Автор Тема: Дорога Москва-Питер!  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Дорога Москва-Питер!
« : Августа 15, 2007, 06:48:04 pm »
В ночь с 13 на 14 я возвращалась из Москвы и Питер... Мне повезло :),  и я не смогла купить билет на мой любимый поезд на 18.30. Билеты купила на 1.05. При посадке нам сказали,  что из-за "аварии на дороге"  время в пути "немного увеличиться", и вместо 8 часов поедем 12-14.

В результате путь из Москвы и Питер занял 24 часа... >:(

Никто не отменял поезда, их отправляли по расписанию из Москвы, и мы бороздили просторы нашей Родины.  :-\

Еще раз  убедилась, что басенджи выносливые собаки, и с достоинством могут и умеют переносить любые трудности дороги.
Когда расчитываешь провести в поезде 8 часов (пришел-упал-проснулся-дома), то вещей минумум -бутылочка воды, остатки корма...
Сидячий вагон, кондиционер не работает, окна не открываются - в лучших традициях лета!  :-\
Как едем, куда едем, где и во сколько будем остановка - никто не знает.
Больная на голову проводница - это неотъемлемый атрибут "прекрасного вагона".
Сначало нам не давали даже выйти подышать - а вдруг поезд тронется? К 11 дня она сдалась.
Но гулять по колее между 2 составами и в толпе людей, мягко скажу - не комфортно.
Старшая (Бася) собака  вышла, посмотрела вокруг, потом на меня..., села обратно в переноску и больше ничего не просила.
Афинка с удовольствием выходила из душного вагона подышать (случалось это не часто), позировала всем, давала себя гладить и разрешала собой восторгаться!
Что бы как облегчить им дорогу, я не стала их вместе держать в переноске (прекрасная погода, и 2 окна на весь вагон - это все что нам удалось открыть) - было очень жарко и душно. Фина торжественно возлегала на проходе, а я четно пыталась задвинуть ее под сиденье.

Никто не скулил, не выл, ничего не просил, а молча и мужественно каждый лежал на своем месте и терпеливо ждал окончания этого пути.

Каждый, кто хоть раз вез собаку, знает взгляд людей-попутчиков при посадке - собаки, в дорогу, а не дай бог если рядом...

В конце нашего непростого пути домой, многие подошли ко мне и сказали что собаки прекрасные, и вели они себя достойнее некоторых людей. Кто-то был удивлен увидев, что собак оказалось две, взрослую собаку, некоторые даже не заметили.

Ночью, приехав домой, Бася впервые за 5 лет сказала - "Вау-у-у-у" - вопль радости, что мы ноконец-то дома!!!

Так что басенджи прекрасные путешественники - не бойтесь их брать с собой в дорогу, они вас не подведут!
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Дорога Москва-Питер!
« Ответ #1 : Августа 18, 2007, 03:22:26 pm »
Да, Masha-basenji, твоей поездке не позавидуешь, но баськи молодцы, держались достойно.  Даже врагу не пожелаешь такого путешествия!!! Хочется верить, что такая тяжелая дорога будет обходить тебя стороной.