Автор Тема: Очень хотим баську  (Прочитано 15312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #15 : Декабря 20, 2010, 03:09:50 am »
Я познакомился и с человеком и с басиком, доверяю.. и поэтому не знаю что делать, тем более, что Занзибарчик понравился. Огромное спасибо, буду думать...

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Очень хотим баську
« Ответ #16 : Декабря 20, 2010, 06:32:30 am »
Евгений, сходите в ветклинику и посоветуйтесь с Врачом, если хотите, могу достать Вам телефон Монинской веклиники, доктор даст Вам свое авторитетное мнение по телефону как не заинтересованное лицо в приобретении собаки

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #17 : Декабря 20, 2010, 01:26:04 pm »
@Evgenij_OZ

Совсем не факт, что выпадут. У меня предыдущий песка до 15 лет дожил с плохими зубами и ни один не выпал. А если мальчик и потеряет 1-2 зубика: ну и что? Лишь бы человек был хороший, а,судя по всему, басенок очень адекватный.
Мои баськи и я

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #18 : Декабря 20, 2010, 01:39:35 pm »
А я еще думаю, что если зубы у него еще молочные, то может поэтому и плохие, что к смене готовятся, может сейчас они у него меняться начнут.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #19 : Декабря 20, 2010, 02:41:43 pm »
@Evgenij_OZ
Да, непонятно, конечно, что у собакина с зубами... Но если даже это не молочные зубы, а проблемные постоянные - то действительно не факт, что собачка без зубов останется! Мы взяли взрослую девушку-йорка с чудовищным зубным камнем, все передние зубы шатались, собака не могла жевать. Так вот, после снятия зубного камня и курса по уходу за деснами, расстаться нам пришлось только с 1 зубиком (что совершенно незаметно сейчас), а остальные ТТТ стоят, и собачка вовсю жует грызульки каждый день!
В Вашем же случае вряд ли заводчик/владелец так запустил собакина, так что тем более должно быть решение и у Вашей проблемы!
Желаю Вам в любом случае принять верное именно для Вас решение, и обрести счастье с какой-нибудь басенькой  :wink3:

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #20 : Декабря 26, 2010, 01:01:10 am »
Занзибар стал нашим членом семьи! :D  25.12.2010 он обрёл новый дом и новых друзей! Переезд пережили терпимо, брыкались, скулили и вырывались с рук, но добравшись до места назначения и обнюхав новый дом - успокоились и начнём приживаться)))  


Вот!

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #21 : Декабря 26, 2010, 01:04:36 am »
@Evgenij_OZ, поздравляем!!!! И вас, и Занзибарчика! Порадуйте нас фотками на новом месте :)
Теперь у вас началась новая жизнь, полная потешных и забавных проделок маленького комочка счастья.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Очень хотим баську
« Ответ #22 : Декабря 26, 2010, 12:11:42 pm »
поздравляем!! будем ждать фоток! :D




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #23 : Декабря 26, 2010, 03:31:28 pm »
Evgenij_OZ, поздравляю!
Занзибарчик красивый мальчишка, он будет вас радовать!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #24 : Декабря 26, 2010, 04:43:16 pm »
@Evgenij_OZ
Мои поздравления!
ЭЭто самый лучший подарок на Новый Год. Уверена, что все у Вас сложится хорошо.
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Очень хотим баську
« Ответ #25 : Декабря 26, 2010, 06:09:08 pm »
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Евгений,

это суппер!

у меня Бакс появился тоже к празднику, не к Новому году, конечно, но все же.. 1 мая))))

радуйте нас фотографиями!

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #26 : Декабря 26, 2010, 09:29:17 pm »
@Evgenij_OZ
Поздравляем! Подумаешь, зубки... Зато сколько всего остального классного, милого, веселого, теплого!
Желаем Вам и зверодетенышу как можно скорее полюбить и научиться доверять друг другу! Поменьше забот в период адаптации нового члена семьи! с нетерпением ждем фото и интересных историй! Успехов и терпения в воспитании!

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #27 : Декабря 26, 2010, 10:32:19 pm »
Поздравляем с  приобретением басеньки, рассказывайте , как складываются ваши взаимоотношения. Ждем фоток. ::)
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #28 : Декабря 27, 2010, 09:52:39 pm »
Как здорово! Это отличный подарок на Новый год и Вам, и Занзибарчику ;) Желаю Вам большого совместного собачье-человеческого счастья!

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #29 : Декабря 28, 2010, 03:40:55 pm »
Первую ночь  мы пережили неспокойно, долго не могли уснуть, скучали по прошлой семье, но уставши Занзибарчик заснул у нас в ногах. Разбудил он на в 4:35, попросился в туалет, я ни разу не видел, чтоб столько можно было надуть))) Кормим 2 раза в день, периодизация 12 часов, гулялем 3-4 раза, с утра минут 10, второй и третий заход пока не замёрзнем, перед ужином гуляем недолго, кушаем и ложимся спать. Сначала не давался мыть лапы, но щас сам вытягивает лапатульки и взглядом намекает как бы это побыстрее закончить. =)

Гладить себя не позволял первые два дня, щас обвыкся с обстановкой и даёт себя погладить, почесать за ухом. Когда беру на руки - ворчит))))) так смешно, как дед старый))) Отдыхает на лежанке, но спит у нас на кровати в ногах. Играет с игрушками, часто пристаёт ко мне и в итоге бегаем по квартире друг за другом пока оба не запыхаемся.

Общее состояние. Конечно основная проблема у нас с зубной эмалью, попробуем покрыть повреждённые участки фтором, без наркоза. Сильно повреждён один ноготок на передней лапе, думаю он слезет со временем, так как весь почернел и потрескался. Хрустят суставчики когда встаём после лёжки, возможно это связано с переизбытком кальция, мы отменили из рациона творог и прочие сверхнасыщенные кальцием продукты. Двигаемся чаще, чтобы увеличить подвижность суставов для увеличения суставной жидкости в суставах для их смазки.

Питание. Кормим 2 раза в день, в рационе у нас каша с мясом, сырое куриное мясо и говядина. Пробовали дать сырое яйцо, но съели неохотно. Никакого сухого корма, в промежуток между кормлением, когда учимся давать лапу и сидеть поощряем кусочками куриной сосиски.

Пока всё, как будет возможность сфотографироваться - опубликуем наше фото. Спасибо.