Автор Тема: Баська прикусывает руки и ноги  (Прочитано 10710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Charley

  • Гость
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #15 : Июня 04, 2008, 01:49:31 am »
У нашего Чарли со сменой зубов. Почти пропала привычка кусаться. А до этого делали так: Жена и ребенок взвизгивали :o Чар пугался этого и отставал. А я как вожак ::)рычал на него  :-\Это тоже было весомым аргументом. 

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #16 : Сентября 02, 2009, 11:46:29 am »
Наш Тиша очень больно кусается, если я пытаюсь его повалить на пол и оттащить за шкирку, то он злится и еще сильнее начинает кусаться :( Я вот думаю, не будет ли он агрессивный в дальнейшем?

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #17 : Сентября 02, 2009, 02:53:12 pm »
Я бы вообще не рекомендовала наказывать щенка любой породы, тем более басенджи.
Щенки-это  маленькие дети. А басенджи, если Вы не сможете найти с ним контакт, может вырасти в сложноуправляемую собаку (и агрессивную ,в том числе).
У Тиши чешутся зубы-раз, во-вторых собачьи игры между собой и заключаются в кусании.
Попробуйте дать ему в пасть, когда он кусается, игрушку или палочку. Перенаправте его внимание.


Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #18 : Сентября 02, 2009, 03:00:47 pm »
@Таня мы все через это прошли, я думаю не найдется ни одного владельца на этом форуме, у кого-бы небыло этой проблемы. Это пройдет со временем, я и игрухами отвлекала и к полу прижимала и игнорировала или уходила в другую комнату и переставала играть, что-то из этого помогло, лучше всего успокаивало прижимание к полу, но обязательно до тех пор пока он не сдастся нужно держать прижатым к полу, а как только он успокоиться отпустить и игнорировать. Это самое действенное наказание для щенка и не причиняет ему никакой физической боли.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #19 : Сентября 02, 2009, 03:22:51 pm »
 Skozhu chestno ,nebylo u menja problem s  etim  :) Shenok dolzhen srazu ponjatj ,chto ruka cheloveka eto ne igrushka i jejo kusatkj nelzja ! Jesly kotoryj  iz moix kusalsja ,ja brala verxnuju chelustj palcami ,odin palec vo rtu i szhymala ,poka shenok ne stal peshatj ( mnogo nenado ,tam mesto chuvstvytelnoje ) i vsje ,poslje pary takyv prijemov ,moji vsje 5 basenji ponjali chto tak luchje neshutytj i vsje   :wink3: Dumaju kazhdomu nado najty kokoj ta metod ,a to chto on takoj malenkyj otgryzajetsja na cheloveka ,eto uzhje nexorosho ,dumaju nado prizhymatj k polu i neotpuskatj poka neuspakoitsja sovsjem. Jesly tak nebudet ,potom jemu chelovek budet nyzhje jego i on budet otgryzatsja uzhje vzroslym i konechno na vystovkax mozhet byt problemy. Ne odyn raz vydela ,kak basenji na sudej otgryzajetsja i odyn sudja skazal xozajnu - prixodytje na vystovku ,kogda chelovek sabake budet avtorytetom ! Vot tak :)

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #20 : Сентября 02, 2009, 10:54:29 pm »
Спасибо за советы, о результатах обязательно сообщу  :)

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #21 : Сентября 09, 2009, 11:56:28 am »
Тиша вроде бы стал понежнее кусаться )) Только вот на прогулке с ним что-то странное случается, мы с ним заходим на хоккейную площадку, там дверцы закрываются и получается заборчик вокруг, там я хотела отцепить поводок, чтобы он побегал там порезвился, так вот отпускаю и начинаю с ним играть и бегаю немножко, так он бежит на меня и вцепляется в руки или ноги и ведет себя так кусается как будто его год не кормили, я думала он меня там прям и съест, до крови руки покусал, пока я пыталась его от себя отвести. Думала это он так... один раз.. на следующий день так же попробовола и опять то же самое повторилось. Больше нигде он так не делает. Дома я тоже могу бежать и он так не накидывается и не кусается так. Когда он на поводке и я бегу он тоже нормально себя ведет, рядышком бежит и всё. Что бы это значило?  :o

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #22 : Сентября 09, 2009, 03:25:33 pm »
Ребенок хочет играть. Возьмите с собой какую нибудь игрушку. И когда начнет кусаться смело суйте в зубы.

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #23 : Сентября 09, 2009, 03:52:13 pm »
Во второй раз я взяла игрушку и сунуть ему не получилось он целился на мою руку... Но я попробую еще, конечно.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #24 : Сентября 09, 2009, 05:12:34 pm »
Тинга категорически отказывается выгуливаться на огороженной территории. Хокейные площадки, забранные рабицей собачьи площадки. То есть она будет ходить по бревну, лежать, сидеть и все такое, пока дверь не закрыта. Может Тиша тоже не любит закрытые двери? Может это у него не игра, а форма протеста?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #25 : Сентября 09, 2009, 06:21:45 pm »
Вообще очень похоже на протест, потому что он так кусает.... после таких укусов у меня даже была мысль, что он меня ненавидит, я его таким не видела никогда, хотя отношусь к нему замечательно, пылинки с него сдуваю. Ну посмотрим, что будет дальше  :) Скоро будут фото Тиши в разделе Всё о щенках - Помет Д

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #26 : Сентября 09, 2009, 09:13:34 pm »
С Тингой и такое "бешенство" бывало. Я ее сперва примерно наказывала (за шкирман и все такое), потом бытренько соображала в чем дело. Как правило, находилась причина в моем поведении. Я "исправлялась" и мир между нами воцарялся. Теперь она "бесится" только угрожая покусать меня: клацает зубами, сверкает глазищами, дергает за рукав. Так что наказывать не за что, а подумать заставляет...
И кто из нас после этого хозяин положения? Думаю, по большому счеты мы обе довольны таким "взаимопониманием". Кто ж виноват, что я по-другому много не понимаю.   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #27 : Сентября 09, 2009, 09:14:03 pm »
@Таня, не думайте так плохо на Тишку,просто у щенков зубы ГОРАЗДО острее,чем у взрослых собак,а не он это больно старается делать! думаете от них Аське не доставалось? просто Вы-его новая мама   :wink3: нашей Бэтьке помогло то,,что я её в ответ прикусывала за ухо,и тогда она сама узнала "больно". и может Ваша кожа именно чувствительная.




Оффлайн Ania_Mur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Джума
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #28 : Сентября 09, 2009, 11:16:20 pm »
Цитировать
начинаю с ним играть и бегаю немножко, так он бежит на меня и вцепляется в руки или ноги и ведет себя так кусается как будто его год не кормили, я думала он меня там прям и съест, до крови руки покусал, пока я пыталась его от себя отвести. Думала это он так... один раз.. на следующий день так же попробовола и опять то же самое повторилось. :o

Наш Джума делал вчера все тоже самое, только дома  >:(  Мы вообще не поняли - это он пытался показать, кто тут главный, или просто просил с ним поиграть  .
Но его любимое место - диван - он именно защищал его таким образом. :hook: Скалил на меня зубы и пытался кидаться на руки, ноги все остальное, что попадалось под зубы. Пришлось к полу прижимать - все хорошо, успокаивается, но как только я отпускаю - все сново здорОво.  :duel: В результате выставила в корридор, закрыла дверь, игнорировала жалобное поскуливание и т.д... Не очень помогло.
Но сегодня все кусания были явной игрой: покусываем-заваливаемся на спину, но так, чтобы и рука во рту была, и чтобы живот чесали  :)
Завтра попробую за ухо его цапнуть, если будет очень кусач ;).

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баська прикусывает руки и ноги
« Ответ #29 : Сентября 09, 2009, 11:40:00 pm »
У  нас  Виджо  так  "играл".    Эта  возня  с  кусалками  проходила  часами  на  полу.   Сидели,  валяли  его,  кусали  в  ответ,  подсовывали  в  зубы  игрушки,  когда  кусал  руки - ругали  и  прекращали  игру.    Собака  должна  понять,  что    нельзя больно кусать  человека.
@Таня ,  не  бойтесь  давать  ему  отпор.  Ругайте  за  укус.
За  одежду  нас  Виджо  и сейчас  может  хватать  на  улице,  когда  разбесится. Но  остановить его  можем  строго.  Но  если  бы  в  его детстве,  мы  бы  решили эту  проблему,  сейчас  такого  бы  небыло.  Видж  наша  первая  собака.  Иногда  думаю:  Надо  было,  что  бы  Гимка  первой  у  нас  была  ::)   Но тогда  мы    её  вырастили  бы  другой.   Кто знает...
@Ania_Mur,  Вы все  правильно  делаете!  Так держать!!!

 Сейчас  у  Тиши  и  у Джумы  чешутся  зубки.   Трепать за  игрушку  не  желательно - искривление зубов может  быть,  а  просто    вместо  руки  игрушку  подсунуть  можно.
Можно  мячики  резиновые  по  полу  гонять.
 Нам  ОЧЕНЬ  помогала  тогда  игрушка-варешка .  И  руки  целы  и  щен  довольный.  ;D
А  еще  мы  держали  косточку  в  руке,  а  Виджо  грыз.
 Конечно,  это  долго -относительно  дня,  а  относительно  продолжительности жизни  собаки  это  не  очень долго - всего  пару  месяцев,  пока  зубки не  поменяются.  :)  

П.С.      Нам  Юля  очень  помогла  в  воспитании.   :)    И    этот  форум.  Если  бы  не помощь,  не  знаю  ЧТО  я  бы  вырастила.  Прислушивайтесь  к  советам на  форуме.  И  не  бойтесь  спрашивать.  :)