Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста  (Прочитано 6941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #15 : Августа 15, 2009, 02:08:40 pm »
Добавлю для наглядности ещё несколько картинок из жизни.
Так выглядит холл после одиночного пребывания Айка (разорван рулон туалетной бумаги, оставленный для развлечения)

А здесь я потеряла бдительность и Айкуша добрался до шкафа-купе, открыл его и целенаправленно поснимал одежду с вешалок, но не грыз, я вовремя вернулась.

Как положено была проведена воспитательная работа, он обиделся и ушёл от меня.

Но несмотря на всё это я его обожаю!!!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #16 : Августа 15, 2009, 02:12:40 pm »
Вещи мы не трогаем (только если в карманах остаются вкусняшки, но я БДИТЕЛЬНА), а на полу-еще хлеще!!! И,все равно, они- самые лучшие, а три баси-лучше двух!!! :P
Мои баськи и я

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #17 : Августа 15, 2009, 11:13:17 pm »
Моя оставалась дома одна с 2 месяцев (к сожалению, работу никто не отменял). Ничего кроме рулонов туалетной бумаги не брала.Но с этим надо смирится-породное. Клетки у нее нет и пространство ей не ограничивали. Сейчас у нее "новая страсть"-шариковые ручки. Если найдет, обязательно украдет и сгрызет. Ни провода, ни одежду, ни обои никогда не рвала. Еду ворует только в моем присутствии-мол "смотри мама, какая я добытчица!"

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #18 : Августа 15, 2009, 11:51:45 pm »
Подписываюсь под всем выще сказанным! И шариковые ручки ворует (Ася)-я это даже за грех не считаю, так-мелочь. И ворует в моем присутствии и ждет от меня ОРА (если не ору-полная растерянность и тоска в глазах:ты чего молчишь? Ну по кричи, пожалуйста!)-Чёс, а Мик ничего не делает-только с Аськой играет с ревом и визгом.
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #19 : Августа 16, 2009, 08:03:22 am »
я своего забрала уже взрослым, полтора года ему тогда было
за месяц нашего совместного бытия он сгрыз только провод от тепловентилятора и провод от фотоппарата

после того, как нанюхался запаха провода тепловентилятора - больше ниодной попытки погрызть провода - не было.. как отрезало..  уже полтора года он с ними не играет

любит таскать и уничтожать - платки, колготки, пакеты
любит сгрызать поводок на рулетке (их уже очень много поменено..а он все грызет.. подумываю прицепить цепочку между ошейником и рулеткой)
любит проверять продуктовые пакеты.. на предмет - а нет ли там чего вкусненького.. что можно стащить
обожает рыбу горячего или холодного копчения.. если зазеваешься - стащит и слопает

вообще только он нас приучил к порядку.. и что со стола лучше все съестное убирать подальше..
только благодаря ему я много двигаюсь (на работе сидячий образ жизни)
да и увереннее стала.. и отношение к жизни у меня изменилось в лучшую сторону.. депресняков не случается.. так как некогда  :D

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #20 : Августа 16, 2009, 02:41:34 pm »
Цитировать
вообще только он нас приучил к порядку.. и что со стола лучше все съестное убирать подальше..
только благодаря ему я много двигаюсь (на работе сидячий образ жизни)
да и увереннее стала.. и отношение к жизни у меня изменилось в лучшую сторону.. депресняков не случается.. так как некогда  :D

Это даааа... Лекарство от хандры!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #21 : Августа 16, 2009, 07:22:30 pm »
Какая хандра! Даже о простуде я забыла - в любую погоду гулять, да еще в дождь, как вчера и сегодня, тащить басей на улицу силой ;D
Мои баськи и я

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #22 : Августа 16, 2009, 10:44:23 pm »
Цитировать
Какая хандра! Даже о простуде я забыла - в любую погоду гулять, да еще в дождь, как вчера и сегодня, тащить басей на улицу силой ;D

Блин, а мой - маньяк, в любую погоду на улицу ломится!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Посоветуйте пожалуйста
« Ответ #23 : Августа 16, 2009, 11:42:10 pm »
Цитировать
....То есть 3 дня из семи собаке придется сидеть одной дома. Как басенджи  переносит такие расставания?
Мне нравятся собаки с независимым характером, то есть мне не нужен робот, по типу немецкой овчарки, и совсем не обязательно ходить за мной по пятам по квартире, как это делает например такса или кокер.
Где - то слышала, что басенджи "крушат квартиру и то, что в ней есть" так, что "будь здоров!" - так ли это? Являются ли басенджи "патологическими грызунами"?
Здравствуйте!   Отвечу  Вам  и  я.  :)
До  8-ми месяцев  Виджо  кушал  стены  в  квартире. ( наверное  ему не  хватало   витаминов  и косточек). Он   ни  разу  не  выл .  И  сейчас  может  проспать  весь  день  до  вечера, пока  мы  не  вернемся.    
Когда  появилась  Гимка,  все  изменилось.  Он  начинает  хулиганить, он ей  помогает.  Иногда  кажется,  что  он подсказывает  ей  где  можно  похулиганить,  и лежит  -смотрит,  как  она  что-нибудь  раздирает.  ;D   Воет  она  жутко, когда  одна.    Забрали  Виджо  на  дачу,  а  Гимку с  мопсом  сестры  оставили  дома...  Был  съеден  пульт,  разгрызан  поводок  и  все  валялось на  полу.   Вот  такая  хулиганка  у  нас  есть.    А когда  начинаю  её  ругать - садится  на  диван, закрывает  лапой  нос  и   поет "РО-о-о-о-о". Ну  как  на  неё  сердиться?  ;D
А  про  "попятам  по  квартире"  -  мои  только  в  незнакомом  месте  за  мной  бегают,  дома  только  глазом следят.  Но  если  я  нервничаю, бегаю  собираюсь - бегают  за  мной  и  засовывают  носы  в  сумку  ;D  
Все  басенджи  с разными характерами,  присоединяюсь  к  мнению,  что надо  влюбиться  в  породу  и  просто  взять   и   воспитывать.