Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 50907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #45 : Января 28, 2008, 08:06:56 pm »
Цитировать


Хитрющие - это точно!  :wink3:
 И акробаты обезьянковые!! Вот на стул залезла... ::)
Классс!!!! :appl: :appl: :appl:
У меня Рита тоже так делает! Ее обезьяной и кличем ;D

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #46 : Января 28, 2008, 08:56:25 pm »


 Слов нет! Вот из этой клетки шестинедельный щенок вылез за 10 секунд ( через верхнюю дверцу)!!! ::) ::) ::) ;D
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #47 : Января 28, 2008, 10:05:43 pm »
Цитировать
[IMG]
Вот на стул залезла... ::)
После того как Виджо  научился залезать на такой стул, он его съел. И стул пришлось выбросить ;D Ждите сюрпризов от Зоси.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #48 : Января 29, 2008, 09:45:39 am »
Цитировать
После того как Виджо  научился залезать на такой стул, он его съел. И стул пришлось выбросить ;D Ждите сюрпризов от Зоси.

MariaAnt, не надо так уж Людмилу пугать. Может, и не будет Зося мебель есть   :wink3: Говорят же, что бывают басенджи, которые ничего в доме не попортили (и в "свободном полете" жили). Жан, вот например, тоже к мебели домтаточно равнодушен бьл в молодости  :air_kiss:. Так только, слегка ножки стульев и края дивана пощипывал  ;D
Хотя один стул, тоже вроде, у него на счету есть? (Уже и не помню, старые стулья были. Все равно все повыбрасывали)   :-\
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #49 : Января 29, 2008, 10:37:28 am »
Да, вы правы. :) Собачки все разные, с разным характером. Может Зося и не будет ничего крушить как Виджо. Хочу сказать, что Видж уже успокоился. Мебель не трогает. Очень редко лижет   ножки стола (алюминевые). И мы даже можем себе позволить что-то из вещей   просто положить. Он не трогает.  :heat:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #50 : Января 29, 2008, 09:51:43 pm »
Спасибо за поддержку, девочки! Зося вообще меня удивляет! Я готовила себя к неуправляемой собаке, а она очень даже умница. И даже выть уже перестала... :)
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #51 : Августа 07, 2008, 04:42:04 pm »
Ну  и  как  поживают  Ваши  неуправляемые  собачки?    
Тишина  на  форуме..  все  разъехались  наверно  на  лето?
А  мы  вот  в  Москве  сидим.  
По теме:      наш  "неуправляемый"  подрос  и  успокоился.  Обои  больше  не  рвет, плинтуса  не  лижет, стульев ( которые съесть можно)  больше нет.
Кусаться  перестаёт,  как только  скажешь: неси  игрушку  :acute:   Он  несет.  
И  вообще  дома  спит  весь  день  :connie_33: Или  в  окно  смотрит.
 Почти  не  подходит ко  мне  и  не  пакостит (  я  дома  часто  бываю  весь  день).
Подходит  к  двери  если  кто-то  должен  прийти  за  несколько  минут!!!     Я  по  нему  ориентируюсь.  Как  он чувствует - не  знаю   :wink3:

А    как  ведут  себя  Ваши  "неуправляемые" собачки ?

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #52 : Августа 07, 2008, 05:01:27 pm »
А вот Вики в свои два года никак не растратит юношеский запал!  ;D Провода, правда, уже не ест, да и не осталось их почти. А вот когда остается одна дома, может и нашалить. :P Ну, то что ручки-карандаши нельзя забывать, я уже и не говорю, ничего съестного на высоте ниже полутора метров тоже нельзя оставлять. Ну и может написать до сих пор, если решила, что хозяева злоупотребляют похождениями вне дома.  >:( Причем, когда встречает, уже понятно, что нашкодила, ушки домиком и сама в угол у двери идет. :o

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #53 : Августа 07, 2008, 05:06:51 pm »
А  Виджо  встречает  нас (даже  если  весь  день  нас  дома  небыло)  с  горячим   сухим носом,   с  помятым  боком, ухи  набекрень  и  потягушечки  постоянные.  Может  еще  песню  "РО-о-о-о"  спеть  и  обратно  пойти  на  нагретое  место  ;D

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #54 : Августа 07, 2008, 05:10:52 pm »
Счастливые родители!!!! :D Викундр все время на боевом посту!  :connie_finishline:Глаза ясные, а морда наглюююющая и драный плюшевый попугай в зубах.  :crazy1: Сколько лет девочке?!?!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #55 : Августа 07, 2008, 05:29:53 pm »
 :rofl: :rofl: :rofl:  Я  представила  эту  хитрющую  моську...
Видж  не  такой.  Он  спокойно-ленивый.  И  еще  ворчит  как  дед.
 Людмила  и Зося  видели   его  таким  и подтвердят . Хи-хи.  Он такой:  :beach: И  что б  еще  и  не  трогали   :dirol:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #56 : Августа 07, 2008, 10:53:57 pm »
Я так подозреваю, что Зоська сестра Виджика: когда нас нет дома, она  дрыхнет вместе с котами напропалую, и все они встречают меня помятые и сонные. Шкодить она начинает исключительно, когда все пришли домой, ей зрители нужны. В одиночестве очень редко пакостит. А сегодня призошел из ряда вон выходящий случай!!!! Она погрызла каблук на босоножке, причем я дома была!!!! Это первое подобное происшествие за 8 месяцев!!!! Чем-то он ей приглянулся!!!!??? Меня это даже расстроило. До сих пор я всем хвастала, что моя Зося - просто чудо-собака! :embarassed: :nokaut:
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #57 : Августа 07, 2008, 11:00:32 pm »
Кстати, Маша, хочу поделиться достижениями: сегодня ходили "рядом" без поводка с изменением скорости и направления движения на том месте, где мы гуляем вдоль проспекта, я вам показывала. Чудеса, да и только! Народ вокруг диву дается! :o  :wink3: Это при том, что отвлекающие моменты были в большом достатке. Конечно, ходим пока метров по 50, не больше. Потом гулять отпускаю, на перерывчик. Но прогресс налицо. Главное нам, хозяевам, не лениться на прогулках, все время работать понемногу с собачками. А то я и сама иногда брожу, как тень, ворон считаю, а она все забывает потом >:(
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #58 : Августа 07, 2008, 11:50:29 pm »
Молодцы!!!!     Действительно  чудеса!!!!   А  я сейчас   ленивая  на  прогулке ,  и похолодало еще, совсем  ничего  не  хочется.  Вот  и  бродим  с  ним  на  поводке.
А  туфельку Зося  , наверное,  специально  при  тебе  съела,  что бы  ты  внимания  на  неё  обратила, а не  занималась  домашними делами.   Видж   ( сейчас  уже  очень редко)  стаскивает  чертежи у меня  со  стола  за  уголок...  и  бежит их  рвать  к  себе  в  подстилочку.    :D

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #59 : Августа 08, 2008, 11:01:30 pm »
Сегодня закрепляли успехи! Ребенок радует! Все помнит! Конечно, колбаска  в кармане имеет магическое действие, но все же...  :wink3:
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru