Автор Тема: одежка для собачки  (Прочитано 15949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
одежка для собачки
« : Августа 31, 2006, 11:02:56 am »
уже вторая моя собака породы басенджи выпендривается и не хочет ходить в комбинезончике (примеряемся на зиму)
что делать? как приучить? если это безнадежно - можно ли баське гулять по морозу голой?:) (простите за каламбур)

все нашим тусовщикам - огромные приветы!!!!!!!!!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #1 : Августа 31, 2006, 01:36:13 pm »
Мария, привет. Рада вновь вас "слышать". А одеваться и мой не любит. Всю зиму с ним скандалали. Говорю "пошли гулять", беру в руки комбез - и начинается скакание по квартире и уверения, что гулять он идти совсем не хочет. Так и одевались: с ворчанием, уговорами, лакомством. Ну а на улице про комбез он забывал, бегал, как ни в чем не бывало. И сейчас летом несколько раз дождевик одевать приходилось. Та же история. Так что приучить можно, а вот чтобы любил... Может, кому и нравится, не знаю.  
А одевать зимой или нет - смотрите сами: какая зима, как собака переносит мороз, мерзнет или нет. Мой мерз, поэтому и одевала. Как-то побегал "голышом" - потом кашлял неделю. Таблетками пришлось кормить. То же не здорово. Но этой зимой постараюь одеть как можно позже. И не в полный комбенизон, а вот в такую "накидушку".  Пусть заколяется.  



Маша, а фото Вашего щенка когда будут?
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: одежка для собачки
« Ответ #2 : Августа 31, 2006, 01:39:30 pm »
фотки щенка повешу в тусе вместе с остальными :)

кстати, мы с вами теперь родственники - из одного питомника

Nu-Pi

  • Гость
Re: одежка для собачки
« Ответ #3 : Августа 31, 2006, 02:58:34 pm »
А у нас только Нюша может гулять в одежде. Да и то, только в прошлую зиму купили комбез, когда долго стояли морозы за 30. А Пипка может гулять  только "в чём мать родила". Иначе - зависает, забывает, зачем на улицу вышла, трётся около ног и ни на шаг не отходит. В сильные морозы отходим от дома метров на 200 в комбинезоне, там я её вытряхиваю, она со страшной скоростью делает все дела одновременно, и несёмся домой как можно скорее - то на 2х ногах, то на 3х. :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #4 : Августа 31, 2006, 05:05:20 pm »
Цитировать
кстати, мы с вами теперь родственники - из одного питомника

Мы не просто "родственники из одного питомника".  Рэмбо -из дубль-помету Жану, т.е.  наш родной брат, просто на год моложе. Привет братишке! :Laie_22:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: одежка для собачки
« Ответ #5 : Августа 31, 2006, 05:17:59 pm »
Цитировать
Цитировать
кстати, мы с вами теперь родственники - из одного питомника

Мы не просто "родственники из одного питомника".  Рэмбо -из дубль-помету Жану, т.е.  наш родной брат, просто на год моложе. Привет братишке! :Laie_22:

:bad_boy:
точно!!!!!!!
надеюсь, что мы  встретимся-таки и не раз
 :alc:
 :girl_cray2: это точно - кругом сплошные родственники

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #6 : Августа 31, 2006, 06:43:33 pm »
Конечно, встретимся. Правда, (к сожалению) не могу обещать "теплую братскую встречу/" со стороны Жана. Вот если бы вы сестренкой были!  Но знакомиться надо обязательно.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: одежка для собачки
« Ответ #7 : Августа 31, 2006, 07:00:13 pm »
Цитировать
Конечно, встретимся. Правда, (к сожалению) не могу обещать "теплую братскую встречу/" со стороны Жана. Вот если бы вы сестренкой были!  Но знакомиться надо обязательно.

хм... мы пока можем гулять с мальчиками :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #8 : Августа 31, 2006, 08:16:59 pm »
Цитировать

хм... мы пока можем гулять с мальчиками :)

Так из того, что мы братья, еще не следует, что Рэмбо будет таким же вредным, как Жан. Правда, в его возрасте Жан то же со всеми дружил. Будем рассчитывать на лучшее.
 Но давайте вернемся в "тему" ветки. О костюмчиках... У нас третий день дождь, собаку каждый день после прогулки мыть надоело... Пошли гулять одетыми. Итог: за полчаса прошли мимо трех деревьев не одной стороне улицы и трех - на другой. (т.е. в общей сложности метров 200, не больше). Это под мой рефрен: "пока все дела не сделаешь - домой не пойдем". Выглядела несчастная собака так.


Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: одежка для собачки
« Ответ #9 : Сентября 01, 2006, 08:33:23 am »
какой красавец :)
ему идет черный цвет :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #10 : Сентября 01, 2006, 09:29:40 am »
Он не черный- темнозеленый. Просто так на фото получилось. А что идет - попробуй это Жану объяснить. Может, одеваться будет без скандалов.  Зато на улице народ, особенно дети, приходят в полный восторг.
Вот и сейчас сижу и уговариваю его пойти погулять (дождь все идет).  Вроде проснулся.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #11 : Сентября 01, 2006, 01:43:46 pm »
А мы надели комбез Басе в 4 месяца. Сначала дали понюхать, поиграть с ним, а потом началось самое интересное. В комбезе она просто не могла сделать шаг, передвигалась по квартире кувырками, с бешеными глазами, в тот момент все складки на лобике разгладились, это было что-то. Однако без смеха на это смотреть было не возможно, мы угорали. Да, еще к комбезу полагался капюшон, но это уже не для слабонервных. Выводили на улицу в нем раза 3, потом не стали его одевать. Что интересно, щенок не мерз, не поджимал лапы. Правда, гуляли мы минут по 15, но часто.А в этом году появился новый, утепленный комбез. Процесс одевания затягивается минут на 10, сначала ее надо поймать, потом одеть, лапы почему-то  сгибаются (нарочно делает их непослушными) и не суются в комбез. Потом обязательно отряхнется и уже спокойно гуляет, вызывая умиление прохожих. Эта зима была суровой, поэтому приходилось иногда дополнительно закрывать шарфом уши, на задние лапы - ботинки собачьи, а передние укрывались чем-то вязаным, иначе не было  сцепления с землей. А в целом, это дело привычки.Видно, что процесс одевания напрягает, но потом - полный комфорт.
P.S. Комбез как у Жана, только красный и на байке.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #12 : Сентября 01, 2006, 02:45:30 pm »
Похоже процесс одевания проходит у всех одинаково. Жан тоже первый раз в комбезе ходить не мог, потом научился. А вот ботиночки я так и не рискнула купить, хотя этой зимой, когда морозы были очень уж сильные, лапки мерзли. Но я реально представила себе процесс одевания этих самых ботиночек... Не знаю, может в этом году куплю... Света, вы же в Москве живете, бам зимой босиком нелбзя - реагенты. А у нас в Пушкино, во-первых, посыпают, по-иому, просто песком. А во-вторых, мы зимой умудряемся гулять и ходить далеко не выходя на людные дороги и тротуары. У нас за домом (если пройти "огородами") - речка, замерзающая зимой. Вот по ней мы до нашего парка и перемещаемся.
А на фото - это летний комбез. Я его дождевиком зову. Одеваем в плохую погуду, когда очень грязно. Чтобы собаку каждый раз полностью не мыть. А есть еще такой же зимний, на байке. Я Жану везде пытаюсь смотреть что-нибудь из одежки, но на басенджи, к сожалению. мало что подходит. Специально для них не шьют (молораспространенная порода). А из того, что для пуделей, фр. бульдогов и пр. очень трудно что-либо подобрать. Опять же, то, что на фото - единственный фасон, подходящий по размеру. Все остальное, что у нас было и есть, приходилось как-то  "дорабатывать".
Света, а обувка у вас какая? Мне про нее тоже думать пора.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: одежка для собачки
« Ответ #13 : Сентября 01, 2006, 04:02:34 pm »
Рассказываю про ботинки:они представляют собой рукавичку без пальчика с резинкой наверху. Сверху материал непромокаемый, синтетика, а подошва из плотной замши (не скользит). Примерно посередине, под резинкой вся эта конструкция застегивается на липучку вокруг ноги. Фирму наших ботинок уточню и напишу. Могу лишь сказать,что это не очень удобная вещь, но необходимая при посыпанных дорогах, как Вы правильно, Лена, заметили. Если долго бегать, но подошва немного промокает.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: одежка для собачки
« Ответ #14 : Сентября 04, 2006, 10:03:37 am »
мы думаем купить комбинезон, но Рем ведет себя капризно. понятно, что так ведут себя все собаки, которые впервые надевают одежку. :)
надеюсь, он его не съест