Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Поводок

(1/29) > >>

Marina_Tingovna:
Мне стало интересно, кто как гуляет. Собачки у нас активные. Кто как уживается с этой активностью в городе?

MariaAnt:
Мы  отпускаем  на  огорожденной  собачьей  площадке  и  раз (  бывает  и  больше) в  неделю  едем в  парк  или  лес.  Возле  дома - никогда не  отпускаю. :)
  
Как  я  у же  писАла  в  разных  темах:  мы  живем  в  Москве,  возле дома есть  поле,  где  выгуливаются  все  собаки  соседних  домов. Основные  свои  шрамы  Видж  получил  на  этом поле.  Вдоль  поля  проходит  набережная.  Гуляем  на  рулетке  и  он постоянно  следит  за   машинами  и  охотится  на  них.
Идем  к  подъезду - он  пристает  к  людям (  кусает  одежду  и  пакеты).  Просто  не  представляю,  как  можно  с  ним  БЕЗ ПОВОДКА входить   в  наш    подъезд  и  вообще  уговорить  его   идти  домой.

Ponchik:
У нас большой зеленый двор, но после встреч с бродячими собаками около дома тоже не отпускаем - очень уж страшно было, когда он улетел за ними и мы в ночи бежали за стаей больше километра - 100 раз бы потеряли их, но у Пончи была на ошейнике лампочка светящаяся :o Правда, это было осенью и в стае была течная сука, но все равно рисковать и надеяться на "сезонность" не хочется.
Без поводка войти в подъезд - МОЖЕТ, но только если так устал от прогулки, что ужасно хочет домой. А это у нас редко, поэтому тоже не экспериментируем зря. Так что по утрам перед работой гуляем на рулетке.
  "Идем  к  подъезду - он  пристает  к  людям (  кусает  одежду  и  пакеты)."   :) У нас то же самое, правда с возрастом все меньше, я просто не подхожу близко к прохожим :)

Гуляем в парках, они оба в 5-10 минутах хотьбы от дома, отпускаю подальше от проезжей части. Но транспортными средствами не интересуется - может, потому, что я всегда резко пресекала интерес к движущимся автомобилям. Наверное, дошло? На велике когда катались, несколько раз несильно поддала ему колесом, когда лез прямо под него - тоже осознал опасность, знает, что может наехать, а в парке под чужие велики явно не бросается, обегает их.
Собак там очень много гуляет обычно. Бывает всякое, серьезных собак конечно обхожу за тридевять земель, типа ротвейлеров и бойцовых, овчарки и прочие меня уже как-то несильно пугают. В общем, особо шрамов нет, да и парень мой - порычит-порычит на кобеля, а через 5 минут играют вместе. Это у них мужские разговоры такие ;D

shiawase:
Минимум один раз в день долго гуляем без поводка в парке (15 минут от дома). Иногда в полях (1,5 часа от дома), но здесь нужна компания, иначе там как-то неприятно гулять. У дома я никаких собак не отпускала. Считаю, что это не только опасно для самих собак, но может быть и не очень приятно соседям, к примеру. Очень не люблю своего соседа, у которого оварка вылетает первой из парадной, а он сам еще ползет в районе четвертого этажа. Считаю, что это как-то не очень прилично, собака у него добрая, но ребенка легко может напугать своим видом.
Часто хожу с собакой в неинетерсные для нее места, где много народу и мало собак, например, на почту, на рынок, в магазины и т.д. Она не сильно это любит, но почему-то ощущает свой долг и даже в самую жуткую погоду пойдет спокойно. Может отсидеть в очереди час и больше. Сегодня на почте нас продержали минут сорок. Она тихо сидела, "спя". В таких местах я чисто формально держу поводок. Когда нужно что-то заполнить и нужны две руки, к примеру, я просто кидаю поводок на землю, знаю, что она не отойдет ни на шаг.

Людмила:
 Очень согласна, что из подъезда лучше на поводке выходить. Малыша и бась с ног свалит, если столкнется ненароком. У нас во дворе детская поликлиника, полно машин и людей. Поэтому "по нужде"    - на поводке ( на рулетке, короткий не терпит для интимных процедур ;D))   В остальное время ( на более длительных прогулках)  поводок висит у меня на шее. Всегда. Для порядка. Вдруг понадобится..... Правда уже не помню, когда последний раз понадобился.... Масяня стала совсем взрослая.... :fiona_dog2:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии