Автор Тема: одежда и когда её надевать?  (Прочитано 77419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #210 : Ноября 11, 2008, 11:32:04 am »
Подскажите, а вы комбинезоеы на какую породу покупаете? Я боюсь в породный "басенджачий" мы не влезем, уж больно крупная девица у меня. В прошлом году покупала на малого пуделя, ей еще года не было, а сейчас стали примерять, а он не застегивается.. ))) Я в магазине все комбезы измерила, ничего не подходит к нашей фигуре. ((

OFF:Marina_Tingovna Не с вами мы несколько раз в битцевском лесопарке встречались? )
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #211 : Ноября 11, 2008, 12:45:14 pm »
Цитировать
@Masha

Покажу    еще  фотографию  нашей  подружки,  для  которой  тоже наша  бабушка  связала  свитер:

Кстати,  он  без пуговиц  и  застежек. Сначала  одеваем  лапы,  а  голову  они  сами  просовывают!   :wink3:
Бабушка  у  нас теперь спец  по вязанию и  может, наверно,  заказы принимать ;D :web:

Все, умерла от зависти к таким свитерам и от стыда за свой (заранее   :wink3:). Бабушка точно спец!  :clapping: Можно Дом моделей открывать.  :good:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #212 : Ноября 11, 2008, 12:51:17 pm »
Цитировать
Подскажите, а вы комбинезоеы на какую породу покупаете? Я боюсь в породный "басенджачий" мы не влезем, уж больно крупная девица у меня. В прошлом году покупала на малого пуделя, ей еще года не было, а сейчас стали примерять, а он не застегивается.. ))) Я в магазине все комбезы измерила, ничего не подходит к нашей фигуре. ((


Мы на разную погоду комбезы покупаем. Начиная от летнего дождевика и заканчивая на сильные морозы. Думаю, что 3-4 одежки в гардеробе у басенджи быть должны  ;D
Bastet, не вы одна так мучаетесь. Крепитесь. Трудно на басенджи по размеру подобрать комбезик.  :-\ Я давно уже не смотрю, на какую породу одежка делалась (были у нас и для такс, и для пуделей, и для фр. бульдогов  ;D). Покупаю только или в присутствии собаки (сразу пытаемся подобрать по размеру),  или там, где реально можно вернуть-обменять.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #213 : Ноября 11, 2008, 01:08:59 pm »
Что-то я кажется про заказы видала :o Если чо, мы первые в очереди.  :kubok: Тож хотим красавицами ходить :girl_dance:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #214 : Ноября 11, 2008, 01:17:06 pm »
везет вам, ваши любимчики дают себя наряжать
мой бармалей (когда я попыталась на него одеть комбез доставшийся нам от Ольги) высказал свое громкое *ФИ*по этому поводу, отказавшись его даже примерить

не представляю.. как он будет голышом гулять в морозы.. придется что-то придумывать

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #215 : Ноября 11, 2008, 04:16:15 pm »
Не vendi первые мы. Мы записались, когда первый свитерок в проекте был  ;D . Очень мы в бабушек верим  :) .

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #216 : Ноября 11, 2008, 04:20:50 pm »
Цитировать
Подскажите, а вы комбинезоеы на какую породу покупаете? Я боюсь в породный "басенджачий" мы не влезем, уж больно крупная девица у меня. В прошлом году покупала на малого пуделя, ей еще года не было, а сейчас стали примерять, а он не застегивается.. ))) Я в магазине все комбезы измерила, ничего не подходит к нашей фигуре.
Надо собаку измерить. Длину спины  от холки(бугорки на спине) до того места, где хвост крепится. И объем груди за передними лапами по самой широкой части.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #217 : Ноября 11, 2008, 04:29:39 pm »
Цитировать
Я купила собаке комбинезон вчера . Темно синий, на осень.
Сегодня утром он пошел в нем гулять...
Пришел домой, понесли мыть лапы...смотрю :вес ьживот комбеза мокрый. Я не пойму.. в лужу что ли лег?
 Посмотрела внимательнее: КОСТЮМ НА ДЕВОЧКУ . Виджик ходил на улицу попИсать в штаны

под столом!  :mellow:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #218 : Ноября 11, 2008, 06:50:34 pm »
Цитировать
OFF:Marina_Tingovna Не с вами мы несколько раз в битцевском лесопарке встречались? )  


Запросто могли и с нами. Есть 2 рыженькие баськи, которых мы пару раз встречали, только ни одна из них на слишком крупную не тянет.  :D Имен я не помню. Одна из них живет с черной собачкой в одной семье, а другая, кажется одна у хозяев.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #219 : Ноября 11, 2008, 08:07:30 pm »
Да это мы с рыженькой баськой и черненькой собачкой! )) Это она тогда была не крупная, а после 2й течки стала такая, что мама не горюй! Oбъем груди почти 60... ))
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #220 : Ноября 11, 2008, 08:45:25 pm »
MariaAnt
Ну супер вещи вяжет ваша мама  :wink3: ::) ::) ::)
Класс!!! :)
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #221 : Ноября 11, 2008, 08:55:51 pm »
Цитировать
Да это мы с рыженькой баськой и черненькой собачкой! )) Это она тогда была не крупная, а после 2й течки стала такая, что мама не горюй! Oбъем груди почти 60... ))

А у нас уже 56 см!!! Растет как на дрожжах! Уже не знаю что и делать!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #222 : Ноября 11, 2008, 11:31:23 pm »
Цитировать
Цитировать
Подскажите, а вы комбинезоеы на какую породу покупаете? Я боюсь в породный "басенджачий" мы не влезем, уж больно крупная девица у меня. В прошлом году покупала на малого пуделя, ей еще года не было, а сейчас стали примерять, а он не застегивается.. ))) Я в магазине все комбезы измерила, ничего не подходит к нашей фигуре. ((


Мы на разную погоду комбезы покупаем. Начиная от летнего дождевика и заканчивая на сильные морозы. Думаю, что 3-4 одежки в гардеробе у басенджи быть должны  ;D
Bastet, не вы одна так мучаетесь. Крепитесь. Трудно на басенджи по размеру подобрать комбезик.   :-\ Я давно уже не смотрю, на какую породу одежка делалась (были у нас и для такс, и для пуделей, и для фр. бульдогов  ;D). Покупаю только или в присутствии собаки (сразу пытаемся подобрать по размеру),  или там, где реально можно вернуть-обменять.


А  мы  тоже  вместе  с  Виджо  ходим  в  магазин - примеряем  и  тоже  только  там,  где  сдать-обменять  можно!    Но  скажу  Вам  :  сейчас  только  то  ему  хорошо ( не  расстегивается в  шее  и  не  путаются  лапы),  что  для  басенджи  специально.  А  он  у  нас   вроде  бы  не  маленький  по  размерам.  Может  похудел?   :-\     Все   " любимые"  комбезы   сейчас - на  басенджи!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #223 : Ноября 11, 2008, 11:35:37 pm »
Цитировать
везет вам, ваши любимчики дают себя наряжать
мой бармалей (когда я попыталась на него одеть комбез доставшийся нам от Ольги) высказал свое громкое *ФИ*по этому поводу, отказавшись его даже примерить

не представляю.. как он будет голышом гулять в морозы.. придется что-то придумывать

Можно  сделать  так:   выходите  гулять  в  сильный  мороз  и  берёте  с  собой  одежду.  Даёте  Баксу  потрястись   и  замерзнуть  минут  десять...  Потом  одеваете  его  на  улице  (  что  бы  разницу  почувствовал).    В некоторых  случаях  срабатывает..   Может  у  Вас  как  раз  такой  случай!  
А  что  делать то  ?   ???

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: одежда и когда её надевать?
« Ответ #224 : Ноября 11, 2008, 11:39:05 pm »
Цитировать
Цитировать
Да это мы с рыженькой баськой и черненькой собачкой! )) Это она тогда была не крупная, а после 2й течки стала такая, что мама не горюй! Oбъем груди почти 60... ))

А у нас уже 56 см!!! Растет как на дрожжах! Уже не знаю что и делать!

А  тот  комбез  синенький-девчачий (  в  который  Виджик  попИсал  :-X)  до  60  см  в  груди!
И  он  на  басенджи!   Так  что,  девочки,  не все  еще  так  плохо!  Есть  пара  сантиметров  для  запаса  ;D