Автор Тема: Запишемся на щеночка  (Прочитано 8069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neversummer

  • Гость
Запишемся на щеночка
« : Ноября 11, 2007, 08:01:35 pm »
Наконец-то решились на приобретение этого чуда, и всвязи с этим,  запишемся на собирающихся родится,или уже родившихся детишек.Насколькоя поняла -эта порода не особо популярная у нас в россии, тк щенки разбираются очень быстро, нигда нет
Хотелось бы бело-рыжего щенка  ,сроки чем меньше, тем лучше.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #1 : Ноября 11, 2007, 08:16:09 pm »
neversummer, а кто Вас интересует: мальчик или девочка? ::)

neversummer

  • Гость
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #2 : Ноября 11, 2007, 09:23:41 pm »
даже незнаю , если есть кто-то кого можно приобрести сейчас-то все равно.
если на запись то наверно мальчик,хотя  не принципиально

neversummer

  • Гость
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #3 : Ноября 11, 2007, 09:49:13 pm »
кстати ,если о ценах, кто  обычно дороже выходит мальчики или девочки?

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #4 : Ноября 11, 2007, 11:18:00 pm »
neversummer, дороже всегда девочки.

P.S. в нашем питомнике щенки планируются в конце января, так что ничем сейчас Вам помочь не могу.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #5 : Ноября 14, 2007, 08:52:39 pm »
А на к-9 Вы, вроде,пишите,что Эстонскую гончуюю решили приобретать...Или бигля??? :o
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=38747   ???

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #6 : Ноября 14, 2007, 09:00:36 pm »
Ага, странно, видимо, мучительный выбор породы   :-\ Но басенджи на другие-то породы слабо похожи, эстонские гончие и бигли... ээээ, мягко выражаясь,... маленько другие.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #7 : Ноября 14, 2007, 09:13:07 pm »
Так вот и я про то же.Если не определились,то не записываться надо, а о породе подробно сначала расспрашивать.  ???
Обо всех предполагаемых породах.
А уж затем,точно решив,-записываться.
Ну,мне так кажется...

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #8 : Ноября 15, 2007, 12:25:39 am »
Конечно сначала имеет смысл пообщаться с собаками , увидеть их в домашней обстановке,узнать особенности поведения и т.п. На гончих басенджи не очень похожи по характеру и это наверное хорошо   :wink3: Кстати ожидаем рождения детей рыже-белых со дня на день. Будут вопросы по породе - пишите в личку.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #9 : Ноября 15, 2007, 09:22:37 am »
Наш Винсент - первый басенджи, которого мы вообще увидели :blink:. Но до того, как его взять, мы перелопатили СТОЛЬКО информации о них :gaz: :kuzya_02:, что на момент приобретения были уверены - если собака, то только басенджи.  :fiona_01:

Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #10 : Ноября 15, 2007, 01:09:23 pm »
на самом деле.. нельзя подходить так легкомысленно к породе собак... да и вообще к заведению жвотного... что значит не принципиально, кто мальчик или девочка, ведь все-таки разница есть... да и по поводу породы.. ладно если выбирать из примерно одного так сказать ряда.. а то бигль и басенджи... хм.. я думаю, вам стоит подумать всерьез... больше почитать о породах и вживую пообщаться и собаками и с их владельцами, побольше узнать... а не брать щенка, котоый вперд родился... а потом думать, а что делать-то с собакой...   :-\   ??? она по внешнему вду устраивает но вот темперамент... кто ж ожидал что собаки-охотники таакие активные??? хм...  :-\

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #11 : Ноября 15, 2007, 01:57:42 pm »
Цитировать
кто ж ожидал что собаки-охотники таакие активные??? хм...  

 ;D ;D ;D Ага! О-о-о-о-о-чень активные, прям непоседки, зато если спим - то хоть трава не расти :lazy:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #12 : Ноября 15, 2007, 01:59:46 pm »
Вот я  тоже выбрала по внешнему виду :wub:. Потом почитала про породу. Правда читала я через строчку и видела только то, что мне подходит, а все остальные качества собаки затмила её красота. :blush2:.   И я  купила щенка.  Вот когда и на каком этапе наступает прозрение: когда щенок дома и он ЖИВОЙ, со своим характером и темпераментом.  Я думаю, что со щенком ЛЮБОЙ породы будут сложности на этом этапе. Просто нужно время   привыкнуть к друг другу.   :fiona_01: Ну и, конечно, перед покупкой определиться что Вам нужно: ходить на охоту, заниматься бегами, заниматься постоянно дрессировкой  или просто посадить собачку дома на подушку ( и то, с ней тоже надо заниматься).  И круто изменить себе жизнь.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #13 : Ноября 15, 2007, 02:00:57 pm »
Цитировать
Но до того, как его взять, мы перелопатили СТОЛЬКО информации о них  , что на момент приобретения были уверены - если собака, то только басенджи.

И как, совпало с прочитанным?   :wink3: Просто я тоже много чего прочитала про характер басенджи, перед тем, как щенка взять.  Но то, что ЧИТАЕШЬ, и что потом ИМЕЕШЬ в доме, это (как бы помягче выразиться) - не совсем одно и то же  ;D Сложновато первое время было, хотя парень  у меня (по сравнению с некоторыми, н буду показывать пальцем) не очень и хулиганистый.  :)

Цитировать
кто ж ожидал что собаки-охотники таакие активные??? хм...   

Так а бигли и эстонские гончие - кто? С гончими, прада, не общалась, а вот биглюху одну знаю. Подарочек еще тот, мой басенджи рядом не стоял.  :crazy: Мы ее " Жаном в юбке" регулярно называем.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Запишемся на щеночка
« Ответ #14 : Ноября 15, 2007, 02:24:47 pm »
Цитировать
И как, совпало с прочитанным?  

В части того, что у них есть что-то от кошек - совершенно точно. Мой муж очень любит кошек, а у меня на них алергия, и то, что баськи - "котопёсы", стало решающим фактором при выборе породы. Оказалось, действительно что-то есть: как умываются, какие они грациозные, преисполненные чувства собственного достоинства. По большей части инфа в инете как будто с Винса писАлась, кроме "разрушительной силы". НЕ КРУШИТ У НАС МАЛЫШ НИЧЕГО(ТТТ).Наверное, всю энергию на улице оставляет, хотя если дома игра начинается - пыль столбом, но без ущерба.:daz: :duel:
Как Винс осторожненько умеет отодвинуть лапкой шелковое покрывало на хозяйской кровати, не оставив ни одной зацепки, улечься и аккуратненько укрыться... :lazy:  :blush2:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым