Автор Тема: Перхоть  (Прочитано 10923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Перхоть
« Ответ #15 : Марта 13, 2008, 11:26:31 am »
Понча еще линяет пока, но явно заканчивает. Но линька у нас была условная какая-то - нигде особо шерсть не валяется, немного на одежде остается после бурных объятий ;D. Считаю, что линяет - потому что до линьки если дергала за шерстку - в пальцах не оставалось ничего, а сейчас еще остается пара-тройка волосинок.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Перхоть
« Ответ #16 : Марта 13, 2008, 11:59:57 am »
Цитировать
Считаю, что линяет - потому что до линьки если дергала за шерстку - в пальцах не оставалось ничего, а сейчас еще остается пара-тройка волосинок.
Вот-вот, когда в октябре Винс попал к нам, он ВООБЩЕ не линял, даже на черном ни одной шерстинки не оставалось. Может, чё-то ему не хватает?   :-\
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Перхоть
« Ответ #17 : Марта 13, 2008, 12:11:32 pm »
Цитировать
Цитировать
Считаю, что линяет - потому что до линьки если дергала за шерстку - в пальцах не оставалось ничего, а сейчас еще остается пара-тройка волосинок.
Вот-вот, когда в октябре Винс попал к нам, он ВООБЩЕ не линял, даже на черном ни одной шерстинки не оставалось. Может, чё-то ему не хватает?  :-\


Винни тоже сильно линял с начала декабря. Мы перешли на новый корм Bosch с ягнёнком и совсем недавно стала давать ему рыбий жир в капсулах. Улучшения явные!

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Перхоть
« Ответ #18 : Марта 13, 2008, 12:16:17 pm »
Флай тоже линяет с декабря(правда с конца) и очень сильно.Даже пришлось лишить парня места на нашей кровати :( - муж сказал,что больше не может спать на шерстяной подстилке - черная шерсть на светлом белье ОЧЕНЬ заметна.И сопровождается линька перхотью.Сейчас все вроде заканчивается.Я месяц уже даю жидкие витамины 8in1 для кожи и шерсти.

Может такая длительная линька связана с тем,что зимы толком и не было?Флай к ноябрю обзавелся очень густой шерстью,прям лохматеньким стал,а зима так и не наступила...Сейчас шерсть опять каротенькая и гладкая.

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Перхоть
« Ответ #19 : Марта 13, 2008, 12:38:15 pm »
Цитировать
Флай тоже линяет с декабря(правда с конца) и очень сильно.Даже пришлось лишить парня места на нашей кровати :( - муж сказал,что больше не может спать на шерстяной подстилке - черная шерсть на светлом белье ОЧЕНЬ заметна.И сопровождается линька перхотью.Сейчас все вроде заканчивается.Я месяц уже даю жидкие витамины 8in1 для кожи и шерсти.

Может такая длительная линька связана с тем,что зимы толком и не было?Флай к ноябрю обзавелся очень густой шерстью,прям лохматеньким стал,а зима так и не наступила...Сейчас шерсть опять каротенькая и гладкая.

Мы тоже давали витамины 8in1 для кожи и шерсти! Никакого результаты не было! Рыбий жир помогает гораздо лучше!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Перхоть
« Ответ #20 : Марта 13, 2008, 01:47:22 pm »
Цитировать
Даже пришлось лишить парня места на нашей кровати  - муж сказал,что больше не может спать на шерстяной подстилке - черная шерсть на светлом белье ОЧЕНЬ заметна.

Эт как же Вам удалось? ??? Мы никак не можем заставить его спать где-то еще, кроме кровати. Если даже с вечера сгоняем - всё равно, как только заснём, собакин пробирается на кровать и располагается, как ему нравится
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Перхоть
« Ответ #21 : Марта 13, 2008, 05:41:17 pm »
Наш пес активно не линял,но заметили,что начинает линять, когда находится в стресссе - поездка в метро, выставка и т.п.  Это нормально?
Терпение и любовь!

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Перхоть
« Ответ #22 : Марта 14, 2008, 05:01:50 am »
Цитировать
Наш пес активно не линял,но заметили,что начинает линять, когда находится в стресссе - поездка в метро, выставка и т.п.  Это нормально?
У нас тоже так, правда пока было один раз в самолёте - я сидела вся шерстью засыпанная.  :wacko: Думаю, что это нормально. Не нормально, скорее, что выставка является стрессом, так не должно быть.   ??? Мне один умный человек говорил, что мы сами можем относиться к выставкам как угодно, но собаки от этого мероприятия должны получать удовольствие.  :)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Перхоть
« Ответ #23 : Марта 14, 2008, 12:29:45 pm »
Про выставки - абсолютно согласна ;) но на Евразии пес нервничал. Еще он нервничает в первое время, когда в машине оказывает  :-\КУДА МЕНЯ ВЕЗУТ???  :embarassed: потом успокаивается и может уже спать спокойно :D
Первый раз оказавшись в метро, пуся вел себя внешне очень спокойно, но шерсть с него сыпалась ужасно! Тогда я и обратила внимание ....
Терпение и любовь!

Corsika

  • Гость
Re: Перхоть
« Ответ #24 : Марта 19, 2008, 08:33:20 am »
плин..нечаянно удалила сообщение

Марсель постоянно чешется.. а вчера/сегодня при детальном его обследовании.. обнаружила, на шерстке,  нечто напоминающее перхоть.. может поэтому и чешется.. не знаю..
сказали, что из-за короткой шерстки блох быть не может, значит остается вариант  перхоть..

посоветуйте, плиззз, хорошую ветлечебницу в Москве, а?! можно, что бы не делать прямой рекламы, в личку..

Спасибо

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Перхоть
« Ответ #25 : Марта 19, 2008, 12:18:56 pm »
Блохи могут быть!
летом следите!
Мои баськи и я

Corsika

  • Гость
Re: Перхоть
« Ответ #26 : Марта 19, 2008, 09:45:52 pm »
блохи - да, они такие у всех животных есть. это я буду отслеживать
но сейчас то зима..