Автор Тема: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« : Мая 02, 2006, 10:24:21 pm »
29-30 апреля в Киеве прошли международные выставки собак всех пород.

29.04 "Кубок мэра Киева", басенджи - эксперт Rafael de Santiago  (Пуэрто-Рико)
кобели промежуточный класс:
Marlen-Brao Zidan вл. Харитонов -отлично, CW. CAC, R.CACIB
кобели открытый:
 Marlen-Brao Zhan Lui вл. Рубина
 - отлично, CW. CAC, CACIB. BOB
суки класс юниоров:
Bunda La Noti Loango вл. Харитонов - отлично, CW. лучший юниор (не знаю, давали ли юниорам САС)
Strong Stael Kri Emili Lina  вл. Доценко- отлично
Суки открытый:
Strong Stael Usumbura вл. Дубас - отлично.

30.04.06г."Украина 2006", Юниор Дерби
эксперт Виктор Шиян (Украина)

кобели промежуточный класс:
 Marlen-Brao Zidan вл. Харитонов - отлично, CW. CAC, R.CACIB
кобели открытый:
 Marlen-Brao Zhan Lui вл. Рубина
 - отлично, CW. CAC, CACIB
суки класс юниоров:
Bunda La Noti Loango вл. Харитонов - отлично,
Strong Stael Kri Emili Lina  вл. Доценко- отлично, CW. САС , лучший юниор

Суки открытый:
Strong Stael Usumbura вл. Дубас - отлично,CW. CAC, CACIB, ВОВ

Поздравляю всех участников и болельщиков этих выставок.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #1 : Мая 03, 2006, 10:08:54 pm »
От всей души поздравляю Жана с 2х CACIBом и с Чемпионом Украины :poz:. Я очень рада, что Жан показал себя на выставке достойно! В дальнейшем желаю ему только побед!!!!!!!! :kubok:

                                                                                                                                                                 

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #2 : Мая 03, 2006, 10:30:53 pm »
Спасибо за поздравления. Подробный отчет о поездке с фотографиями обещаю представить в ближайшие день-два.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #3 : Мая 03, 2006, 10:40:04 pm »
Цитировать
Подробный отчет о поездке с фотографиями обещаю представить в ближайшие день-два.


Lena, с нетерпением будем ждать...

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #4 : Мая 05, 2006, 12:12:22 am »
Итак, выполняю свое обещание.
Ехали опять на автобусе. Оно, конечно, несколько утомительно, но если стоит "кровать" и можно лежать - вполне терпимо. Наверное, не хуже, чем в поезде. И чай с кофе есть. В соседях у нас оказались очень приятные собачки.


Правда, на большой нос Жан рычал: "Не лезь на мою территорию", а маленькая собачка совершенно не интересовалась им... Зато и ехали спокойно. Если Жан не спал, то смотрел в окно


В Киеве, естественно, теплее, чем в Москве (днем). Вечером и ночью все равно прохладно

Но все зеленое и вишня цветет. Кое-кто даже успел искупаться в Днепре  (естественно, не басенджи)


А еще я там открыла очень удобный для себя способ стрижки хвоста. Ставишь собаку на подоконник (в гостинице это было единственное светлое возвышение). Светло, удобно и собака занята разглядыванием чего-то за окном (и что он мог увидеть с 9-го этажа через балкон?) и не обращает на стрижку внимания.
Ну а теперь непосредственно о выставке. В первый день было записано около 1700 собак, во второй в районе 2500 (юниор-дерби). Это не считая тех, кто вне классификации. Проходит в местом Экспоценте (что-то вроде мини ВДНХ), в двух павильонах, в каждом два этажа. А если кто-то привез несколько собак разных пород?.. В нашем автобусе было (если я никого не пропустила) 14 пород собак. У всех (кроме, кажется, двух пород) ринги по расписанию начинались в 10 утра. Нам с нашими басенджи и стафами еще повезло: мы хоть в одном павильоне оказались, но на разных этажах. В очереди на ветконтроль простояли больше, чем 1,5 часа. Еле успели к началу. Хорошо еще номера давали на ринге. Если бы там, где каталоги... Каталоги давали в нескольких окошках в зависимости от первой буквы фамилии владельца. Причем буква могла быть как русской, так и латинской. Мы, к примеру, записывали трех собак одновременно по экспортным родословным. Естественно, фамилии писали латинскими буквами. Два человека оказались в латинском списке, один - в русском.
Расписания порядка пород на ринге нет. Прибегаем - кто-то уже бегает. Выходит вторая порода, третья... Логика (к примеру - по алфавиту) не просматривается. В выставляемой породе уже идет сравнение, подхожу к ринговой бригаде и спрашиваю, когда пойдут басенджи. Мне отвечают: "Сейчас". Хорошо еще, что Жан не первым выходил. Хоть ринговку успели надеть.
Во второй день было попроще: ветконтороль проходить не надо и породы шли по алфавиту.
Судейства касаться не будем: мне обижаться грех.
А потом, отстрелявшись, мы сидели на улице на травке и грелись на солнышке. Ведь уезжали из еще холодной Москвы. Познакомились и подружились с Украинскими баськами. Очень милые и ласковые девочки. И хозяева - люди хорошие.

Все вместе дружно рекламировали породу. Народ проявлял большой интерес. Подходили, спрашивали, фотографировали...Есть надежда, что на Украине басенджи станет больше.
В общем, я очень довольна, как съездили. И рада не только тем титулам, что привез Жан, но и этой возможностью познакомиться и пообщаться с другими басенджистами. Все-таки не зря мы мучались.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #5 : Мая 05, 2006, 03:27:25 pm »
lena, огромное спасибо за фото - рассказ, он получился великолепным, благодаря Вам мы увидели басенджи, проживающих на Украине.
Еще раз поздравляю Жана с этой победой!!!
:heart:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #6 : Мая 05, 2006, 11:07:52 pm »
Если Вам понравилось, тогда еще один один маленький стришек к этой выставке. Отвыставлялись, надо бы сразу документы отдать на оформление Чемпионства. В наградной комиссии спрашиваю, где можно взять блан заявки (я же "дрессированная", знаю, что на все надо бумагу заполнять). Мне честно отвечают, что у них бланков нет, они в оргкомитете на втором этаже. Иду на второй этаж, нахожу оргкомитет - у них бланков тоже нет, они, вроде-бы в наградной комисси. Отвечаю, что я только что оттуда. "Ну тогда спросите там, где Вы каталог получали." Опять спускаюсь вниз. На стойке бланков заявок на чемпионство нет, только для записи на выставки и народ усиленно пишется (т.е. маленькая толпушка). Протискиваюсь к тете, которая в это время пытается найти фамилию очередного претендента на получение каталога в пачке списков (см. предыдущее сообщение) и прошу бланк. Она смотрит на меня непонимающими глазами и пытается отправить по второму кругу. Не соглашаюсь, говорю, что уже везде была и она оказалась крайняя. Только тут до тети, похоже, доходит, чего же я хочу и она мне говорит, что этих бланков нет (похоже, в природе), а надо просто собрать нужные документы, приложить к ним денюжку и отдать это все ей. Интересно, кроме этой тети из работающих на выставке кто-то об этом знал?
P.S. Мы решили оформляться через организаторов нашей поездки.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #7 : Мая 06, 2006, 11:56:01 am »
lena, да заморочки есть везде, и их, к сожалению не избежать, поэтому правильно, что оформляться решили через организаторов!!!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Кубок мэра Киева 2006 и Украина 2006
« Ответ #8 : Мая 06, 2006, 11:27:57 pm »
Я понимаю, что везде свои заморочки. И мне, честно, было смешно, когда я поняла, что меня напрасно прогоняли по этажам. Просто никто ничего не знает.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям