Автор Тема: Всероссийка в Питере , 19.09.09  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Всероссийка в Питере , 19.09.09
« : Сентября 20, 2009, 12:45:48 am »
Эксперт Иванова .                                                                                               
Тим Спирит Борн ту Вин - ЛЩенок  :)                             
Wazazi High Prioryti  - САС , ЛК, ЛПП , Чемп.РФСС , Бэст 5 гр. - 1 м. , Бэст общий - 3 место   :wink3:  

Патриций с Княжеского Двора - снят за агрессию  >:(                         

Тим Спирит Квин оф Конго -   САС , ЛС , Чемп.РФСС  :)
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 10:42:22 am »
Всех победивших и участников поздравляю с замечательным мероприятием и желаю,чтобы чаще всё таки оставались позитивные эмоции!!
@kjara,а можно поподробнее за какую агрессию сняли Патриция? :o что натворил мальчик? жалко то как!!! очень надеюсь,что Вы его не поругали,видимо у него были весомые причины так себя вести :'(




Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 01:50:15 pm »
Oi kak ljublju ekspertov ,kotoryje za agresyju vygonjajet s rynga .... Tak i dolzhno bytj i nemozhet byt nekakyx prichyn dlja basenji ,napadatj na cheloveka. Pozdravlaju !

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 02:22:33 pm »
@Afrikata,а я считаю,что одна причина есть- это какая то серьёзная боль у собаки,к примеру зубная боль.Ведь они не могут нам во время сообщить о своём здоровье,а по другому собака выразить это не может. или Вы были свидетелем на выставке поведения Патриция?даже агрессию человека можно объяснить,а не то ,что животного! Другое дело- если это нарушение психики изначальное,это уже серьёзный диагноз для животного!
Вот мы ходим на подготовку к выставке,и там будет монопородка немецких овчарок и ротвейлеров,так они практически ВСЕ агрессивны,их хозяева еле держат ,и всё потому,что это в основном цепные псы! Вот тут действтельно не понимаю,зачем их тогда водить на выставку! >:(




Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #4 : Сентября 20, 2009, 05:21:28 pm »
Ja prosto skazala pro agresyju basenji ,ne pro konkretnogo kobelja   :wink3: Dumaju ,chto basenji takaja paroda ,kotoraja i tak imejet problemy s agresijej ,kotoruju nekotoryje liudi i sudji v tom cheslje , spysyvajet na ix primityvnoje proisxozhdenije  :o Mojo mnenije takoje ,chto jesly basenji na ringe narychal na sudju ,on dolzhen byt dikvalificyrovan ,ili  vy dumajete chto sudja budet razbyratsja s jego nastrajenyjem . Ot kuda sudja mozhet znatj ,chto s nym proizashlo ,on vydet sobaku i jejo povedenyje v konkretnoje vrjamja i delajet vyvody pro jego xarakter  :) A xozajna postojano govoryt ,chto vot otgryznulsja potomu ,chto byl ne v nastrajenyji ... Dumaju glupostj ,znaju neskolko basenji kotoryje postojano eto delajet i sobyrajet diskval poslje diskvala . Dumaju eto ne normalno ! Ja vot pro eto , a ne pro konkretnuju sobaku ,nexotela nekogo abydetj :) Nadejus ,chto  kjara skazhet v shjem byla problema  v etom konkretnom sluchaje   :wink3:

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #5 : Сентября 20, 2009, 09:59:38 pm »
А я вообще никогда не встречала агрессивных к людям басенджи. Все мои знакомые баськи могут драться с собаками, но никогда не бывают злы к людям. В худшем случае просто не дают себя трогать, уворачиваются или отходят. И на выставках не видала...

Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #6 : Сентября 20, 2009, 10:08:03 pm »
vkt vam povjezlo   :wink3: Mozhet byt prosto u vas v Estonii ,kak ja ponymaju, idjet drugyje liniji basenji , a mozhet xozajna prosto luchsje sprovlajetsja so svojimi sobakami ,trudno skazatj . No ja  vstretyla nemalo takyx basenji ,kotoryje ne prosto starajetsja izbezhatj kontakta , a prosto srazu pokazyvajet zuby  ::)

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #7 : Сентября 20, 2009, 10:32:13 pm »
Ужас! Да, наверное, мне повезло

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #8 : Сентября 21, 2009, 07:48:08 am »
Я не  знаю, что произошло на всероссийке-м.б. kjara напишет, но на CACIBе в Пскове тоже сняли двух басек за "агрессию". Честно говоря, я увидела в одном из случаев лязганье зубами, но хозяйка сказала, что этого не было - я верю-она выставляла. А так собаки резко отпрянули от судьи. И, между прочим, ВСЕ басенджи, кроме Рапсодии, делали движение корпусом назад-даже моя Аська, которая готова лобзать всех подряд.М.Б. Мацей чем-о пах...?
Но,еще раз, это не на предмет всероссийки-м.б. там действительно была агрессия?
Мои баськи и я

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #9 : Сентября 22, 2009, 12:53:49 am »
В Пскове собаку , которую я выставляла сняли за " невозможность осмотреть" - она не давала эксперту себя трогать , но НЕ ОГРЫЗАЛАСЬ. Другую суку сняли именно за оскал зубов на эксперта.   На всероссийке в Питере судила Иванова и она стала смотреть наличие семенников , когда кобель огрызнулся -  за что и был дисквалифицирован , т.е. за агрессию. В предыдущие выходные другой кобель из княжеского Двора ( кличку не помню) в сравнительном ринге огрызался на моего оба круга - но эксперта Репину такие мелочи не волновали , т.к. она мило беседовала со знакомой   :embarassed:    а при выходе с ринга хозяйка этого кобеля вообще поводок отпустила  >:(   и пошли бы мы в Бэст с дыркой  :'( , если бы она не успела его отловить.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #10 : Сентября 22, 2009, 10:07:25 am »
Открою тайну, мне рассказывали, так как это случилось еще до того, как Баксен появился у меня, на одной выставке, эксперт очень сильно схватил семенники Бакса..  соб даже заорал от таких действий, видимо сделал эксперт очень больно собаке, с тех пор соб с некоторой долей агрессии стал относится к тем, кто его пытался там ощупать.. НО.. мы всместе с ним перебороли этот страх.. а может просто эксперты грамотные нам сейчас встречаются.

однако на одной выставке при ощупывании эксперт даже удивилась.. где мол ЭТО.. а ЭТО Бакс втянул в себя .. вот так страх из детства сказался на его поведении на ринге.. Правда хэндлер ссумела его расслабить и все сразу нашлось

так что причин агрессии может быть масса.. может быть психика..а может быть дейстия эксперта

Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Всероссийка в Питере , 19.09.09
« Ответ #11 : Сентября 22, 2009, 10:38:05 am »
Цитировать
в сравнительном ринге огрызался на моего оба круга

Nam tozhje tak bylo pod polskym ekspertom ,drugoj kobelj kogda xozajka nachala bezhatj ,to nachal xvataj jejo za nogu , a kogda ostanavylysj ,on  perevenulsja i brosylsja na moju sobaku ... Pri etom on poluchyl BOB  ;D  :'(  Tak chto v ringe basenji mozhet delatj vsje ,kak i govoryla nekotoryje eksperty naverno dumajet ,chto eto dlja primityvnoj porody norma   :wink3: