Автор Тема: Баськи-путешественники  (Прочитано 60125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #180 : Июля 06, 2010, 11:02:05 am »
В этом году остались без машины, ездим на дачу на электричке , до вокзала на метро.
Ни разу не остановили, намордник не требовали ( беру на всякий случай ).
Обязательно беру на руки на эскалаторе. Люди часто отмечают: какая послушная,
скромная собака. "Ну,да -ну,да",-думаю я . И сама удивляюсь...
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #181 : Июля 06, 2010, 12:04:13 pm »
Коллеги, я постоянный "ездец" в общественном транспорте-3-4 раз в неделю -точно, и чаще всего в метро с одним (в Питере -только в переноске, у нас закон такой, хотя,если бы силы были,хоть сколько-только в переноске),а в общественном транспорте и маршрутках-с тремя на сворке. Они чудесно себя ведут, всем нравятся. 99% кондукторов никаких билетов не требуют.Очень редко(явно "гости нашего города") хотят обилетить, но у нас в правилах прописано "...служебных и охотничих собак", т.ч. фиг им!!!
А вот в электричках нао платить за всю живность(даже за хомяков), я не плачу - жаба заедает. Но контролеры добрые, ни разу не придрались, а через турникеты прохожу по своему билету.
Мои баськи и я

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #182 : Июля 29, 2010, 07:18:28 pm »
Мы так увязли в переездах, что я никак не успевала поблагодарить всех за советы! Спасибо большое, советами воспользовалась, что значительно облегчило нам жизнь.
Я зря волновалась за неустойчивую детскую психику, Гиз в общественном транспорте чувствует себя как рыба в воде :connie_08: В метро сидит смирно, главное следить, чтобы не слишком наглел, не лизал пассажиров в лицо, не засовывал любопытный нос в чужие пакеты...А то терпение у людей не безграничное, хотя пока все только смеются.
В электричке все обнюхал, осмотрел и полез спать под лавку. На лавке сидеть отказался, скользко  ;D Вылез только один раз, когда в вагон зашла дама с гитарой и начала громко мяукать романсы. Причем вылез с таааакой мордой, что мы со смеху покатились. Посмотрел на даму недоуменно, немного послушал, а потом давай скулить на весь вагон :jok:. Дама аж поперхнулась. Песню правда допела, но как-то не вдохновенно.
А по-существу: на эскалаторе и при входе в вагоны - на руках, в вагоне, если свободно - стоит сам. Дежурные не останавливали, никто не жаловался. Никаких дополнительных билетов не покупала. В плане пакетиков и салфеток все обошлось=)
В общем, никаких проблем! Я не нарадуюсь. К тому же, в машине мальчик тоже ездит спокойно, посмотрев первые пять минут в окно ложится спать, даже если на заднем сиденье едет один.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #183 : Июля 29, 2010, 10:24:25 pm »
@striped_tigra,  здОрово!   Вы  молодцы!  :)

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #184 : Июля 30, 2010, 09:26:46 am »
striped_tigra, какой у вас мальчик молодец, а мы все никак неможем найти где у Кэри батарейки находятся или хотябы где уменьшение скорости.... какой-то бешеный волчек... в машине вообще беспредел творит, оказывается все самое интересное проплывает за окном водителя... а на торпеде самое место для собачки.. поэтому пришлось купить перевозку - в ней спит :)
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #185 : Сентября 19, 2010, 12:16:50 am »
Вам так везет. Наша малышка ноет в машине, в общественном транспорте меньше.Очень реагирует на скорости. На лето ездили  к родителям на такси.. Так она скулила 3 часа не переставая. Ехала в клетке. Очень беспокоится  и в целом кошмар :(
Но мы не отчаиваемся и надеемся привыкнуть!)

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #186 : Сентября 19, 2010, 07:28:07 pm »
Вопрос к басевладельцам -москвичам, пользующимся общественным транспортом. Какие у вас правила провоза собак в метро и автобусах? У нас есть мысь приехать в Москву в гости, но я жутко переживаю из-за всяческих транспортных мелочей. Во первых, у меня топографический кретинизм в последней стадии и я вообще жутко в транспорте ориентируюсь, а в Москве и подавно. Помню, что меня жутко удивило, что в автобус все входят только через переднюю дверь, через какой-то турникет в салоне, из-за этого очередь на вход в автобус... Жуть... Вот я и думаю: а как собакой войти??? Если в руках еще и переноска будет, потому как мы будем с поезда....  А в поезде на дольние расстояния кто-нить возил баськов?
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #187 : Сентября 19, 2010, 10:32:12 pm »
А  кудай-то @Людмила  собралась?   Не  ко  мне  ли,  случайно?  ::)  Если  ко  мне,  то  автобус  и метро  тебе  не  нужны!
Я  тебя  встречу   :D  :wink3:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #188 : Сентября 19, 2010, 11:21:56 pm »
Цитировать
А  кудай-то @Людмила  собралась?   Не  ко  мне  ли,  случайно?  ::)  Если  ко  мне,  то  автобус  и метро  тебе  не  нужны!
Я  тебя  встречу   :D  :wink3:
Хих, Маша, так  к кому ж еще! Вот просчитываю ходы! :D Я понимаю, что ты приложишь все усилия, чтобы встретить, но мало ли будешь занята, не хотелось бы отвлекать от работы. Гася отродясь автобуса не видела!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #189 : Сентября 20, 2010, 12:12:16 am »
Мы пользуемся общественным транспортом. В метро вношу на руках (через турникет). Потом  на руках на эскалаторе, остальное время сами ходят. В автобус сразу сами входят. Платить нигде не приходилось, намордник тоже одевать не приходилось. Эми в субботу первый раз в метро была. Испугалась :o. Песни пела, пока Юлю не увидела. Она с Асей себя уверенно чувствует, а тут одна. Успокоилась только на обратном пути, когда из метро вышли и в маршрутку сели. Сразу спать улеглась :connie_33:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #190 : Сентября 20, 2010, 09:25:14 am »
@Masha  ;D  весь  народ  испугали  в  метро?  Люди  наверное  подумали -  вот  ужас  то,   с  такой  собакой  жить.  :o

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #191 : Сентября 20, 2010, 12:43:28 pm »
Почему "испугали" >:(. Мы в метро ездим 2 раза в неделю-на дрессировку. Асисяй по пути туда все время поет (любит она это дело-вкусненькое дают :D) Люди улыбаются... Наши баськи красиво поют
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #192 : Сентября 20, 2010, 03:27:30 pm »
" испугали"   воем,  я  имела  ввиду  :D   Мой  Гим-Гим  так  воет  :o -  всех  пугает    ;D

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #193 : Сентября 21, 2010, 09:27:14 am »
А Гиз вообще не поет :( Совсем-совсем... А так хочется послушать...

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #194 : Сентября 21, 2010, 12:29:15 pm »
Парни у меня тоже не поют, а девка-стерва и рычит и поет ;D
Мои баськи и я