Автор Тема: отношение басек к детям  (Прочитано 25510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #30 : Июня 14, 2009, 08:34:54 pm »

А у нас с дружбой все - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вовочка и зубки регулярно проверяет, ушки "чистит", и хвостик раскручивает..и т.д, но взамен Дуська ворует у него игрушки и..играет в них!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн condor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #31 : Августа 19, 2009, 11:57:07 pm »
А это мы готовимся ко сну


Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: отношение басек к детям
« Ответ #32 : Августа 20, 2009, 04:30:06 pm »
да уж...любят эти баськи лечь прям на одеяло,не вытянешь  ;D




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #33 : Октября 11, 2009, 05:25:58 am »
  Меня Брюс вчера изумил, он всегда на прогулке тянется к детям, но на улице он буйный, взрослых и лапами толкаеи и за одежду хватает разыгравшись, так что к детям не подпускаю. А тут выбрались большой компанией в лес напикник, с нами был ребенок 3,5 лет малыш, сначала опасалась, что напугает его, уронит. Но Брюс повел себя очень необычно , он взял ребенка под опеку, не стал играть с ним ни в какие активные игры ( когда ребенок бегал и кричал - лежал в сторонке), они только мирно отбирали друг у друга веточки и листики, не жадничая позволял вытаскивать из пасти косточки, тянуть за лапы и хвост. Как только ребенок отходил в сторону Брюс шел за ним, он не просто держался все время очень близко, а старался боком прижиматься к ребенку. И так весь день, мы гуляли по лесу и собака не отходя была рядом с мальчиком, как только вовращались на стоянку - отходил в сторону и следил за ним, ребенок чуть отошел в сторону - Брюс уже рядом. Было видно, что Брюс считает себя старшим и оберегает младшего, он работал нянькой очень серьезно и самостоятельно, никакого нашего вмешательства в их взаимоотношения не потребовалось. У меня слов небыло, я не ожидала, что щенок, который со мной носится по лесу и дурит вдруг станет таким серьезным и ответственным. Мне так и представлялась африканская деревня и приглядывающие за детьми собаки, такое инстинктивное поведение, которому не учат специально, так клли пасут стадо. Удивил меня мой собак, очень удивил.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #34 : Октября 11, 2009, 10:59:59 pm »
Обратите внимание на хвост!

После того, как Кате не разрешили украшать уши Джесики резинками, она пристроила в хвост щенка!

Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #35 : Декабря 18, 2009, 12:43:35 pm »
Ламберт обожает детей, он вырос с моим сыном, Ламберту было 4 месяца, сыну - полтора года.
Вот так они дружили, когда оба были совсем малыши

Ламберт вообще прекоасный нянь, сейчас приглядывает за малышкой, ей полгодика


А вообще, лучший присмотр за ребенком  - это 2 басенджи:)

Ламберт сам приходит и ложится возле малыша, а когда сын был маленький , всегда садился или ложился скраю дивана, чтоб ребенок не упал  :wink3:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: отношение басек к детям
« Ответ #36 : Декабря 18, 2009, 01:12:08 pm »
@Lambert,  прекрасно!  :l_sunny:
А  в  другой  теме,  мы  все  отговаривали    девушку  в  положении завести  басенджи  :-X
Может  каждый  сам  принять  решение  должен?  Она  больше  и  не  появляется  на  форуме.
Расстроилась, наверное. ... :embarassed:

Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #37 : Декабря 18, 2009, 03:28:23 pm »
Я ту темку видела, но не стала вмешиваться, у меня уже дети были, а вот как насчет беременности... не могу знать, думаю, лучше выждать рождения ребенка!

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #38 : Декабря 18, 2009, 03:46:25 pm »
Цитировать
А  в  другой  теме,  мы  все  отговаривали    девушку  в  положении завести  басенджи  
Может  каждый  сам  принять  решение  должен?  Она  больше  и  не  появляется  на  форуме.
Расстроилась, наверное. ...  
Так она же спрашивала совета. Каждый высказал свое мнение, а решение принимать всё равно ей самой   :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: отношение басек к детям
« Ответ #39 : Декабря 18, 2009, 05:34:01 pm »
фотографии чудо! как прикольно..Ламб на фотке ещё такой и сам маленький....а вымахал таким супер-няней! кстати,возможно именно потому,что рос одновременно с маленьким сыном, стал таким ответственным псом перед детьми! он скорее всего себя изначально главным и серьёзным в стае малышей себя почувствовал  8)




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: отношение басек к детям
« Ответ #40 : Декабря 18, 2009, 05:39:37 pm »
а у меня,кстати, подруга и брат брезгуют детей приводить к нам в гости..ассоциируют собаку с инфекциями, грязью и прочими неприятными вещами..никак не хотят убеждаться..что баськи существа чистоплотные >:(




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #41 : Декабря 18, 2009, 07:33:44 pm »
А я брезгливого мужа перевоспитывала   :-\ . Я его заставляла сначала мыть руки, а потом Асю гладить. Мол собака стерильная, нечего ее грязными руками трогать. Муж поверил…  :wink3:

Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #42 : Декабря 18, 2009, 10:14:42 pm »
Цитировать
А я брезгливого мужа перевоспитывала   :-\ . Я его заставляла сначала мыть руки, а потом Асю гладить. Мол собака стерильная, нечего ее грязными руками трогать. Муж поверил…  :wink3:
Хороший способ ;D

Оффлайн Lambert

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Страна: lv
  • Репутация 0
  • Lamb & Nuby
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #43 : Декабря 18, 2009, 10:16:41 pm »
Цитировать
а у меня,кстати, подруга и брат брезгуют детей приводить к нам в гости..ассоциируют собаку с инфекциями, грязью и прочими неприятными вещами..никак не хотят убеждаться..что баськи существа чистоплотные >:(
баськи действительно чистоплотные, но вообще-то мы с сыном Ламберту спать не давали, они только укладывались вместе, и то иногда.
Ламберт потом спал с нами, кстати, с моим ранее брезгливым мужем в обнимку ;D :D

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: отношение басек к детям
« Ответ #44 : Декабря 19, 2009, 10:27:22 am »
Может я не в тему. У моего папы собака, не басенджи. В незастеленную постель не ложится. Ждет, а порой и требует, чтобы покрывалом накрыли. Мы все убеждены, что она брезгует! :)
А Тингу все считают стирильной. Кроме меня. То есть я всегда слежу, чтобы дети мыли руки, не целовались в морду и все такое. Некоторые родственницы-мамочки не моют детскую посуду, вылизанную Тингой! (она вылизывает все, до чего добраться можно). Это явно перебор. С одним малышом Тинга ела одно печенье: он с одной стороны кусал, а она с другой. Только я следила, чтобы последний кусок доедала она. Мне кажется, ее чистота обманчива.  ::) Хотя мы конечно спим вместе и уж я целую ее куда хочу!   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет