Автор Тема: Проказы наших Басек  (Прочитано 65764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #225 : Ноября 23, 2010, 04:32:28 pm »
оо..да.. наш Айзик парень видимо очень озабоченный! успокаивается только отойдя метров на 20 от дома! а до этого тянет сильно,метит какждый куст и не дай бог увидеть кобеля, будет истерика!!! гон-это что то!! а в деревне сук много, так что наш друг и помощник- терпение и успокоин ему и мне  ;D




Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #226 : Ноября 23, 2010, 08:04:27 pm »
Цитировать
воспаление хитрости  :wink3: но скорее всего эта хитрость связана с гоном у собак в этот период времени

суки текут оставляя запах на траве, земле и снеге, нанюхавшись или нализавшись - собак начинает ныть даже придя домой, так что готовьтесь, пока не протекут все суки в вашей округе - он будет ныть, скулить, иногда даже выть и орать, все зависит от степени озабоченности вашего кобеля
О.  :o Семен Семеныч. А я то уже к доктору собралась - а мальчик-то просто влюбился! ;D

Оффлайн KRUZON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #227 : Декабря 20, 2010, 05:21:12 pm »
всем здравствуйте! что то у вас тут тихо! как зима? баськи радуются снегу??? мы вчера вышли, а на улице что есть - метель! пришла домой - собака не триколор, а альбинос, без единого черного пятнышка, пока не отряхнулся!

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #228 : Декабря 24, 2010, 11:08:31 am »
@KRUZON, а вы голышом гуляете? Пятнышки свои триколорные под комбез не прячете?

Оффлайн Tanyska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #229 : Декабря 24, 2010, 11:21:46 pm »
Здраствуйте, у меня тоже есть такое чудо как басенджи, зовут Зена. Когда заводила, толком о породе ничего не знала. В детстве она конечно мне нервов подпортила хорошо, но я поняла что главное с ними терпение и милее баськи никого нет. Сейчас спокойно гуляем и даже без поводка. У нас это редкая порода, поэтому в беге мы соревнуемся с русской псовой, остальные не тянут собаки. И удивлять не перестает, вот вчера гуляли по парку и рыжая с овчарками придумала новую игру-эстафету с пакетом из-под чипсов, потом пакет эти трое чудиков потеряли, нашли банку из под колы и ее потеряли, потом мы уже все это безобразие отобрали, вручили собакам палку. В общем домой мы как всегда пришли замороженные и в ледышках)))

Оффлайн KRUZON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #230 : Февраля 10, 2011, 01:52:46 am »
Цитировать
@KRUZON, а вы голышом гуляете? Пятнышки свои триколорные под комбез не прячете?
а мы когда как.... если меньше -3*, то одеваемся, у нас 2 свитера и комбез, а если тепло, около 0*, то голые ходим, так бегать удобнее!!!!!!!!!
надеюсь шерсть не вырастет лишняя!!!!!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #231 : Февраля 10, 2011, 10:50:11 am »
@Tanyska, здравствуйте!  А  Вы откуда?   :)
@KRUZON,  а  вдруг  вырастет?  Как  одаптация  к  России?  ;D  Я  одеваю  своих  +5 -  в  тонкий  комбез.  Они  у  меня  нежные  ::)



Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #232 : Февраля 11, 2011, 08:02:49 pm »
А мы даже при 0 часто флисовый комбез надеваем. Если зверь в компании носится, то ему и голышом не холодно, даже если часа полтора гуляем, а вот если не в настроении и стоит, то начинает дрожать! :-/
Вот завтра обещали -10, нам нужно на часовую дрессировку, по прежнему опыту - он через полчаса даже в комбезе перестанет на все реагировать, сидеть-лежать в снегу не захочет!
@Tanyska, а вы в ледышках в комбезе или по морозу босиком?

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #233 : Февраля 11, 2011, 08:57:04 pm »
-17! Не хотят гулять!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 мин и уперлись рогом!!!!
Мои баськи и я

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #234 : Февраля 14, 2011, 10:09:02 am »
У нас сегодня -21... в 6.40 вышли на прогулку..в 6.51 уже с помытыми лапами сидели дома... даже в одежде.. вышла... круг вокруг сугроба ближайшего и домой!
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн KRUZON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #235 : Февраля 17, 2011, 08:38:35 pm »
мы если в компании гуляем, то нам некогда мерзнуть! насаемся как сумашедшие, а если одни, то тогда да - надо одеваться или ненадолго выходить!!!
в сильные морозы -20 и более - с неинтересом выходит гулять: быстро делает что надо и САМ(что очень странно) тянет домой!!!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #236 : Февраля 17, 2011, 09:36:02 pm »
@KRUZON   ;D  Я  еду( тянут меня)  с  двумя  баськами   домой  уже  через  5  минут.  Виджо  вообще  стоять  не  может -  поднимает  лапы.   Гимка  вынослевее.  Лапы  не  поднимает  от холода,  а   просто  на  всех  четырех ,   тянет    к  подъезду.  ;D

Оффлайн Ozborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #237 : Февраля 18, 2011, 06:44:48 am »
У нас -25-30 ,  гуляем по 30-40 минут,  но в полной экипировке комбез куртка и сапоги.
Иначе только до ближайшего сугроба и без раздумий ДОМОЙ!!!!!!!!!!!

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #238 : Февраля 18, 2011, 07:17:01 am »
Лиска на днях один тапок свой съела почти (подошву), а второй в игре был безвозвратно потерян в сугробе. На улице - 24, сижу и думаю на какие лапы оставшиеся 2 надевать! ;D

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Проказы наших Басек
« Ответ #239 : Февраля 19, 2011, 10:40:07 am »
@MariaAnt, та же проблема. Мальчишки балансируют на одной лапе. Как я их тяну гулять и как ржут соседи, глядя на нас, это отдельная песня. Попис и покак в течении 3-4 мин. И бегом домой.
А вот Аське мороз по-фигу.Мы ездили на маникюр-это 30 мин пешком туда и 30 мин. обратно + 6 остановок на троллейбусе- так деФФка готова была еще столько же отгулять И еще дома начался попис... И если раньше я брала ошейники и псы были у дверей. Теперь же мальчишки сидят под диваном и я их вытягиваю....
Мои баськи и я