Автор Тема: Лиса, Кукла, Кингли и ...  (Прочитано 54037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Лиса, Кукла, Кингли и ...
« : Января 20, 2010, 05:54:16 pm »
Решила открыть эту темку, так как события, которые сейчас у меня происходят, на мой взгляд, такие интересные, что хочется поделиться с другими. Может я не одна такая? Может с этим кто-то еще сталкивался? Тогда расскажите, интересно будет!
 Начну сначала, со знакомства. Первую свою баську я взяла у Каныгиной Марии, она стремится получать не только красивых собак, но и собак с хорошим характером! Именно для этого сестра знаменитой Баси Ролли-Ролл была повязана в Финляндии с привозным из Австралийского питомника Wazazi кобелем Wazazi Grand Cruzader. Собаки этого питомника отличаются не только хорошим экстерьером, но и великолепным характером, именно поэтому Мария и решила использовать этих собак в разведении. Родившиеся щенки оправдали надежды! Собаки с великолепным характером, ласковые, привязчивые, абсолютно не агрессивные! Я была очень довольна своей первой баськой!
 Это Лиса /Tim Spirit Ban To The Univers/

 Продолжая закреплять эти хорошие качества Лиса была повязана в Финляндии с очередным кобелем, привезенным из Wazazi - Wazazi Made of Gold. От этого сочетания родился очень многочисленный помет - 8 щенков, которые сейчас живут в разных концах страны и на Украине и все владельцы ужастно довольны характером своих питомцев, да и экстерьер тоже не плохой! 7 из 8-ми щенков имеют титул Чемпиона России, а некоторые уже выполнили или почти выполнили нормативы на Интера!
Калиф / г.Ангарск/

Гуччи /С-Петербург/

Тедди /Украина/

Кукла
 
 Это фото некоторых детей.

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #1 : Января 20, 2010, 06:41:03 pm »
   Получив такие хорошие результаты, мне не пришлось долго мучиться и выбирать, с кем повязать Куклу, ведь Мария привезла еще одного представителя Wazazi - Wazazi High Priority /Тори/! Тем более, что он очень подходил крупной Кукле своим небольшим ростом.
 Кукла и Тори

 Вязка прошла успешно и Кукла почти готова к появлению детей /неделя до родов/


  И вот,наконец-то, они появились! Да еще как! Прямо в Рождественскую ночь! Всего за 1,5 часа /обожаю за это басенджи!/ родилось 5 очаровательных щенков - 3 мальчика и 2 девки, все рыже-белого окраса.


 Это 3 пацана-бутуза

  И 2 девки-хулиганки

  Мальчик №1

  Мальчик №2


Мальчик №3



  Девочка №1


  Девочка №2




Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #2 : Января 20, 2010, 07:30:01 pm »
   А дальше начинается самое интересное...
   После появления щенков Лиса /мама Куклы/ пришла в крайнее смятение! Как! В доме появились щенки, но почему-то не у нее! Она была в трансе! Она знала, что щенки появляются после предварительной подготовки - беспокойства, копания "гнезда" и т.д. Она стала интенсивно бегать по квартире, залезала под кровать, диван, кресла, рыла там ямы, копала свою подстилку, рыла в клетке и в контейнерах! Но щенки у нее, почему-то не появлялись! Она была в отчаянии!
   Так продолжалось 2-3 дня, но поняв безуспешность своих попыток, она решила "изменить тактику" и отвоевать щенков у дочери! Она стала забираться к щенкам в гнездо и, благо, что Кукла не возражала, помогала согревать их своим телом, вылизывала их...



   ... а потом и помаленьку подкармливать! Поскольку у Лисы заканчивалась ложная беременность, щенки понемногу рассосали ее.


   К 10 дню бабушка Лиса стала полноправной кормилицей и дети даже иногда предпочитают ее вместо мамы.


   Вот такие события происходят в нашем доме! Теперь мама и бабка делят щенков пополам, половина сосет одну, а половина - другую! Удастся ли бабе Лисе окончательно отбить детей у своей дочери? Поживем - увидим!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #3 : Января 20, 2010, 08:45:27 pm »
@Киса,чем мне нравится форум,что всегда можно передать свои эмоции и поделиться впечатлениями! Вы,когда уже рассказывали коротко о том,что бабушка присоединилась кормить внуков, я сразу мужу сказала: смотри, у животных гораздо сильнее семейные инстинкты, чувство самосохранения и продолжения рода! нам людям,у животных многому чему можно научиться! мне очень нравится Калиф, сегодня как раз рассматривала сайт басенджи в Иркутске, очень понравилось,как он оформлен. и действительно,детки от Wazazi красивые (тоже утром рассматривала, вот совпадение   :wink3: )
люблю добрые рассказы,их гораздо приятнее читать,чем " отдаю басенджи в хорошие руки" !
я не понимаю,Как можно отказаться от таких ПРЕДАННЫХ НАДЁЖНЫХ ДРУЗЕЙ - БАСЕНДЖИ!
Да, и вообще,поистине ,собака- друг человека!
спасибо за такой классный рассказ и фото!  :give_rose: :Mauridia_33:




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #4 : Января 20, 2010, 09:30:12 pm »
Киса, большое спасибо за рассказ и фото! Так подробно описали происхождение собак (теперь буду знать, кто кому брат и сват :)!
А раасказ о бабушке-кормилице  совсем удивил! О таком я знала только в теории. Вот для чего нужна  ложная щенность. Чудеса, да и только! С двумя мамками-няньками щенкам молочка вдоволь достанется! А морды у кормилиц такие довольные!

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #5 : Января 20, 2010, 10:40:05 pm »
Киса, это так интересно, не бросайте тему, пишите свои наблюдения обязательно.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #6 : Января 21, 2010, 07:50:07 am »
Свет, это здорово-две мамки у деточек. Тоже самое было у микитосовых детей(Белонина писАла, что у второй суки даже молоко появилось ;D) Вот какие басечки чудные девочки. А как Кингли себя ведет в данной ситуации?
Мои баськи и я

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #7 : Января 21, 2010, 09:31:57 am »
@Киса
Света, поздравляю еще раз с деточками! Здоровья им и самых лучших мам и пап!!! :connie_49:

А правда, как Кингли себя ведет?

У нас Калиф уже допущен к воспитанию подрастающего поколения. Мальчик счастлив и ко всем своим достоинствам он еще и хороший нянь. :wink3:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #8 : Января 21, 2010, 10:01:45 am »
@Bibi, у Вас интересный сайт,вчера смотрела- понравился!
 а, что,ложная щенность и подкормка щенков доминантной суки,нормальное явление дикой природы, иначе не выживут! а то,баськи наши бы 5 тыс. лет не протянули! я, тоже не сомневаюсь,что мои девки будут помогать друг дружке   :wink3:




Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #9 : Января 21, 2010, 12:16:48 pm »
  Всем привет!
  Еще раз спасибо за поздравления! Щеночки растут крепенькими и здоровенькими /ттт/, сама не пойму, то ли басенджи у меня,то ли ротвейлеры! Скоро выложу фотки. А Кингли нянь просто отличный! Он все время пытается прилечь у гнезда и спиной прислониться к щенкам, а когда нянек нет, лижет им мордочки. Тут сунулась в гнездо кокериха, так он рыкнул на нее - не лезь! Ты хоть и своя, но все же не басенджи! А когда кто-то из щенков отползает от гнезда - он бежит ко мне и пищит - в гнезде непорядок!

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #10 : Января 25, 2010, 01:06:07 am »
Вот так Кингли тоже "прислоняется" к гнезду.

Щеночкам 10 дней




Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #11 : Января 25, 2010, 01:17:35 am »
Детям уже 14 дней, но они такие толстые, что глазки открывать еще не желают.


Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #12 : Января 25, 2010, 08:14:44 am »
такие весёлые фотки! 14 дней,а спят уже как настоящие басёныши,В развалочку! на мамке, бабушке и папке...хорошая семья, большая!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #13 : Января 25, 2010, 10:20:01 am »
Ну везет же детям!!!
Полный комплект родных :)
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Лиса, Кукла, Кингли и ...
« Ответ #14 : Января 26, 2010, 06:38:21 pm »
А как старшие гулять ходят? По-очереди? Мама с бабушкой сразу домой летят или, зная, что дети под присмотром, позволяют себе длительные отлучки?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет