Автор Тема: Преступление и наказание. А как у вас?  (Прочитано 25789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #15 : Декабря 17, 2008, 07:11:12 pm »
Летающая рулетка и правда вещь прекрасная. Во-первых: всегда под рукой, во-вторых: имеет всегда одинаковый вес, что очень важно при прицельном кидании. Попадать и правда не стоит. Я целю в "дрянь" или прямо перед мордой. Собака отскакивает, от неожиданности бросает добычу, а тут я налетаю и хватаю. (я уже писала, что далеко кидать не умею  :D).
Недостатки этого метода: вся рулетка ободрана, частенько бывает грязная, в темноте трудно найти куда же я ее метнула (поиски рулетки начинаются после "отъема" и "перепрятывания" добычи  ;D)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #16 : Января 02, 2009, 07:12:11 pm »
Летающий поводок(рулетка)-отличная вещь!(:
Собака осознает,что ее могут наказать НА РАССТОЯНИИ!!!
И эта штука реально работает!!!Правда применяю крайне редко,т.к. они очень ХОРОШО запоминают!!!(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #17 : Января 03, 2009, 12:53:31 am »
Цитировать
Недостатки этого метода: вся рулетка ободрана, частенько бывает грязная, в темноте трудно найти куда же я ее метнула (поиски рулетки начинаются после "отъема" и "перепрятывания" добычи  ;D)

Да, поиск рулетки после метания оной - это отдельная песня; Зато (если верить зоопсихологам  ;D) - совместная работа сплАчивает коллетив (стаю)  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #18 : Июня 02, 2009, 04:12:19 pm »
Цитировать
Стало мне тут интересно, а как вы наказываете своих обезьянок? Ведь иногда все таки приходится это делать!  И главное, а помогает ли? =))

Нам тоже простое физическое наказание-типа пинки шлепки непомогают,да и обидно как то зверя унижать подобными поступками(хотя иногда просто очень охота витамина Р прописать по полной,Багира-санитар леса тот еще и не пропустит ни одного пикника,ни одной косточки заброшенной.....) а вот намордник или прижимание за шкирман к земле(к полу) и если еще за ушко прикусить небольно-вот тут эффекта поболе!!!во всяком случае нам помогает-но это все тоже крайние случаи-обычно просто разговариваем воспитываем словами и эмоциями,считаю соба все это понимает!!!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #19 : Июня 02, 2009, 08:55:08 pm »
а вот намордник или прижимание за шкирман к земле(к полу) и если еще за ушко прикусить небольно-вот тут эффекта поболе!!!во всяком случае нам помогает-но это все тоже крайние случаи-обычно просто разговариваем воспитываем словами и эмоциями,считаю соба все это понимает!!!
  
Вот так!  И еще ору дурным голосом.
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #20 : Июня 02, 2009, 10:10:29 pm »
Цитировать
 
Вот так!  И еще ору дурным голосом.
;D ;D ;D.....круто!!!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #21 : Июня 03, 2009, 07:46:48 am »
Интерсна реакция на мой ор: Чёс опусает голову и смотрит из-подлобья (хотя на него орать повода пракически нет) Мик-ноль эмоций-как будто глухой-его надо к земле прижимать, тогда понимает     Аська-смотрит с ужасом и пытается забраться под диван или спрятаться за братьев :P
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #22 : Июня 03, 2009, 09:49:48 am »
 ;Dвесело у вас ;D




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #23 : Июня 03, 2009, 06:01:14 pm »
@cynman   ;D  здОрово  у  Вас.
У  меня  Видж  опускает  голову,  не  смотрит  и  просто  ждет  когда  я  перестану,  а  Гимка смотрит  на  Виджо  и  пытается  понять  ЧТО  ДЕЛАТЬ  ТО?   ???   Сидеть?  Опустить голову?  Прятаться?  Бегает  за  Виджо  и  повторяет  его движения.  Чудик  еще  тот...   ;D

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #24 : Июня 03, 2009, 07:09:34 pm »
когда я грозно начинаю с Баксом разговаривать, он начинает в ответ рычать.. прыжимая уши и изображая из себя злюку.. понимает только разговор *за шиворот и к полу* и то.. еще рычать может.. иногда вырываться..

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #25 : Августа 08, 2009, 03:58:41 pm »
Меня мучает такой вопрос: если соба не выполняет сразу  подход ко мне, а продолжает кошмарить лабрадора, играть со мной в догонялки, огрызалки и в слепоглухонемого бася дальнего плавания, но в какой-то момент- о! чудо! С видом очарованного странника таки подходит.Что делать? По идее, подход, сцепив зубы и разжав кулаки надо добрым словом поощрить, а с другой стороны, так хочется дать пензделя , за фокусы такие.Тем более, поганец понимает прекрасно, что неправ. Как и что Вы делаете в таких ситуациях?  Я , кончно сначала хвалю, а потом ругаю, пока злость не пройдет, но это , пожалуй непедагогично....
Корона? Дайте две!

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #26 : Августа 08, 2009, 05:30:08 pm »
Я, все-таки, стиснув зубы, хвалю. Но моя всегда реагирует на призыв "иди сюда, смотри, что у меня вкусненькое есть" Если Ваша любит поесть, то всегда носите с собой вкусняшки-подход будет обеспечен.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #27 : Августа 08, 2009, 07:13:27 pm »
Цитировать
Я , кончно сначала хвалю, а потом ругаю, пока злость не пройдет, но это , пожалуй непедагогично....  

надо или хвалить или ругать
собака не понимает почему ее вначале похвалили.. а потом ругают
она может решить - что похвала это плохо

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #28 : Августа 08, 2009, 09:58:19 pm »
Нам уже 4,5 года, а ответа на этот вопрос у меня так и нет. Стараюсь хвалить, а сквозь зубы проворчать, что мол могла бы и попроворнее. Вчера она точно мое терпение испытывала. Бегала минут 5 вокруг да около. Буд-то я ее не зову, поводок не готове не держу и все такое.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #29 : Августа 08, 2009, 10:30:58 pm »
Цитировать
Нам уже 4,5 года, а ответа на этот вопрос у меня так и нет. Стараюсь хвалить, а сквозь зубы проворчать, что мол могла бы и попроворнее. Вчера она точно мое терпение испытывала. Бегала минут 5 вокруг да около. Буд-то я ее не зову, поводок не готове не держу и все такое.
Вот в этом и вопрос .....Подход - хорошо, не с первой команды - плохо......Выбираю из двух зол меньшее - все-таки поощряю, а то заобижается ребенок - лабра отпустил, птичку поймал и сразу у моих ног, а я ругаю. Но вообще, какой-то грамотный выход есть ? Чтобы и рыбку съесть...
Корона? Дайте две!