Автор Тема: Чем вас привлекают басенджи?  (Прочитано 35308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Чем вас привлекают басенджи?
« : Октября 27, 2007, 05:20:18 pm »
  Меня очень привлекает басенжи тем,что она чистоплотна и маленькая (легко перевозить),
и не бежит ко всем кто не позовет,имеет свою личность.Я думаю это очень хороший друг семьи!

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #1 : Октября 27, 2007, 06:02:15 pm »
мне эта порода нравится тем.... что онакак будто под меня и создана... почти идеальна... не пахнет почти... очень живая  любопввтная... статная, грациозная.. прям действительно собака фараонов... да и вобще... после того. как я открыла для себя эту породу (конечно не до конца, ведь у меня пока нет басеньки, а очень хочется), для меня остальные породы... тоже хороши... но басенджи- стоит просто отдельно и даже не сравнивается  с остальными...  ::) м-да-сс... боюсь словами не так-то просто выразить свое отношение... но, думается, вы меня поймете  :wink3:

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #2 : Октября 27, 2007, 06:51:12 pm »
Даже и не знаю как проголосовать!Да всем этим и привлекают!А какое у них чувство собственного достоинства!А чувство юмора!!!Басек нальзя сравнить ни с какой другой породой.Да и собаками,по-моему, их можно назвать с большой натяжкой  :wink3:.Просто живет рядом с нами маленький пришелец из другого неизвестного мира , со своим представлением о жизни :daz: Шкодливый и умный, ласковый и немного кусачий.Ещё бы говорил!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #3 : Октября 31, 2007, 09:39:13 am »
Своенравный, преисполнен чувства собственного достоинства  8) Басенджи - ЛИЧНОСТЬ!!! Он всё понимает, абсолютно и дословно. Самый лучший и преданный друг - всё знает и не проболтается  ;D ;D ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #4 : Октября 31, 2007, 10:15:33 am »
Не так много времени прошло, как у нас появился ОН.  Совсем не пахнет, чистенькая мордочка, нет постоянно  висящего языка и слюней :heat:. Ротик закрыт все время. Невероятно умные глаза. Человеческие. Большие уши. Морщинки на лбу как у старичка :old:.  Мощные лапы. Он не "семенит", он гордо ходит. ЕГО шерть.   ::) Она шелковая, со складочками. Его все время хочется целовать. Он очень "вкусненький".  У НЕГО есть чувство  собственного достоинства (это чувствуется всегда, и дома, и на улице, когда он играет с собаками любой породы и размера!). Ласковый, любит сидеть на руках (сразу засыпает). И умывается лапой, как кошка.  :girl_dance:. И, пожалуй, самое главное:  ОН МОЛЧИТ.  :-X Нет постоянного лая. Он просто наблюдает за происходящим.  И  сразу любой звук, который он издает (зевает вслух, рычит, ворчит и скулит) становится  радостью у людей.   :mellow:  .  Это любовь :give_heart: 

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #5 : Ноября 22, 2007, 11:49:18 am »
мои ответы:

не лает
очень чистоплотна
красивая и стройная

первый ответ - самый главный, потому что с детства не переношу пустолаек. у многих собак это в крови просто (я имею в виду маленькие породы типа такс)

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #6 : Ноября 22, 2007, 11:55:23 am »
Цитировать
мои ответы:

не лает
очень чистоплотна
красивая и стройная

первый ответ - самый главный, потому что с детства не переношу пустолаек. у многих собак это в крови просто (я имею в виду маленькие породы типа такс)
 :book: "Промолчи - за умного сойдешь".  :stop: Действительно, ему не надо лаять, чтобы привлечь к себе внимание, ГЛАЗА - вот их главное оружие. Не растрачивают баськи себя по мелочам :new_russian:   :wink3:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #7 : Ноября 22, 2007, 12:38:41 pm »
У Рема горделивая осанка такая. Все восхищаются просто :)
А когда он еще и нос задирает - вообще смешно становится! ;D

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #8 : Ноября 22, 2007, 12:49:38 pm »
Вот все варианты,которые перечислены-всем этим и привлекает :)))
Только недоверия к окружающим у нас нет :(А иногда не помешало бы >:( ;D

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #9 : Ноября 22, 2007, 02:30:44 pm »
Цитировать
Только недоверия к окружающим у нас нет А иногда не помешало бы  

