Автор Тема: История из жизни  (Прочитано 29312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: История из жизни
« Ответ #15 : Мая 17, 2007, 04:04:32 pm »
кстати наша тоже старательно облизала горлышко бутылки гинеса, неосмотрительно оставленное на полу
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Bona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы:Букиси+Оля+Настя+Андрей=Бона
    • E-mail
Re: История из жизни
« Ответ #16 : Мая 18, 2007, 01:03:58 am »
Ну вот, сестрёнка,я же говорю_надо разобраться c  предками.. Слушай,а вино ты ещё не пробывала? Давай на пикнике лизнем,пока мальчишки будут с шашлыком разбираться?! ;D

Оффлайн belka-dog

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Питомник басенджи Снэйл-Тэйл
Re: История из жизни
« Ответ #17 : Августа 03, 2007, 12:45:51 am »
Один из форумов:
"Лучше быть ежиком в Германии...

Бывшая жена звонит из Берлина.
...
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту (новый немецкий муж), спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

- Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.

- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:

- Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:

- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:

- Какие формальности?

- Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:

- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьезе отвечает:

- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:

- Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил.

- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:

- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"...

...Вот где за державу-то обидно, камрады..."


Бывает-же такое
Заходите в гости  http://www.snail-tail.ru/

Оффлайн Gema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амбер
    • E-mail
Re: История из жизни
« Ответ #18 : Августа 03, 2007, 01:00:17 am »
Словом, было б весело, если б не было так грустно!
За державу действительно обидно....

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: История из жизни
« Ответ #19 : Августа 03, 2007, 07:38:30 am »
 ;D 8) :P :-*
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: История из жизни
« Ответ #20 : Августа 03, 2007, 02:10:15 pm »
Цитировать
Словом, было б весело, если б не было так грустно!
За державу действительно обидно....

Да-а-а.... :wink3: ;D ::)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Matilda

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы!
Re: История из жизни
« Ответ #21 : Февраля 07, 2008, 04:52:36 pm »
У нас зато животные намного умнее, под колеса сами не бросаются! Неоднократно видела как бездомные собаки переходят улицу и у меня сложилось такое впечетление что они точно знают про светофор, неговоря уже, что надо посмотреть налево-направо!  :dance3: :dance3: :dance3:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: История из жизни
« Ответ #22 : Октября 03, 2008, 01:18:09 pm »
Случай из жизни:
Гуляю с собакой через парк в лес. Собака без поводка в "свободном полете", я болтаю с подругой по телефону. Меня останавливает мужчина: "Девушка, Вашу собачку сейчас уведут! Там течная сука! Это ведь собачься свадьба!  :acute:". Оборачиваюсь, и точно: моя псинка в стае гаражных псов двигает за мной эдак вальсируя.  Я, не отрываясь от телефона, говорю мужчине:"Течная сука и есть моя собака :girl_wink: ". Мужчина был в ауте.  :nokaut:. Таких блондинок он еще не видел!

Владельцы "девочек" поймут, что так у нас проходит первая неделя течки. Со стороны выглядит все так себе. Главное - добежать до леса, а там все как обычно: природа и мы с Тингой.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: История из жизни
« Ответ #23 : Июня 30, 2009, 01:30:09 am »
У меня тоже был курьёзный случай. Вывела на прогулку своих девчонок. На встречу два молодых человека. Спрашивают - что за порода. Басенджи - говорю. Недоумение в глазах. Начинаю краткий экскурс по породе. Не лающие мол, собачки. Недоумение в глазах. И тут один из молодых людей начинает гавкать. Тут уже у меня и моих собак недоумение в глазах.  Да такие калена выводит голосом! Мои молчат. Мне смешно!
Парниша гавкал минуты две. Не добившись никакого ответа, ребятки решили удалиться.
Представляете себе гавкающего человека лет 25?

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: История из жизни
« Ответ #24 : Июня 30, 2009, 09:16:25 am »
@kozlovasv ;D ;D ;D пад сталом

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: История из жизни
« Ответ #25 : Июня 30, 2009, 05:25:14 pm »
 ;D ;D... у нас такого не  встречалось,но на ответ,что это порода басенджи..всегда встречаем недоумение в глазах и приходится тоже поподробнее колоться :D.. @kozlovasv,надо было на телефон записывать мальчугана!!!!




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: История из жизни
« Ответ #26 : Июня 30, 2009, 09:30:03 pm »
а у нас все делают такие умные лица.. когда слышат название породы, как будто бы уже давно с этой породой знакомы.. только слегка подзабыли как она выглядит

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: История из жизни
« Ответ #27 : Июня 30, 2009, 09:36:32 pm »
 :) У моего садовника помощник из Армении. Долго учил название породы, коверкал невероятно.Сегодня : Катя Валериевна, я выучил!!!! Собакин Бася породы басенджи в армянском варианте : Бася-джан.Так, боюсь в деревне у нас и будет особая порода. :wink3:
Корона? Дайте две!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: История из жизни
« Ответ #28 : Июня 30, 2009, 10:19:31 pm »
а мы пытались породу некоторым и по несколько раз по слогам произносить..всё равно забывали..теперь говорю... басенджи,почти как ким бэсинджер..теперь запоминают  :wink3:




Оффлайн kozlovasv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • вот такие
    • E-mail
Re: История из жизни
« Ответ #29 : Июля 01, 2009, 01:17:57 am »
Цитировать
а басенджи,почти как ким бэсинджер..теперь запоминают :wink3:

я тоже несколько раз слышала такое название породы. От соседей, с которыми уже 10 лет живу в одном доме.