО СПАСИБО

а еще в субботу на своей первой калининградской выставке мой датский принц KIMWITU'S AZZARO - ЮСАС, ЛЮ, ВОВ, резБИС ЮНИОРОВ, БИГ - 3 место
 :)

Оффлайн bestia1903

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амика (Таниэль Габриэлла)
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #223 : Февраля 26, 2011, 06:00:15 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Разрешите мне представить вам нашу девочку Амику (Таниэль Габриэллу), которая родилась 10.12.2010 вместе с четырьмя братиками в городе Калининграде. Это дубль-помет прошлого года, поэтому мама и папа у нашей девочки такие же, как у выше представленных "калининградских девчонок": Ася (ГРЕЙС УА'ДЖЕТ) и FARAOLAND POINT TAKEN из литовского  питомника  AFRIKATA.
Мы ждали нашу девочку 4 месяца, и вот уже 2 недели она живет с нами. Она чудесная! Просто чудо-собака! Умненькая, озорная, ласковая и просто красавица!
Я уже давно, как только узнала про басенджи и решила, что одна (или один) из них будет жить с нами, читаю этот форум. Здесь столько полезной информации! И множество доброжелательных, увлеченных людей. Наверное, благодаря "заочной подготовке" на форуме мы не заметили особых трудностей с появлением у нас маленькой басявки, хотя это наша первая "семейная" собака.
Так что, прошу любить и жаловать. Будем дружить (домами, семьями, собаками...) ::)


Оффлайн bestia1903

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амика (Таниэль Габриэлла)
Re: Щеночки в Калининграде!!!
« Ответ #224 : Февраля 26, 2011, 06:01:27 pm »
Это наша красавица Амика