Автор Тема: Басик и кошка что делать?  (Прочитано 8240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Басик и кошка что делать?
« : Ноября 12, 2009, 04:38:54 pm »
Тимка попал ко мне большим (1,5 года). До него в квартире жила кошка лет 15. Он ее воспринимает как добычу, сразу хватает за горло. Сейчас живут в разных комнатах, при закрытых дверях. Как быть? Можно ли их как-то подружить или это бесподезно? Дайте совет. Заранее спасибо.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #1 : Ноября 13, 2009, 01:40:16 pm »
Мы бываем у различных родственников-кошатников достаточно часто (у нас их 3-ое). Тинга всех кошек воспринимает как добычу. Многое зависит от самой кошки: персидская скрывается за креслом или на шкафу, обыкновенная полосатая шипит и лапой машет (Тинга ее опасается), а черный котенок пытался поиграть и был покалечен. После того случая разводим по разным комнатам и больше не эксперементируем.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #2 : Ноября 13, 2009, 02:51:14 pm »
мы дружим все, но у меня котей вырастил Джеррик, т.ч. коти умеют себя вести. Асика играет со Стасей, Мик и Чёс плюют на них, а Тимка не обращает внимания ни на кого.
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #3 : Ноября 13, 2009, 02:55:14 pm »
Вот мои коти:
Мои баськи и я

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #4 : Ноября 13, 2009, 03:16:53 pm »
@cynman Лена, какие классные коти у вас!!!
У меня Аделина чужих кошек гоняет, а с маминой играет. А Чилита мамину котю видела всего 2 раза, да еще там собака есть, короче она ничего не поняла и ни скем не играла и не приставала, к людям на ручки просилась  ;D
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #5 : Ноября 13, 2009, 03:53:32 pm »
А моя и на морских свинок охотится. Норовит клетку разгосить как скорлупу от орешка... Хищница, одно слово...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн timka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #6 : Ноября 13, 2009, 04:20:52 pm »
Похоже, что придется кошку настраивать на то, чтобы она давала ему отпор. Тимка дворовых кошек боится, так как они ему сразу надавали по мордахе.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #7 : Ноября 14, 2009, 12:05:48 am »
Я  точно  знаю,  что  нужно  дать  басику  понюхать  кота.  Ему  просто  интересно.  Если кот  будет  сидеть  ,  интерес  к  нему  пропадет.    

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #8 : Ноября 14, 2009, 12:11:47 pm »
а наши,к сожалению вообще в дом никого не впускают,ни кошек, ни щенка,хоть ты тресни! у меня щенок неделю жил в клетке на шкафу,а эти ревнивые собственницы орали как резанные!! >:(..я теперь думаю,что это индивидуально..не все собаки дружны с сородичами.  :(




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 12:13:02 pm »
Лена,какой у Вас страшно красивый котик!!! ;D.




Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #10 : Ноября 15, 2009, 09:37:51 pm »
У нас кот и кошка. Они старше Гаси, то есть она появилась в доме позже котов. Но изначально их не любила. Гасе скоро год и сейчас она проявляет все большую агрессию к коту. Дерутся не на жизнь, а на смерть.... Смотреть страшно, разнять невозможно, только водой. У кота рваная спина, Гася исполосована когтями. А вот с котятами уже ведет себя прилично! Сколько собак - столько стилей поведения. Вот Гасин братик живет с котом душа в душу, насколько я знаю.
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн timka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #11 : Ноября 20, 2009, 05:42:49 pm »
В том-то и проблема, что кошку не нюхает, а сразу за горло хватает и трясет ее, придушит еще. Боязно, подпускать из к друг к другу.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #12 : Ноября 20, 2009, 05:53:14 pm »
надо кошку мирно пристроить к маме  ::)




Оффлайн timka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #13 : Ноября 20, 2009, 06:13:09 pm »
Мы с мамой и живем. Пока. Так, что пристративать некуда, если только себя с Тимкой, пока в поисках :)

Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: Басик и кошка что делать?
« Ответ #14 : Декабря 17, 2009, 04:04:41 pm »
Ламберт когда к нам в дом пришел, у нас был кот, экзот. До этого экзот уже жил с собами, с нашим старичком лабрадором и таксой, которой уже нет с нами. С теми собаками он жил мирно, очень уважал лабрадора, ни с кем не конфликтовал.
в первый же день, когда Ламберту представили кота, экхоту бась не понравился. Мы им дали обнюхаться, при этом кот был на руках у мужа, Ламб - у меня. Вроде все было нормально. отпустили их и кот порвал веко Ламбу. с тех пор у них дружбы нет, но и вражды тоже. Они просто живут рядом, ламберт раньше пытался с котом играть - как раз хватал за шею, но коту это, естественно, не понравилось. Сейчас уже 3 года прошло, онитак и живут "в разводе", могут друг друга и обрычать при необходимости.
В прошлом году мы взяли годовалого сфинкса, я очень переживала, как будет. В итоге, мы в течении 4 дней знакомили животных тем же принципом - кот у одного, собака у другого, оба наглаживаются и слущают добрые слова про друг друга  :wink3: кот жил отдельно, но через эти 4 дня я его выпустила - Лаб сперва за ним бегал, но кот при более близком контакте шипел, и Ламб все понял. Они также не дружили, а сфинкс со временем стал Лвамберта лапами бить,сесли тот в его сторону смотрел, или мимо проходил. Построил кот Ламба ;D
Нуби с котом наоборот подружилась, она девчонка классная, кот это понял, и спят они вместе.
главное, самому быть уверенным, что знакомство удастся, не волноваться, животные это отлично чувствуют!!!
присмотритесь к своим, все должно получиться!