Автор Тема: Девчячьи дела  (Прочитано 28315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #75 : Сентября 22, 2009, 09:45:05 am »
нутк они такие разные все  :)
Наш Ро по психотипу мне кажется весьма возбудимый и эмоциональный в любых проявлениях, а еще жуткий нытик  ::)
все свои действия какими-нибудь звуками сопровождает, - птица-говорун одним словом  :) так что я не удивляюсь, что он воет - ему это свойственно по жизни  :)

у Марии  Енур прошлой осенью от еды отказывался на почве любви, исхудал бедняга ужасно! но не выл зато.

интересно, как на кобелей влияет вязка? успокоится ли Роджер или наоборот войдет во вкус?  :o
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Девчячьи дела
« Ответ #76 : Сентября 22, 2009, 09:49:35 am »
Кумико.. наш похож на вашего.. тоже жуткий болтун.. он даже когда просыпается - начинает ныть, а уж если унюхает девчонку (что дважды было на бегах  за этот месяц) - все.. туши свет.. другие только зубами цокают..а мой еще и ноет при этом..

Цитировать
интересно, как на кобелей влияет вязка? успокоится ли Роджер или наоборот войдет во вкус?  

говорят - войдет во вкус.. т.е. станет еще хуже..
вот этот факт меня и пугает..

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #77 : Сентября 22, 2009, 09:57:56 am »
ну тогда туши свет  ;D не знаю, что делать будем  ;D
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #78 : Сентября 22, 2009, 09:58:33 am »
Цитировать
интересно, как на кобелей влияет вязка? успокоится ли Роджер или наоборот войдет во вкус?
У нас вязка повлияла в лучшую сторону.  :wink3:
Если в первую течку мальчонка домогался нашей девицы с первого до последнего дня течки, то во вторую течку, после того как его развязали (не с нашей), приставал только в определенные самые-самые дни. :)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Девчячьи дела
« Ответ #79 : Сентября 22, 2009, 10:03:09 am »
@kumiko,поэтому мы и взяли однополых,так как "бабушек и дедушек" не имеем :(,и оставлять негде!! не знаю,но мне кажется жестоко,не дать собакам войти во вкус дела!!!это же природа,дайте и им оторваться в этом приятном занятии  ::)..я думаю мужчины Ро понимают! ;D  .а у кобелей тоже раз в год голову сносит или постоянно?? я то тоже о мальчугане мечтаю,осталось только домик прикупить   :wink3:




Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #80 : Сентября 22, 2009, 10:03:17 am »
Bibi,
завидую по-хорошему!  :) :) :)
я, конечно, в глубине души надеюсь, что мой мальчик, получив желаемое, хоть немного успокоится!
(ну хоть до следующего сезона!)  ::)
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #81 : Сентября 22, 2009, 10:05:44 am »
Цитировать
@kumiko,поэтому мы и взяли однополых,так как "бабушек и дедушек" не имеем :(...
ну вот я сейчас, размышляя о втором баське, предполагаю, что это будет кобель! чеееерный!!!!!
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Девчячьи дела
« Ответ #82 : Сентября 22, 2009, 10:09:26 am »
@kumiko,  ;D их же не зря кобелями называют!!! не успокоится,думаю! таков темперамент!! у нас вот Багира безбашенная,сама за кобелями бегает!!  :wink3:ооо,чёрный! здорово! красиво смотреться будут!




Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #83 : Сентября 22, 2009, 10:12:49 am »
только бы все получилось  8)
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #84 : Сентября 22, 2009, 10:13:40 am »
Мы когда взяли и девочку, и мальчика, я была так рада, что у нас есть возможность их разделить на время течки. У нас с родителями квартиры совсем рядом. Но вся моя радость с треском разбилась об реалии жизни - басюки разделяться не захотели. Девка в первый же день разлуки буквально за несколько часов разнесла квартиру. Никогда не забуду, как я зашла в квартиру, а она прыгнула мне на шею, обняла лапками, прижалась и плачет. А даже ошейника нет - она его разделала на кусочки размером в 1 см. Вот как после такого разделять.  :( Пришлось потом ей сидеть с бабушкой и дедушкой, а пацан на работу со мной ездил. :)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Девчячьи дела
« Ответ #85 : Сентября 22, 2009, 10:15:51 am »
очуметь! такие страсти! не пугайте,А то третью тоже девочку возьму! ;D..@kumiko,обязательно получится! вот только интересно,примет ли он нормально второго кобеля? наши то две девки дерутся иногда..никак не решат,кто главная.. :(




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #86 : Сентября 22, 2009, 10:19:41 am »
Асика пока не гуляет, т.ч. что дома будет не знаю, но Мик у меня развязанный, но как был флегмой по отношению к пустовкам, так и остался. Чесик тоже не очень интересуется дамским полом - пока. Жду, что будет, когда Асика запустует - спасет ли новая дверь с замком или нет и придется к маме Kjare  отправлять :'( :'(
Мои баськи и я

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #87 : Сентября 22, 2009, 10:22:33 am »
На самом деле это такое удовольствие, когда и мальчик, и девочка. :kiss3:
У нас они такие разные! А все равно как попугайчики-неразлучники, все вместе. :Vishenka_03:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #88 : Сентября 22, 2009, 12:34:56 pm »
Цитировать
@kumiko,обязательно получится! вот только интересно,примет ли он нормально второго кобеля? наши то две девки дерутся иногда..никак не решат,кто главная.. :(
мне так объяснили по этому поводу, что вторая (младшая) собака должна быть так сказать по рангу ниже первой, как для самих собак, так и для хозяев, то есть, мы, как главные, должны поддерживать именно такую иерархию. Нужно не допускать драк, чтобы старшая собака "не затюкала" младшую, но в то же время подтверждать главенство старшей. Тогда им будет все понятно и со временем все наладится. Но это про кобелей.
А насчет сук я не знаю, все таки у басенджи суки весьма доминантные создания сами по себе, может тут наоборот хозяевам какое-то равенство нужно соблюдать???
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #89 : Сентября 22, 2009, 12:56:32 pm »
@kumiko черныши это здорово, вот и еще один почитатель чено-белого окраса в басюковом обществе  :dance4:
Про доминантность все верно, я хотела что-бы Аделина оставалась на том ранге, на котором она и была всегда с самого начала появления в нашем доме. Поэтому сто раз расспрашивала заводчицу про характер Чилиты, как она в стае, как с другими собаками на улице, ведь я ее взяла не совсем крошечным щенком, да и Аделина у меня сложно стала с новыми собаками заводить знакомства. Но все прошло великолепно, девочки сразу (можно сказать первые 30 минут рыков, не считаются) нашли общий язык, и все благодоря тому что Чилиточка не конфликтная девочка. Я разрешаю Аделине воспитывать Чили, но если это не злобно, если кидается с рыком порву, то конечно я Аделине даю понять что малышка под моим покровительством  :connie_rockingbaby: и я главная и сама разберусь с ней. И все нормально, они обе хорошо понимают кто из нас главный :connie_43:
мир, дружба, жевачка  ;D
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!