Автор Тема: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))  (Прочитано 33137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« : Октября 29, 2009, 08:51:57 pm »
Все началось с того что к нам (я работаю в зоомагазине)пришла девушка с "басенькой",черно-белой....А до этого несмотря на то что я частенько бывала на выставках(У меня Китайская Хохлатая )я так сильно незаостряла свое внимание на этой породе.Вот так случилось и теперь я влюблена в эту породу!Готовлюсь стать хозяином долгожданной "баськи".Хотелось бы девочку любого окраса-но только не тигрового(мне кажеться что они не такие нарядные),и возрастои 5-6 месяцев,обязательно с документами и выставочной преспективой(очень люблю выставки) и надеюсь это чудо приобрести малышку весной.
А теперь мои вопросы)))
1)Скажите пожалуйста примерную сумму на девочку?
2)Возможно ли нормальное соосуществование моей "Китаечки" и "Басеньки"(если взять ее в 5-6 месяцев?
3)Чем лучше кормить Басенджи;сухим кормом или сбалансировать натуральный рацион?
4)Какие нибудь добавки для суставов и костей нужны ?

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #1 : Октября 30, 2009, 05:23:22 pm »
Да баськи западают в душу!

1) Суммы везде разные. Нужно спрашивать у конкретного заводчика. Определитесь с местом откуда хотите взять щенка и тогда уж спрашивайте у владельца питомника цену.

2) Думаю, что вполне возможно. Басенджи , в большинстве своем, с удовольствием живут в стае. Тем более, что брать будете щенка.

3) Я кормлю утром-овощи разные, вечером-сухой корм, на ночь- обезжиренный кефир.
Нам такое питание подошло лучше всего.

4) Из дабавок даю только порошек для очистки зубов. Больше ничего.

У басенджи течка бывает только один раз в году, поэтому не всегда получается приобрести собаку к какому-то сроку. Будте готовы к этому. Почему именно в 5-6 месяцев? Щенки могут быть уже и проданы к этому возрасту ( особенно квалитетные, выставочные)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #2 : Октября 30, 2009, 10:16:30 pm »
1)   цена   действительно  разная  в  питомниках.   :)  Когда  я  влюбилась  в  породу,  мне  было  все  равно  сколько  щенок  стоит  ;D    Я  подумала. что  займу  и  наберу  нужную  сумму  во  что  бы  то  не  стало!  :D
2)  У  моей  подруги  "китаечка".  Мы  ходили  к  ней  в  гости.  Уживутся  точно!  
3)  Кормить  лучше  тем,  чем  Вам удобно.  :)
4) Добавки  я  давала  в  детстве  при  активном  росте. Сейчас  даю  редко,  когда  вспомню,  то,  что  осталось.  Специально  не  покупаю.  :)

Я  считаю,  что  басенджи  лучше  маленького  брать,  что бы  адаптироваться  и  адаптировать  его  под  себя.

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #3 : Октября 30, 2009, 10:52:35 pm »
Привет счастливым обладателям породы!!!Для меня главное возможно что бы собачка стоила не более 40 тыс(это надеюсь реально).Кормить мне конечно удобней сухим кормом-Advance(Испания),у меня китаечка его же кушает, и в качастве лакомства давать ошпаренный кипятком рубец,печень и т.д.А на счет добавок наверно поливитамины,наверно непомешает для костей и суставов, и кожи и шерсти(очень уважительно отношусь к Polidex....подойдут ли?)Какой возраст лучше для приобритения?
Как вы думаете басенджи подойдут к бегу с веловипедом?

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #4 : Октября 30, 2009, 10:53:45 pm »
Какие ошейники и шлейки для них лучше(рулетки и ринговки какого цвета к какому окрасу)Потому что покупаю заранее))))

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #5 : Октября 31, 2009, 12:00:49 am »
Цитировать
Как вы думаете басенджи подойдут к бегу с веловипедом?

Басенджи для велосипеда подойдут  :) Только не простое это дело - басенджи рядом с великом.
Мы катались - как дернет в сторону, особенно если кошка на горизонте, -  улетаю, причем я далеко не хрупкой конституции. У меня первая собака был ризеншнауцер, он просто отдыхает по сравнению с этой 10-ти килограмовой баськой!


Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #6 : Октября 31, 2009, 01:11:45 am »
Цитировать
Как вы думаете басенджи подойдут к бегу с велосипедом?

Цитировать
Басенджи для велосипеда подойдутТолько не простое это дело - басенджи рядом с великом.
Мы катались - как дернет в сторону, особенно если кошка на горизонте, -улетаю, причем я далеко не хрупкой конституции.  

есть такое устройство welky dog, на форуме про него много писал :)(поюзайте поиск)
мы с ним бегаем ежедневно  :)



Цитировать
Какие ошейники и шлейки для них лучше(рулетки и ринговки какого цвета к какому окрасу)Потому что покупаю заранее))))

ошейник селёдка, поводки 1,5 и 10 метров, ринговка у нас цепочка и коричневая кожа - приближенная к цвету шеи
рулетки не считаю, что она нужна..(обсуждалось не раз на форуме - поиск рулит), баси очень реактивные
 если резко рванёт и пружина вылетит к чёрту от рывка... что тогда?
шлейки тоже не советуют, моя Алька не знает что это такое...

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #7 : Октября 31, 2009, 01:26:46 am »
А у меня очень хорошо бегает рядом с велосипедом. Без всяких приспособлений, просто на поводке, который я вешаю на руль. Тут от индивидуальной собаки зависит, но бегать все баськи любят.
Овощи все же хорошо добавлять в рацион если собака их любит.
Шлейки, насколько я знаю, щенкам не рекомендуется одевать. Лучше ошейники. Мне нравятся мягкие( например hurtta      http://www.hurttacollection.com/products_ru?a=catalog.product.view&product_id=220).
Ринговку покупаю в цвет собаки, чтоб была менее заметна. У меня из рыжей кожи. Но часто басенджи выставляют на цепочке-тоже очень красиво.
У меня рулетка 5 м. Я довольна-моя не дергает, видно привыкла. Много гуляем без рулетки-рядом огромные поля.
Витамины никогда не давала, посоветовать не могу....
Брала свою песу в 45 дней. Лучше взять сразу, как заводчики будут готовы отдать. Хотя многие брали и взрослых-вполне подружились.

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #8 : Октября 31, 2009, 02:54:37 pm »
Добрый день!Сегодня купила ошейник и поводок в одном и том же цвете фирмы-Rogz,цепочку-змейку-удавку,для выставок,рулетку и много всего..........так душу греет))))))

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #9 : Ноября 01, 2009, 08:09:32 pm »
Да Вы шопоголик?!!!!!

Получше познакомтесь с породой.И не только на форумах,а вживую.

Приобретать щенка у заводчика разумно в возрасте около 3-х месяцев. Часто бронируют щенков на стадии вязки.  Согласится ли заводчик держать Вашего щенка дополнительно несколько месяцев в питомнике?

В любом случае выбор за Вами.Удачи!!!
Корона? Дайте две!

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #10 : Ноября 02, 2009, 09:28:45 pm »
Может я и шопоголик ,но ничего плохого я в этом невижу)))))))
А кто вам сказал что я принципиально хочу 5-6 месячную собаку?Принцип состоит в том что хочу именно весной, а будет ли это щенок 1,5 мес или 5-6 неважно!Главное чтоб я увидела щенка и влюбилась с "первого взгляда",ведь я неопределилась еще с окрасом........какого увижу,который западет в душу,того и возьму!!!А вот на счет бронирования щенков на стадии вязки я смысла невижу,потому что в помете может неоказатьься того единственного и неповторимого................Вот)))))!

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #11 : Ноября 02, 2009, 10:39:58 pm »
А есть ли кто нибудь из заводчиков в ЮВАО?Марьино,Братиславская,Братеево?Хотели бы встретиться,пообщаться))))  :wink3:

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #12 : Ноября 03, 2009, 11:28:47 am »
Цитировать
А вот на счет бронирования щенков на стадии вязки я смысла невижу,потому что в помете может неоказатьься того единственного и неповторимого...

а что мешает забронировать щенков в нескольких помётах?

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #13 : Ноября 03, 2009, 12:26:51 pm »
Чаще всего бывает, что при большом и настоящем желании, кто-нибудь из помета обязательно понравится, А весной большинству басечек и будет от 2 до 4 мес (мы гуляем обычно в X-XI)
Мои баськи и я

Оффлайн Frecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #14 : Ноября 07, 2009, 10:33:24 pm »
Я так понимаю что в ЮВАО не кто не живет? Или знакомиться нехотят?  :wink3:
А что на счет брони щенков то у каждого на этот счет своя позиция......вот......