Автор Тема: Басенджи - Защитники?  (Прочитано 19757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #30 : Февраля 10, 2011, 03:05:32 pm »
Цитировать
А как вы думаете- попытка укусить эксперта во время осмотра это плохо или просто нормальная осторожность басячья? И может ли собака выросшая за городом и живущая за городом стать такой недоверчивой  ( то есть собака не агрессивная, просто обстановка делает ее осторожной)?
Для любой собаки, обстановка окружающей среды, может вызвать не адекватную и не свойственную ей манеру поведения. Думаю, эксперты это понимают не хуже нас.
 
Мы тоже растет далеко от города и как будем себя вести на выставке ума не приложу. Главное, чтоб у собаки было общение и тогда все будет ОК!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #31 : Февраля 10, 2011, 07:20:34 pm »
Цитировать
Когда мы приехали покупать нашу девочку, заводчица нас предупредила, по возможности не спускать собаку с поводка в людных местах. Собака адекватна,не агрессивна, очень любит детей, но может встать на защиту хозяина и др.людей, хотя этой породе это не свойственно. Дело  в том за 7 лет, которые она занимается разведением этой породы это первый помет, который встает на жесткую защиту. И рассказала нам историю...
 За несколько дней до нашего приезда, братик нашей Девы (6-ти месячный щенок), мирно гулявший во дворе своего дома, вдруг набросился на пьяного мужчину, вцепившись ему в горло (да,да именно в горло) который пристал к двум молодым девушкам на остановке. Горло ему он перекусить не смог, но мужик провалялся некоторое время в реанимации. Заводчица очень переживала, что если возбудят дело, то щенка скорее всего пристрелят, но все обошлось (мужику грозил срок за попытку изнасилования и он не стал писать заяву на собаку ;D) и одна из девушек,  которых защищал щенок купила,  у заводчицы своего ЗАЩИТНИКА.
Через месяц мы приехали к заводчице, что бы показать свою Деву и поболтать. Она снова интересовалась, как собака себя ведет в присутствии чужих на улице. Я ответила, что явной агрессии нет, но когда приближаются  незнакомые, собака выходит вперед меня,настораживается, шерсть дыбом и наблюдает.
 Тогда она нам поведала еще одну историю. Последнюю собаку (тоже суку) из нашего помета купил какой то мужчина. И однажды, когда он гулял с собакой за городом, спустил ее с поводка. Все было хорошо, собака играла, бегала. В один момент к мужчине подошел какой то хулиган и потребовал сигарету, получив отказ он накинулся на мужчину, завязалась драка. Остановила драку собака, вцепившись в горло обидчику хозяина.  Вот такие наши ЗАЩИТНИКИ. Велика была благодарность нашей заводчице за такую чудесную собаку.
.
P.S. Как оказалось позже, наши щенки получили свое свойство жесткой защиты от своего отца. Он тоже был индиго в своем помете.
Кстати, у нашей заводчицы появился большой спрос на таких щенков - защитников от спецслужб!!!!!!!!!!

Чего-то как-то не про басенджи...

Какие еще защитники спецслужб? И если весь помет такой, может, там кого подмешали, охранника :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #32 : Февраля 10, 2011, 08:40:13 pm »
я ,что-то с трудом верю,что это история про басенджи! у меня был реальный случай с моими тремя басенджи одновременно! мы шли мимо дома, при чём с подругой и двумя детьми! на меня лично напали три дворняги, включая их предвадительницк полоумную бабку!! я отбивалась ногами, электрошокером, при чём в другой руке держала поводки трёх своих басек... и они ВООБЩЕ никак не отреагировали!просто стояли рядом!
защитили меня подбежавшие двое мужчин, которые наковыляли и бабке и собакам!
 а вот ,когда на другой прогулке, шарпейка подошла ко мне попрошайничать лакомство, то Бэти и Багира молниеносно напали защищать свою еду и отмолотили её хорошенько!
а поверить,что 6 мес. щенок допрыгнул до горла мужчине!! это из фильма фантастики, про сыр хохланд ;D
думается мне, что эти истории красивая выдумка!! не могут же в горло вцепляться собаки именно этой заводчицы! ::)
что это за элитные новые спецбасята?! ;D..
баси уж в чём хороши, это нюхачи! я маме всегда говорю- надо на вашу птицефабрику щенка басенджи продать, и воровать курятину сотрудники перестанут, мимо баси такой номер не пройдёт!  :wink3:
не верю, я в эту чудную историю, хоть ты тресни!  :-\




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #33 : Февраля 10, 2011, 08:43:25 pm »
а про укус и рык  на эксперта и проживание за городом-  басю, да любую собаку, надо обязательно выгуливать за пределами дома, иначе собака стухнет от скуки в собственном дворе.
моя Бэтька, большая нелюбительница общественных мест, стрессует.. но даже от испуга, она ни разу не рыкнула и не укусила эксперта, думаю это индивидуальная черта характера! а чтобы проверить как поведёт себя собака в ринге, хорошо,чтобы собака побегала в перерыве на любой выставке и попросить осмотреть собаку коллегу-собачника... незнакомого, нормальный человек никогда не откажет.. я так думаю..  ::)




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #34 : Февраля 11, 2011, 12:59:43 pm »
@Luka, согласна с Вами: у меня был похожий случай с пьяным мужиком и аналогичное поведение басек. Честно говоря, я бы стеснялась агрессивности моих басей, а уж в горло вцепиться.. :-X В начале темы я написала "жуть", а теперь, повернув ситуацию на себя, не уверена, что стала бы жить с собакой, вцепляющейся в горло. Укусить, подраться - ничего, но в горло...
Надеюсь, как и Вы.что это "фантастика"
Мои баськи и я

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #35 : Февраля 11, 2011, 02:44:12 pm »
Я знаю лично двух басек из Руского Карамболя, "Б" и "В" пометы, В-помет кажется как раз ваши ровесники. Так эти басеньки ничего такого не вытворяют, и папа этих девочек, да и многих щенков из РК ничего подобного не имеет, никакой агрессии и никаких охранных качеств. Сказка какая-то, не могут и не дожны басенджи охранять хозяина. Почему у некоторых людей есть такое убеждение - "должна"! Кому должна? Никому собака ничего не должна.
У меня тоже был случай, около года назад. Я вышла из подъезда со своими девочками, а тут какой-то наркоман или сильно пьяный, я если честно не поняла. С ходу к собакам, и давай на них ногами махать. Мол мои собаки, на днях, его ребенка облаяли. Ну смех, басенджи облаяли, ага! Девченки, за ноги мои спрятались и стоили ждали, когда я разрешу эту ситуацию мирным путем. Поговорить не получилось, нам пришлось убегать. Так вот собаки даже "мяв" не сказали, не то что в горло вцепляться. А знаете, зато я за них уверенна, они никого не покусают и никого не облаят.
На днях ходили в гости, а там 4 детей, от 10лет до 4мес, мои девченки покорили всех, они были так нежны с малышами, и играли с детьми постарше. Вот это настоящие басенджи, вот это компаньоны. А как поведут себя в такой обстановке ваши "агрессоры"? Вдруг им покажется, что вам что-то угрожает?
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #36 : Февраля 11, 2011, 04:18:36 pm »
Я тоже подумала, вдруг такая супер-басенджи неправильно истолкует поведение чужого человека и набросится на него. Страшно представить.. Такому поведению специально обучают служебных и сторожевых собак. Но даже обученный пес никогда не бросится без команды хозяина. А тут просто собака из фантастического боевика какого-то  :o

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #37 : Февраля 11, 2011, 09:47:22 pm »
во запугали все девчонку!!! ;D Я ,думаю,что тут НАДО задуматься этому заводчику и не хвастаться тем,что плодит басей -агрессоров , для каких-то спецслужб... БАСИ -охотники и команьоны... этим путём мы и должны идти при разведении!!   8)
надеюсь ,Ваша Дева... никогда не кинется эксперту в горло, ведь они часто бывают небольшими грубиянами.. пусть Дева остаётся истинной Девой!  :wink3:
Люся, ну ты и страсти рассказала про маньяка! >:(.. правильно сделала,что убежала, я бы дура ещё драться полезла  ;D




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #38 : Февраля 11, 2011, 11:24:40 pm »
Наташа, у меня в одной руке собаки были, а в другой покет с мусором, который нас и спас. Я собак пакетом прикрывала, и когда наконец он по пакету ногой попал, мы в этой суматохе и сбежали. Я на следущий день в милицию пошла, поселок маленький все друг друга знают(вКонтакте фото его нашла), он еще и пневматикой грозился расправиться. Но заявление у меня не приняли, следов насилия нет, нет и дела. Вот так вот :(
Я тогда очень испугалась, но на собак не была в обиде, что они не кинулись меня защищать, они ведь мои маленькие крошки. И в нашей реальности наш долг их защищать. А они будут просто радовать нас и радоваться нам. Мне этого вполне достаточно, для чего впрочем они и были взяты в дом, радовать своим присутствием.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #39 : Февраля 12, 2011, 06:27:26 pm »
Уважаемые участники форума! Если Вы, внимательно читали мое сообщение с историями, то должны были заметить; что я не говорила, что заводчица хвасталась таким поведением своих собак. Она нас просто предупредила, что в нашем помете 2 собаки имели поведение не свойственное басенджи. Она 7 лет занимается их разведением и это впервые. А то, что басенжди пользуются спросом у спец служб, так это правда. На Украинских границах, особенно при досмотрах поездов используются именно басенджи.  Думаю, именно из-за их спокойного, дружелюбного и уравновешенного характера.
Мне жаль, что я вызвала негодование у Вас своими историями, но повторюсь еще раз. Эта порода собак до конца не изучена, к тому же - это естественно выведенная порода. Что в нее природа заложила, то она и имеет. Думаю больше информации о данных собаках никому из нас не помешает.
Что касается моей Девы, то кроме как познакомиться и получить порцию поцелуев ей больше ничего и не нужно :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #40 : Февраля 12, 2011, 08:15:08 pm »
ух ты ,как интересно! прям хочется специально проехать на поезде, через Украину.. тыщу лет с ужасом избегаю этих поездов... нервный тик от этой таможни сразу начинается! а я маме предлагаю басенджи на птицефабрику  ;D.. там тоже проверка нужна




Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #41 : Февраля 12, 2011, 08:20:30 pm »
Представляете - поедем мы с Лисой на Black sea winner летом через Украину и встретится нам баська при исполнении служебных обязанностей!!! Хотела бы я посмотреть на их встречу! А еще на мир через Украину все поедут! ;D

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #42 : Февраля 12, 2011, 10:17:45 pm »
Цитировать
А то, что басенжди пользуются спросом у спец служб, так это правда. На Украинских границах, особенно при досмотрах поездов используются именно басенджи.

Откуда у Вас такая информация?
Я на протяжении 10 лет неоднократно посещала Украину, различными видами транспорта, и ни разу не встречала басенджи на украинской границе. Таможенники, наоборот, очень интересовались этой породой, так как видели ее в первый раз.

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #43 : Февраля 12, 2011, 10:22:57 pm »
Зачем столько сарказма?! Я и так уже поняла, что мои слова Вы серьезно не воспринимаете. Я сказала, то что имела вам сказать по поводу "басенджи - защитники", но видно вам чужого мнения и не надо. Только вот не понятно для чего Вы тогда эту тему создали ?!

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Басенджи - Защитники?
« Ответ #44 : Февраля 12, 2011, 10:25:15 pm »
Общалась с женщиной из ОМОН. Я показала ей свою Деву и она сказала, что такие собаки используються на границах.