Автор Тема: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB  (Прочитано 12722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #30 : Декабря 08, 2009, 01:32:20 pm »
Игорь, на одном из собачьих форумов пишут про выставку, которая не так давно прошла в Нижнем Новгороде. Там завистники использовали против собак - ультрозвуковой отпугиватель.

Поэтому страну обвинять не надо, я думаю, что вы и в израиле не застрахованы от подобных случаев. В данном случае не страна виновата, а, соглашусь с cynman, люди,  которые стоят за рингом.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #31 : Декабря 08, 2009, 03:03:51 pm »
@Nuna,спасибо за совет! мы,вот наивные новички-дурачки...даже и не подозревали о таком..думали все добрые и т д. а оно оказывается такое серьёзное  и страшное мероприятие..только вот проблема в том...что собачку держишь на ручках..а она ещё больше нервничать начинает...наверное ,это всё и у хозяина и у собаки с опытом приходит..мы пока в шоке от выставок были :(




Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #32 : Декабря 08, 2009, 03:22:48 pm »
 Luka "...опыт -сын ошибок трудных..." :)
Все у вас получится :D

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #33 : Декабря 09, 2009, 03:59:57 am »
Цитировать
собака на руках или в боксе, бокс под присмотром, собаку ни к кому не подпускать, с другими собаками не нюхаться, по выставке не шарится, гладить не давать, ринговку одевать в ринге, стоите перед рингом-собака на руках( и вообще нечего там стоять)


Цитировать
а оно оказывается такое серьёзное  и страшное мероприятие

Да уж.  :wink3: Какой же это праздник, если кругом враги.  :'(
Не знаю, мы (собаки мои) и общаемся, и знакомимся, и нюхаемся, и гладимся, и шаримся. :dance4: Конечно, все под присмотром. И ничего, все здоровы и довольны.
А если бы все так плохо было, то какое тогда удовольствие от выставок и владельцам и собакам.
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #34 : Декабря 09, 2009, 07:38:11 am »
И мы без особых проблем пока.
Перед рингом детки умудряются поиграть, я как-то не хочу видеть злые лица и,поэтому вижу только позитив. Ко мне часто подходят другие владельцы и просят водички. На руках Жучку и Тузика просто не удержать. Но я наслышана о страшных историях и по возможности, тоже за клетки.
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #35 : Декабря 09, 2009, 12:11:35 pm »
Цитировать
собака на руках или в боксе

я своего могу держать на руках от силы максимум пару минут..
12 кг чистого живого веса.. однако не на таскаешься
что касается бокса
то у нас его нет.. не приучен он к нему и учить уже поздно.. да и на выставки я хожу одна
помощников у меня нет
а носить бокс с собой - я не в состоянии, чисто физически не справлюсь одновременно и с бармалейкиным и с боксом

одно могу сказать - на выставках - максимум моего внимание.. зрение включаю даже на затылке, собака на коротком поводке, рядом с ногой, никаких нюхолок с другими кобелями (ну разве что с сукой..и то, если она не против и не против ее хозяева)

а вот когда соб в ринге.. то тут уже он в полной отвественности у хэндлера
боитесь быть напуганными кем то за рингом.. закрывайте спиной собаку
присмотритесь к выставкам
мало кто из хэндлеров стоит рядом с собакой в ринге
в основном все приседают, когда ставят собаку в стойку, тем самым закрывая своими спинами собак в ринге от тех, кто за рингом

но.. никто не застрахован от ошибок:
- ни хэндлер
- ни собака
- ни эксперт

и это надо помнить


кстати, был случай
правда за рингом
выставка проходила в МЯУ (многие москвичи знают этот зал, насколько он мал и как там тесно)
мы сидели на стульчиках, рядом с окнами и ждали своего выхода в ринг

рядом с нами расположилась девушка с присопоблениями для ухода за собаками породы Хаски: расчески, тальки, присыпки и прочие мазилки.
поставила свой столик
взгромоздила на стол собаку
и начала свой процесс прихорашивания собаки
и в какой то момент, собака на столе чего то испугавшись.. спрыгивает с него.. задними лапами стол толкает.. он опрокидывается и летит на нас

и хорошо, что собаки наши были под стульями..
а то бы кранты
какое то чувство заставило меня запихнуть Басюшку под стул буквально за пару секунд до этого происшествия

я то стол словила.. реакция не подвела.. но потом на ладонях были синяки и опухлости и все мы были перемазаны в тальке и присыпке

так что на выставках нужно быть во всеоружии

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #36 : Декабря 09, 2009, 12:40:20 pm »
Выставка будет праздником когда вы вернетесь с нее с целыми невредимыми здоровыми собаками. Когда мы идем в нашем городе на выставку, я всегда знаю что от нее ждать, поэтому я беру с собой только ринговку и лакомство И ФСЕ. Потому что выставка проходит на огромней шей площадке с проходами между рингами шириной метров 5, есть где усестца и чтоб 10 метров по периметру возле меня никого не было, садимся своей компанией басиков и гладим да зацеловываем собак друг друга.Сейчас( зимой) выставки проходят в помещениях, узкие проходы между рингами, большое кол-во собак на голове друг у друга, может закончится тем что вам в лучшем случае отдавят лапу, а в худшем-это заканчивается достаточно не редко покусами других собак.  Столы возле ринга на которых приводится в порядок декорация-вот вам и испуг от фена и пшик лаком в нос. Зеваки желающие погладить собачку вполне могут сорвать вам собаку, без всякого умысла, и вот вам -собака отказывается показываться эксперту. конечно все это я пишу в расчете на новичков, потому что те кто давно посещают выставки все это знают и учитывают. Посмотрите за владельцами питомников и хендлерами завсегдаями выставок- врядли вы их увидите праздно шатающимися по выставке с собакой где-то в ногах на поводке. Мы съездили на выставку в Запорожье, пошатались два часа , выставка на улице, погладились у знакомых, нюхались только с одной собакой- через несколько дней закашляла, поехала в клинику, вет первое что спросил- кашель ? в Запорожье были?  оказывается после выставки  не мало днепровских собак заболели кашлем. Я сама лично знаю ситуации когда собака утром в день выставки рвет и поносит, а регистрация ведь проплачена, поэтому пихают в собаку всякие сорбенты и вперед, а вы потом с ней нюхаетесь, не зная мож у нее интерит?Так что не надо утрировать мои слова, кругом не враги. Разве это не праздник- когда выставочная собака находится в боксе, у вас есть помошник который остается с собакой, у вас есть возможность пройтись, поздороваться со своими знакомыми, постоять спокойно у рига , посмотреть как судья который будет вас судить- судит другие  породы; ваша собака в покое , никто не лезет к ней руками, ни кто не махнет течной петлей перед носом вашего мальчика и прочее и прочее и прочее. Так что повторюсь,  не надо делить выставку на черное\белое. Соблюдение правил дорожного жвижения не мешает мне получать удовольствие от езды.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #37 : Декабря 09, 2009, 05:37:40 pm »
да уж...кстати,летом наши тоже грипп после выставки подхватили..ветеринар удивлённо сказал (он кстати вет.контроль и проводил) : "а что Вы хотите,Вы же на выставке были" !!!




Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #38 : Декабря 09, 2009, 06:31:22 pm »
Цитировать
да уж...кстати,летом наши тоже грипп после выставки подхватили..ветеринар удивлённо сказал (он кстати вет.контроль и проводил) : "а что Вы хотите,Вы же на выставке были" !!!
На крупные выставки очень часто приезжают собаки из разных стран, Украина, Белоруссия, Россия. Грубо говоря на каждой территории свои вирусы, наши собаки с ними знакомы и имеют устойчивость, а вот к вирусам с другой территории вполне могут быть не готовы, поэтому действительно это в чем-то нормальная реакция-"вы ж были на выставке" У любого массового мероприятия есть свои минусы-их нужно просто знать и знать меры предосторожности, вот и все. еще совет для новичков, заранее проверяйте прививки у собаки когда планируете выставку, если видите, что на момент выставки срок подходит к концу-прививайтесь чуть раньше(учитывая карантин), а так же проверяйте глистогонку и обработку от блох и клещей, даже зимой.

Оффлайн Lin_Style

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #39 : Декабря 22, 2009, 02:40:50 pm »
всем добрый день!
Меня зовут Тали. Я хендлер Али. Вот, как Игорь и обещал, я наконец-то, добралась до форума чтобы рассказать вам о проишедшем на выставке в Киеве 6 декабря, как говорится из первых уст,что б ни у кого не осталось сомнений о том что ктото говорит неправду.
Выставку 5 декабря я обсуждать не стану, так как у ринга басей я не находилась. Собаку выставлял другой хендлер, я же тем временем бегала в ринге с керри блю терьерами. Знаю лишь что Аля себя показала не лучшим образом. А вот что касается 6 декабря - расскажу вам что и как было. В ринг я не опаздывала, как тут писали и эксперт не отсудила юниоров до моего появления в ринге. Хотя бы потому, что мы с алей стояли между двумя другими суками юниорами) Так что никто нас не ждал. Судейство началось вовремя и опоздавших небыло.
Сама я уроженка Киева, и видимо, живя в Израиле сильно отвыкла от всяких каверзных поступков конкурентов. Только не могу понять кому и зачем это понадобилось?  Я думаю что вы неправильно поняли слова Игоря. Никто не обвиняет Украину в том что ВОВ получила собака проживающая на Украине. более того никаких обвинений никто никому не выдвигает лично, так как никто не знает на 100 процентов виновника этого дела. За руку не был пойман никто. В такой ситуации лишь обидно за людей которые иду на такое и не понятно ради чего....
На ВОВ мы с Алей и не собирались претендовать, так как Алюле на день выставки еще и года небыло. Мы были рады полученному титулу ЛЮ. Но то что произошло в ринге меня поразило. Мой слух и обоняние меня обмануть не могли)))
Собака у меня пищевик и в ринге работает на лакомство. Стоит ТОЛЬКО в свободной стойке!!! на сравнении на ВОВ я отчётливо услышала "пшик" спрея (типо лака для волос) из под ринговой ленты. И тут же собака у меня подпрыгнула на все 4 лапы. И что характерно - перестала различать запахи и не могла стоять на месте. Видимо хорошо ей ударил в нос сильных запах. Я протягивала ей лакомство, а она нюхала сушеную печень и не чувствовала её запах. естественно собака в стойку не стала. Меня настолько поразила данная ситуация, что я даже не сообразила поставить собаку вручную....  или сместиться с этого места.
И как только я повернула голову в сторону откуда была произведена "атака" - ни один человек не смотрел в сторону ринга, а людей там было очень много. опять же повторюсь, что лично я никого в этом не обвиняю, так как "не пойман - не вор" , но мой слух, и реакция собаки - это показатель. Различать запахи Аля начала уже минут через 10. Слава богу что здоровью собаки это не повредило. А теперь делайте выводы сами. И будьте осторожны на выставка - "доброжелателей" как показывает этот печальный опыт, предостаточно....

Оффлайн Lin_Style

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #40 : Декабря 22, 2009, 03:04:50 pm »
да, еще хотела добавить о поведении экспонентов в ринге и "наступанию на пятки". Аля двигается рысью достаточно быстро, я с ней бегу а не иду шагом и на первом же круге ( движения по кругу выполняли все 3 суки юниорки одновременно) нам попытались резко и некрасиво наступить на пятки. попытка наступить на нас и обогнать была произведена даже не по внешнему а по внутреннему кругу хендлером, представляющим собаку, которая стояла за нами по номерам. Но человек видимо не знал что у Али хендлер с 13 летним стажем и с такими ситауциями в ринге знаком.И сбить нас с темпа не удалось )))))))))))) Так что нас в ринге не только лаком для волос травили  :drv:

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #41 : Декабря 22, 2009, 11:33:31 pm »
@Lin_Style
Добрый вечер! Ваше появление в этой теме уже ничего существенно не изменит- все уже сделали для себя выводы .Но раз Вы сюда написали,то прийдется опять вспомнить ранее написанное,особенно,где Игорь писал про несправедливость со стороны Украины,я уже не хочу  цитировать его первые сообщения.Смысл Ваших сообщений тоже получается обвинительно-оправдательным.А тема была создана мной только лишь для того,чтобы поделиться результатами выставки,не более.Сразу хочу предупредить- я не защищаю своих украинских собак,особенно юниорок,просто люди не имеют многолетнего стажа,как у Вас,поэтому  и наступали на пятки и неправильно обгоняли, это очевидный факт. По поводу лака имеет смысл и такая версия- да ,кто-то за рингом пшикал лаком,возможно люди готовили к выходу в ринг свою собаку и даже не смотрели в Вашу сторону и никакой "химической атаки",просто и не было. Мне также стоило больших усилий тактично объяснить своим друзьям,получившим 6 декабря несправедливые,по их мнению оценки,что это просто совпадение,что эксперт из Израиля отдал израильской собаке ЛЮ,которая вчера получила оч.хор.Тут не надо иметь за спиной много лет стажа,чтобы понять все происходящее. Со стороны эта ситуация начинает уже плохо пахнуть- и хенлер профи и собака с крутым происхождением,только вот страна плохая-не оценила по достоинству! Что тут еще добавить не знаю,только для себя я сделала выводы на будущее- достойно проигрывать и никогда не бить себя в грудь кулаком и рассказывать всем сколько лет я занимаюсь хендлерством,извините за откровенность.

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #42 : Декабря 23, 2009, 12:34:44 am »
Дааааа, тихо сползла под стол...  ??? Вы меня конечно извините, нооо это действительно похоже на то, что описала@antonetta. Надо уметь проигрывать и выигрывать, а в проигрышах не винить страну, конкурентов и ещё бог знает что   :wink3: ну не дали ВОВа, ну ничего, всё впереди, и САСы и ВОВы. Ни вкоем случае не умоляю высококласности Али, тем более, что наша сестра  :wink3:, нооо очень много факторов есть на выставках, в том числе и пшыки лака,недумаю, что прыснули специально, ну нет у нас таких злобных басенджистов. а раз у вас @Lin_Style такой большой опыт хендлинга, то вы должны были предвидеть похожие ситуации, ведь не на пикничок вышли.... ИМХО

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Lin_Style

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #43 : Декабря 23, 2009, 05:50:20 am »
за всю мою практику я не сталкивалась с ситуцией где использовался спрей, поэтому предвидеть ничего подобного не могла. Да и написала что видимо от подобных проделок отвыкла живя в Израиле. и опять же я никого лично не обвиняла!!!, более того обвинять не в чем - собака то не проиграла - собака стала Лучшим юниором породы ( большего не требовалось) и то что хендлер из Израиля тут совсем не причем. иначе бы все собаки которых я выставляла под этим же экспертом 6 числа должны были выиграть , а этого небыло))))
я подумала о том что ктото мог готовить собаку к рингу и использовать лак, хотя это запрещено FCI! Но вот только около ринга были зрители и владельцы гладкошерстных собак. и После басенджи экспертизу проходили цвергпинчеры. А что у цвергпинчера брызгать лаком? я лично не знаю что.
И страну никто ни в чем не обвиняет. во всяком случае я , я сама родилась и выросла в Киеве и Украину очень люблю. Так что не вижу что тут начинает плохо пахнуть. И я не вижу ничего страшного в том что написала о своём опыте работы хендлером, как и не вижу ничего страшного в том что хендлер я востребованный и выставляла на этих двух выставках достаточно много собак проживающих на Украине. Да и кулаком в грудь я себя не бью. Вот только не пойму почему так много негатива в мою сторону. Но вы почему то продолжаете считать что я обвиняю страну и людей в каком то проигрыше. Мне только не понятно в проигреше чего. А  попытка сбить предыдущую собаку с темпа - не выглядела делитантской, вы то вряд ли видели в это время лицо проводника собаки. но и этого человека я тоже ни в чем не обвиняю , так как лично этого человека не знаю, и возможно человек нервничал и мне показалось это не так как было на самом деле. просто каждый прокладывает путь себе сам)))
А написала я тут только по просьбе владельца собаки. так как он получал вопросы в личку о том когда же хендлер появиться на форуме и всё расскажет. Вот я и появилась и рассказала. на этом считаю тему закрытой, так как дискуссировать тут не о чем.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Киев 5-6 декабря CACIBxCACIB
« Ответ #44 : Декабря 23, 2009, 07:50:41 am »
Цитировать
да, еще хотела добавить о поведении экспонентов в ринге и "наступанию на пятки". Аля двигается рысью достаточно быстро, я с ней бегу а не иду шагом и на первом же круге ( движения по кругу выполняли все 3 суки юниорки одновременно) нам попытались резко и некрасиво наступить на пятки. попытка наступить на нас и обогнать была произведена даже не по внешнему а по внутреннему кругу хендлером, представляющим собаку, которая стояла за нами по номерам. Но человек видимо не знал что у Али хендлер с 13 летним стажем и с такими ситауциями в ринге знаком.И сбить нас с темпа не удалось )))))))))))) Так что нас в ринге не только лаком для волос травили  :drv:

Та же ситуация была в Финляндии на Финиш/Нордик Виннере-финская хендлер явно и намеренно подрезала экспонентов. Маша Каныгина, выставляющая Асеньку про это знала и была готова, а Женю Еременко (во второй день) я предупредила. Т.ч. мы обошлись без ..., но выглядело это очень неприятно: за спиной судьи резкое торможение-типа подставы на дорогах...
Мои баськи и я