:handclasp: Полностью согласна, я даже ревную, что его может любой погладить. Но он никогда ни перед кем не лебезит, а как будто делает одолжение - я весь такой красивый :girl_in_love:, вот погладил меня - иди и умирай от счастья :dirol:. Мимика при этом на "5+"  :thumbsup:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #10 : Ноября 22, 2007, 02:44:55 pm »
Цитировать
Цитировать
Только недоверия к окружающим у нас нет А иногда не помешало бы   

 :handclasp: Полностью согласна, я даже ревную, что его может любой погладить. Но он никогда ни перед кем не лебезит, а как будто делает одолжение - я весь такой красивый :girl_in_love:, вот погладил меня - иди и умирай от счастья :dirol:. Мимика при этом на "5+"   :thumbsup:
Точно-точно!!!!! ;D

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #11 : Ноября 28, 2007, 12:16:08 am »
Меня басенджи привлекают богатым внутренним потенциалом, они эпотажны, импульсивны, темпераментны, элегантны, грациозны! Благодаря этой породе у меня появился интерес к жизни, повысилась способность сохранять равновесие в различных жизненных ситуациях.

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #12 : Ноября 28, 2007, 01:15:03 am »
Думаю, не имея такого жизненного опыта, как я имею сейчас, я не смогла бы понять и оценить басенджи. У меня было много собак, и все они были очень разные. Суровый русский спаниель, хитрый доберман, послушный и добрый далматинец... Бультерьер моей подруги, который оставался у меня все время, пока хозяева уезжали, причем случалось это очень часто. Все они были очень любимы, у всех были свои сложности...  Как это ни странно, самый крутой и независимый характер был у спаниеля. Куда уж там бультерьеру!  Самый дрессируемый из всех был далматинец, хотя их и считают туповатыми. Нет! Он минут за 5 запоминал кого как зовут из незнакомых гостей, только что пришедших в дом, он знал огромное количество слов. Но он был абсолютно несамостоятелен, он делал все, как я хотела, заглядывая мне в рот и ожидая команды. Когда я в детстве вдвоем со спаниелем заблудилась в лесу, он вывел меня оттуда по команде "домой" по кратчайшему пути. А когда я попробовала в похожей ситуации дать такую же команду далматинцу - он сел рядом, ясно давая понять, что без меня не сделает ни шагу.
Нужно ли мне, чтобы собака идеально меня слушалась? Мне важнее взаимопонимание и самостоятельность, способность принятия решений. У басенджи все это есть в избытке. Я готова терпеть по этой причине некоторые неудобства, связанные с непослушанием на прогулках. И, кстати, у моего басенджи самая крепкая и устойчивая психика, если сравнивать с моими другими собаками. Такого самообладания не было ни у кого из них. Даже сомневаюсь иногда, а собака ли это? Так необычно играет и общается...
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Busja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • БУСЯ
    • E-mail
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #13 : Декабря 01, 2007, 10:44:00 pm »
Басенджи привлекают всем, их просто нельзя не любить!!!  :heart: :heart: :heart:

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Чем вас привлекают басенджи?
« Ответ #14 : Декабря 02, 2007, 12:40:17 am »
Цитировать
Думаю, не имея такого жизненного опыта, как я имею сейчас, я не смогла бы понять и оценить басенджи.
Да, я тоже думаю, что жизненный опыт - это ключевой момент в понимании породы. Басенджи способны подарить нам особое восприятие свободы, именно это сильно отличает их от других пород собак. Принять чужую свободу, а тем более право на свободу СОБАКИ, могут не все, отнюдь. Поэтому так непросто найти людей, которые захотят взять в свой дом думающего, самостоятельно зверька. Меня часто обвиняли и обвиняют в том, что и в книге, и в жизни, я говорю о большом количестве "минусов" породы. Это, конечно, далеко от истины. Я бы не стала заниматься породой, в которой вижу откровенные минусы. Просто, я, как стандартный водолей, вижу в праве на самовыражение только сплошные плюсы и очень рада, что жизнь свела меня с собаками, способными подарить такой вариант высоких взаимоотношений. Сами люди, к сожалению, очень слабо подготовлены к выбору свободы, можем ли мы хотеть этого от собак? Оказывается, можем и не только хотеть, но и получать от общения с нашими басями.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru