Все о БАСЕНДЖИ > Наши басенджи

HOUSE THE RAINBOW ЕВДОКИЯ

<< < (2/2)

Ofelia:

--- Цитата: Basusha от Апреля 28, 2015, 10:05:48 pm ---Ofelia, приветствую на форуме! Поздравляю с новым членом семьи! От всей души желаю вам любви и взаимопонимания!!!
--- Конец цитаты ---
Спасибо.

--- Цитата: Basusha от Апреля 28, 2015, 10:05:48 pm ---Не зацикливайтесь на ДРЕССИРОВКЕ, а сосредоточтесь на ВОСПИТАНИИ... Тогда у вас в семье будет мир и взаимопонимание.
--- Конец цитаты ---
Стараемся. Пока у нас 3 проблемы - дела в квартире делаем где попало, включая мебель, и оставаясь дома наводим полнейший хаос. И как только открывается дверь, когда кто-то приходит она убегает до 1 этажа.

--- Цитата: Basusha от Апреля 28, 2015, 10:05:48 pm ---Где вы живёте? Во-первых, за щенком поехали аж в Талдом, во-вторых, рискуете на прогулках отпускать с поводка.... В Москве, например, я считаю это недопустимым (слишком много собак, людей, машин)
--- Конец цитаты ---
Живем в Новогиреево в Москве, отпускаем в сквере за домом в компании знакомых собак.


--- Цитата: Basusha от Апреля 28, 2015, 10:05:48 pm ---На даче будет балдеть на солнышке и носится за бабочками. :wink3: Забор, только просмотрите внимательно на наличие дырочек, чтобы исключить побег за территорию.
--- Конец цитаты ---
Завтра первый выезд на дачу

Ofelia:
Басенджисты, у меня появилось несколько вопросов!
1- в машине укачивает, ездит только у меня на закорках нормально. Как быть?
2- Писается во сне! Даже не просыпается от этого. Что это?
3- Когда собака начинает терпеть до улицы?

Basusha:
Только хотела уже писать и спрашивать, как вы там съездили на дачу? ::)

1) Укачивает в машине. В смысле, тошнит? Попробуйте не кормить перед поездкой. Так же может тошнить с непривычки. Попривыкнет к поездкам на машине, и тошнить перестанет.
2) Давно она начала писаться во сне? Возможно, что подстыла девочка. Точнее может сказать только ветврач.
    У вас и до этого с туалетом наблюдался некий беспорядок. По всей видимости, ваш заводчик не приучал щеночков с рождения делать делишки на пелёночку.... ???
3) Сколько раз в день и по скольку вы гуляете? Привыкание к улице происходит, конечно, индивидуально, но, в основной своей массе, басенджи очень быстро привыкают свои делишки справлять только на улице. При достаточном выгуле и правильном режиме кормления месяцев в 4,5 - 5 щенок басенджи уверенно терпит от прогулки до прогулки.

Чем вы кормите и сколько раз в день?

Главное, не переживайте и не опускайте руки. Большинство "проблем" вполне решаемы! :wink3:

Ofelia:

--- Цитата: Basusha от Мая 07, 2015, 10:22:41 pm ---Только хотела уже писать и спрашивать, как вы там съездили на дачу? ::)
--- Конец цитаты ---
Убегались, упрыгались. Первый раз видела, что у нее язык на боку)))



--- Цитата: Basusha от Мая 07, 2015, 10:22:41 pm ---1) Укачивает в машине. В смысле, тошнит? Попробуйте не кормить перед поездкой. Так же может тошнить с непривычки. Попривыкнет к поездкам на машине, и тошнить перестанет.
--- Конец цитаты ---

Если не кормить, рвет желчью.


--- Цитата: Basusha от Мая 07, 2015, 10:22:41 pm ---2) Давно она начала писаться во сне? Возможно, что подстыла девочка. Точнее может сказать только ветврач.
    У вас и до этого с туалетом наблюдался некий беспорядок. По всей видимости, ваш заводчик не приучал щеночков с рождения делать делишки на пелёночку.... ???
--- Конец цитаты ---

Вот сейчас прекратилось. Продолжалось недели 2-3. Как забрали от заводчика, ходила на пеленку, а потом начался разброд и шатания.


--- Цитата: Basusha от Мая 07, 2015, 10:22:41 pm ---3) Сколько раз в день и по скольку вы гуляете? Привыкание к улице происходит, конечно, индивидуально, но, в основной своей массе, басенджи очень быстро привыкают свои делишки справлять только на улице. При достаточном выгуле и правильном режиме кормления месяцев в 4,5 - 5 щенок басенджи уверенно терпит от прогулки до прогулки.

Чем вы кормите и сколько раз в день?
--- Конец цитаты ---

Гуляем 2-3 раза в день. Иногда 3 не получается. Кормим Еуканубой как указано на упаковке.


--- Цитата: Basusha от Мая 07, 2015, 10:22:41 pm ---Главное, не переживайте и не опускайте руки. Большинство "проблем" вполне решаемы! :wink3:
--- Конец цитаты ---
Мы стараемся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии