Автор Тема: Баськи-путешественники  (Прочитано 59856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #15 : Апреля 04, 2008, 02:07:45 pm »
Цитировать
если вы читали мой первый пост, то заметили бы, что на самолете мы летали и не хуже вас знаем, что это такое


MariaR, я не думаю, что Bibi в своем посте каким-то образом соревнуется с Вами - кто больше знает  :wink3: :wink3: Человек поделился своей ситуацией - для этого темки и заводятся

а насчет СВ не знаю, не слышала, чтоб с собаками пускали, купе - пожалуйста
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #16 : Апреля 07, 2008, 12:34:40 am »
В субботу  Виджо- начинающий путешественник  увидел первый раз дачу!


До этого он был только в гостях в квартирах и ТАК ДОЛГО на улице не находился.
Целых два дня на природе.Он весь день молчал и все разглядывал. Басенджи в шоке :ohmy:

Потом я ему показала лес.  На улице 18 градусов, а там до сих пор снег (чему он был рад).  И мы так же молчали и слушали природу.

На второй день  он начал копать (до этого НИКОГДА не делал этого, даже если собаки в Москве при нем рыли ямы)

Потом расслабился и  даже прилег на землю.

Сейчас ему снятся сладкие  собачьи сны.

Вот такое путешествие Виджика. :connie_08:

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #17 : Апреля 07, 2008, 09:29:35 am »
Цитировать
Благополучно перенесли переез в 22 часа на машине! нервничал первый час - куда везете, изверги? ;D Дальше Пес с мамой спокойно ехал, выходил прогуляться, и опять ехал... Не радуется он поездкам, но достаточно спокойно учится к ним относиться.  :wink3:

как часто выводили? чем кормили в дороге? как часто поили и сколько?

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #18 : Апреля 07, 2008, 09:30:43 am »
Цитировать
Цитировать
если вы читали мой первый пост, то заметили бы, что на самолете мы летали и не хуже вас знаем, что это такое


MariaR, я не думаю, что Bibi в своем посте каким-то образом соревнуется с Вами - кто больше знает  :wink3: Человек поделился своей ситуацией - для этого темки и заводятся

а насчет СВ не знаю, не слышала, чтоб с собаками пускали, купе - пожалуйста

мои друзья перевозили овчарку - брали вагон СВ
бегали со справками в руководство местной ржд - им разрешили. собаку везли на выставки

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #19 : Апреля 07, 2008, 10:23:00 am »
После  поездки на дачу, серьезно думаем о переноске. Что бы ставить в машину.  :wink3:.  Все как обычно:   при виде МАШИНЫ и слове ПОЕДЕМ у Виджо истерика.  Никакие уговоры не помогают. Приходится втаскивать.  Всю дорогу он топчется по салону от одного окна до другого. Засыпает стоя, падает, сидеть-лежать не хочет, при каждой остановке  скулит и нервничает. Если кто-то из машины вышел - истерика.  Попробовала открыть окно для него побольше - почти выпрыгнул на скорости :o.   Я специально сидела с ним сзади, что бы понять весь ужас ситуации. Решение - купить ему "домик". Не знаю что дальше будет, но то, что он в нем скулить будет, не самое страшное.  :heat:

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #20 : Апреля 07, 2008, 11:08:42 am »
Цитировать
мои друзья перевозили овчарку - брали вагон СВ
бегали со справками в руководство местной ржд - им разрешили. собаку везли на выставки
повезло, "человечные" им работники попались  :D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #21 : Апреля 07, 2008, 01:53:40 pm »
Наш Рик к машине привыкал 3-4 дня. Теперь сам запрыгивает, усаживается на попу на заднем сиденье рядом с дочкой. В начале пути, сидя, как положено пассажиру, смотрит в окно куда везут. Затем сгрызает вкусняшку, укладывается на свой плед и засыпает. Если во время остановки кто-то выходит, он внимательно следит в окно, чтобы все вернулись.
Для нас было очень важно чтобы собака привыкла к машине, так как мы много путешествуем и в основном на машине.
Первое автопутешествие, везём его домой.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #22 : Апреля 07, 2008, 02:34:49 pm »
Для нас тоже очень важно то,   что бы он   любил ездить. Но, видимо, не все собаки переносят машину.   Наша семья постоянно на машине.  Вот это поведение Виджо  расстраивает всех.  Мы его уже не кормим перед поездкой (его рвет),  а в дороге он отказывается даже от своих любимых вкусняшек.  Olga13,   вам повезло   в этом плане с Риком.  Удачи Вас и  счастливых  совместных поездок! :)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #23 : Апреля 07, 2008, 05:05:19 pm »
Цитировать
Первое автопутешествие, везём его домой.

сколько ему тут?:)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #24 : Апреля 07, 2008, 05:06:23 pm »
Цитировать
Цитировать
мои друзья перевозили овчарку - брали вагон СВ
бегали со справками в руководство местной ржд - им разрешили. собаку везли на выставки
повезло, "человечные" им работники попались  :D


выход есть всегда

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #25 : Апреля 08, 2008, 08:57:28 pm »
перевозить собаку по РФ можно в любом нефирменном поезде, нужна переноска  и справка из ветеринарки. Перед отправкой поезда берете багажный билет на собаку и вперед! Никто вам  провоз животного запретить не может. Обычно никаких проблем не бывает, наоборот многим нравятся басики. При проезде на плацкарте обычно берем верхнюю и нижнюю полку, чтобы не причинят неудобства попутчикам. Вот и все.
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #26 : Апреля 08, 2008, 09:52:54 pm »
Цитировать
сколько ему тут?:)
Было ему 3 месяца и 1 неделя, а сейчас мы уже совсем большие и толстые, нам 3 месяца и 3 недели. ;D

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #27 : Апреля 08, 2008, 11:41:19 pm »
Цитировать
перевозить собаку по РФ можно в любом нефирменном поезде, нужна переноска  и справка из ветеринарки. Перед отправкой поезда берете багажный билет на собаку и вперед! При проезде на плацкарте обычно берем верхнюю и нижнюю полку, чтобы не причинят неудобства попутчикам. Вот и все.
А дальше :  ночью он спит на нижней полке( если ехать несколько дней)? Не в переноске?  А намордник нужен ( например, что бы пройти на остановке через весь вагон на улицу)?   Расскажите, пожалуйста.  Хотим путешествовать с ним, начинаю все продумовать и много вопросов возникает.  ???

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #28 : Апреля 10, 2008, 08:54:51 am »
Цитировать
Цитировать
перевозить собаку по РФ можно в любом нефирменном поезде, нужна переноска  и справка из ветеринарки. Перед отправкой поезда берете багажный билет на собаку и вперед! При проезде на плацкарте обычно берем верхнюю и нижнюю полку, чтобы не причинят неудобства попутчикам. Вот и все.
А дальше :  ночью он спит на нижней полке( если ехать несколько дней)? Не в переноске?  А намордник нужен ( например, что бы пройти на остановке через весь вагон на улицу)?   Расскажите, пожалуйста.  Хотим путешествовать с ним, начинаю все продумовать и много вопросов возникает.  ???


вообще по правилам собака должна быть на коротком поводке и в наморднике. насколько я помню. если есть возможность путешествовать на машине - лучше выбрать этот вариант. меньше возни бюрократической да и нервы собаки будут целей

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #29 : Апреля 11, 2008, 09:37:39 am »
Да все не так страшно,
намордник конечно же нужно взять на всякий случай, хотя отношение к басикам очень хорошее и намордник как таковой не нужен, как и переноска.
У меня Ника спит всегда со мной, переноска возится на экстренный случай, если вдруг возникнут какие-либо разногласия. Если собака привыкла спать в переноске - отлично. Пускай живет себе в домике - вообщем все на ваше усмотрение. Я беру с собой простынку, и пока постель не застелена, собака сидит на застеленном месте, лапы после прогулки протираются влажными салфетками. Вот и все.
Никто вам не будет чинить административных препонов, если документы в порядке и есть багажные билеты на собаку - это самое главное для проводников. Потому что случись какая-либо проверка, с них требуют эту документацию.  А до остального им нет никакого дела.
Законодательством это разрешено.
От пассажиров очень редко встретишь какой-либо негатив.
Наоборот очень многие интересуются этими очаровашками  :wink3:
Вообщем нужно один раз попробовать и все страхи улетучатся :)
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru