Автор Тема: Груминг  (Прочитано 76050 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #60 : Февраля 19, 2008, 02:42:34 pm »
А мы за зиму еще отъелись :o :o :o
Сейчас взвесила - 14,3кг( при росте 44см в холке) :-XМожет его вообще мясом не кормить? >:(

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Груминг
« Ответ #61 : Февраля 19, 2008, 04:28:24 pm »
Надо мне вечерком своих взвесить ;)
А то я и не знаю,сколько,Поэтому сравнить не могу :D

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #62 : Февраля 19, 2008, 05:30:19 pm »
Цитировать
А мы за зиму еще отъелись :o :o :o
Сейчас взвесила - 14,3кг( при росте 44см в холке) :-XМожет его вообще мясом не кормить? >:(

Я тут недавно Виньку взвесила и испугалась, он весит 11, 600 :o Теперь сбрасываем 600 грамм.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Груминг
« Ответ #63 : Февраля 19, 2008, 11:24:34 pm »
Взвесила :)
Рита 7600
Пчелка 10200
Жора 10600
И никто из них ни капелюшечки не толстый,мне кажется,Жорик,даже худоват ;)

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #64 : Февраля 19, 2008, 11:48:45 pm »
То есть у меня ,практически, две Риты... :rev: + :rev: = Куда уж нам стриженный хвостик!Нам - побольше и попушистей - толстую попу прикрывать!

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Груминг
« Ответ #65 : Февраля 19, 2008, 11:53:26 pm »
Это заразно. Взвесила Рику. 10200  8) - привет Пчеле!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Груминг
« Ответ #66 : Февраля 20, 2008, 12:04:29 am »
Я про стрижки все-таки скажу... Знаю, что есть разные мнения по этому поводу, просто выскажу свое. Я принципиальный противник изменения баськи с ножницами в руках. Не люблю. Примитивность теряется. Особенно варварским считаю состриженные усы, а уж про окраску шерсти вообще лучше промолчу, иначе чего-нибудь грубое скажу.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Груминг
« Ответ #67 : Февраля 20, 2008, 12:10:40 am »
Цитировать
Я про стрижки все-таки скажу... Знаю, что есть разные мнения по этому поводу, просто выскажу свое. Я принципиальный противник изменения баськи с ножницами в руках. Не люблю. Примитивность теряется. Особенно варварским считаю состриженные усы, а уж про окраску шерсти вообще лучше промолчу, иначе чего-нибудь грубое скажу.
Усы тоже не стригу,принципиально. А вот хвостики лохматые мне не нравятся  :-\Тем более,что постриг хвоста на собаке никак не отражается,а вот усы все же не стоит....

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Груминг
« Ответ #68 : Февраля 20, 2008, 12:29:19 am »
Как же я прожила столько лет без весов? Сейчас сижу, не знаю куда податься - очень хочется срочно взвесить Пончика ;D
Думаю, завтра зайдем с ним к соседке-подружке и взвесимся  ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Груминг
« Ответ #69 : Февраля 20, 2008, 10:29:57 am »
Цитировать
Я про стрижки все-таки скажу... Знаю, что есть разные мнения по этому поводу, просто выскажу свое. Я принципиальный противник изменения баськи с ножницами в руках. Не люблю. Примитивность теряется. Особенно варварским считаю состриженные усы, а уж про окраску шерсти вообще лучше промолчу, иначе чего-нибудь грубое скажу.
Наш папа абсолютно такого же мнения, нравится ему лохматенький хвостик - а это самое главное ;) Мне мой отец в детстве волосы не давал отрезать, при том, что мои подруги спокойно экспериментировали ;) Так что - кому как нравится. Да и кому что идёт  8-) Винсу, по папиному мнению, больше идёт "натуральность"   ;D

Кстати, весим мы 10,200. Я думала, что он худоват - оказывается, мы не одни такие :D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #70 : Февраля 20, 2008, 02:16:43 pm »
А мне больше нравятся стриженый хвост и мордочка. Мордочка без усиков мне кажется намного милее  :vala_01:
Весит Ася 10 кг.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #71 : Февраля 21, 2008, 01:57:11 pm »
Цитировать
Я про стрижки все-таки скажу... Знаю, что есть разные мнения по этому поводу, просто выскажу свое. Я принципиальный противник изменения баськи с ножницами в руках. Не люблю. Примитивность теряется. Особенно варварским считаю состриженные усы, а уж про окраску шерсти вообще лучше промолчу, иначе чего-нибудь грубое скажу.

shiawase, вообще-то стриженный хвост и окраска шерсти - это две ОЧЕНЬ большие разницы. Окраска шерсти, а также носа, век и пр.  -это сокрытие, маскировка недостатков собаки.  >:( И по правилам проведения выставок - деяние наказуемое. По жизни - введение в заблуждение (относительно экстерьера собаки) потенциальных покупателей щенков и "брачных партнеров".
А вот стриженный хвост или не стриженный - это, действительно, просто дело вкуса каждого. Ну как длинные волосы у женщины или короткая стрижка (хотя "от природы" женщине длинные полагаются  ;)). И в плане "оценки экстерьера" - все-таки на стриженном хвосте все достоинства и недостатки этого хвоста виднее, чем на лохматом  :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Груминг
« Ответ #72 : Февраля 21, 2008, 02:47:21 pm »
Поэтому я и сказала, что это исключительно ИМХО :), именно из-за того, что мнения сильно расходятся не стала касаться этой темы в книге (притом, мнения разные на этот счет не только в России). Знаю заводчиков, которые не считают окраску шерсти и др. мест собаки - делом плохим. Красят, красят и еще раз красят ;D. А экспертиза... Здесь уж как повезет, если нормальный эксперт попадется - снимет, а если нет - получится яркая "суперсобака".
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Груминг
« Ответ #73 : Февраля 21, 2008, 04:08:29 pm »
Цитировать
Окраска шерсти, а также носа, век и пр.  -это сокрытие, маскировка недостатков собаки.

я человек, далёкий от выставок, и для меня это дико - неужели можно красить нос и веки :-? ??? а потеря нюха или зрения произойти от этого не может? извините, если кого задену, но это прямо варварство какое-то...
я Винсу когда мордочку мою шампунем, и-то страшно, что мыло куда-то попадёт :o
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #74 : Марта 03, 2008, 01:59:05 pm »
Цитировать
... Наш папа абсолютно такого же мнения, нравится ему лохматенький хвостик - а это самое главное ;) ...Так что - кому как нравится. Да и кому что идёт  8-) Винсу, по папиному мнению, больше идёт "натуральность"   ;D


Вот-вот... Наш папа с  папой Винса солидарен полностью ;D Пусть лучше титул не дадут на выставке, чем позволит такой лохматенький хвостик почикать ;D ;D ;D НИКАКИХ НАСИЛИЙ НАД ЛИЧНОСТЬЮ!!!!
Терпение и любовь!