Автор Тема: Баси и машины  (Прочитано 23732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #30 : Июня 09, 2010, 12:52:50 pm »
  Все мои собаки машины просто обожают! Ибо знают: раз куда-то едем, значит выставка, прогулка или, может даже БЕГА!!!!! Лиса всегда спокойно сидит на переднем сиденье и смотрит в окно. Кукла любит задними ногами стоять на заднем сидении, а передними - на переднем, причем левая лапа стоит у меня на колене, а правая на соседнем сидении. С Кингли все проще - посмотрев, что мы куда-то едем, он сразу ложится спать! Все прекрасно различают езду по трассе /долго и не трясет/, но как только с трассы сворачиваем - начинают возбужденно попискивать и попрыгивать - скоро приедем! Причем страха перед машиной ни у кого не было с самого детства!  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Баси и машины
« Ответ #31 : Июня 09, 2010, 03:39:12 pm »
интересно, а это от чего зависит? от социализации или всё таки характера? Багира, у меня любит ездить, но первые минут 5-10 слишком активна, пока всё не рассмотрит ( в маршрутке, автобусе) не уляжется на колени, Бэтька у нас истерит до безпамятства..а Айзик.. спокойнее танка...или сидит или лежит на коленках..
какие они разные всё -таки




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #32 : Июня 09, 2010, 04:25:56 pm »
Мы раньше страсть как не любили ездить в машине, а теперь привыкли  :) Только чтобы Вилли спокойно лежал на заднем сиденье, должны совпасть три фактора : чтоб было прохладно, скорость не меньше 80км и желательно никого рядом  ;D

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #33 : Июня 10, 2010, 04:20:45 am »
Цитировать
 Все мои собаки машины просто обожают! Ибо знают: раз куда-то едем, значит выставка, прогулка или
Мои оба тоже самое - машину обожают. Если выходим гулять и машина у подъезда стоит, то первым делом ломятся в машину и расстраиваются, если в этот раз никуда не едем. :)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #34 : Июня 10, 2010, 11:36:03 am »
У нас нет машины, но я часто "присоседиваюсь"... Мои тоже обожают машины, автобусы, а так же (Ася), когда я начинаю готовить ринговку, переноску и т.п. ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Aiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ~Айко Арирой~
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #35 : Июня 11, 2010, 05:23:41 pm »
Доброго всем дня.. А у меня вот проблема.. Ройка в машину ту прыгает.. Но только стоит той поехать, как он, словно юла начинает гарцевать по заднему сиденью, пытается лезть на водительское сидение и успокаивается только на обратную дорогу... Что с ним делать ума на преложу.. Вроде не жарко - система контроля климата есть.. И не трясет.. И любопытство его утолили - дав полазить перед выездом по машине. Вот как приучить то? Посоветуйте(((

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #36 : Июня 11, 2010, 08:20:48 pm »
У нас тоже самое :) Малыха всюду ползает, на шею и голову залазит)
Но вот в автобусах и троллейбусах уже нормально ездит.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Баси и машины
« Ответ #37 : Июня 11, 2010, 09:19:28 pm »
мне помогает такой способ, с Бэти.. во первых самой не нервничать и глубоко подышать, затем её не ругая, посадить себе на колени и медленно медленно гладить по грудке, как младенца... минут 15 и она успокаивается...т.е ни в коем случае не ругать, не кричать, ещё больше раззадоривает... а вообще ,я считаю ,самый волшебный способ ассоциировать у собаки событие с приятным, давать грызть лакомство... со временем, и без лакомства всё будет ок!
у вас есть самый важный козырь- у вас щенки и им 5 мес.. ещё пару месяцев и исправить это будет трудно.. мы с Бэтькой по глупости упустили этот момент, сейчас Айзику я уделяю максимум времени по социализации и работой над спокойствием..
щенку надо показать - кататься хорошо, видишь я тебе лакомство даю.. т. .е превратить проблему в игру!  :wink3:
они быстро секут фишку




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #38 : Июня 11, 2010, 09:43:49 pm »
@Aiko,  мне  удалось  "приручить"     к  порядку  в  машине  только   при  помощи  покупки  переноски!  :)   Только  так  я  спокойно  могу  рулить.  До  этой   покупки    метался  по  всей  машине,  лез  в  открытые  окна  и  т.д.    Сейчас    хотя  бы  в  одном  месте  сидит  ноет  - в  переноске.  И  я  спокойно  на  трассе  могу  дверь  открыть ,  не  боясь,  что  выскочит.  :o

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Баси и машины
« Ответ #39 : Июня 11, 2010, 10:20:01 pm »
А у нас пес освоил команду "Пшел вон!" - говорится с вытаращенными глазами, когда пес преувеличивает с возложенными им на себя обязанностями штурмана, высовывается между кресел почти к лобовому стеклу и мешает рулить. Сразу (ну, или почти сразу!) уходит назад. Сейчас иногда достаточно осторожного "а сейчас папа ругаться будет!" - и он уходит :)

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #40 : Июня 12, 2010, 07:19:24 pm »
Цитировать
@Aiko,  мне  удалось  "приручить"     к  порядку  в  машине  только   при  помощи  покупки  переноски!  :)   Только  так  я  спокойно  могу  рулить.  До  этой   покупки    метался  по  всей  машине,  лез  в  открытые  окна  и  т.д.    Сейчас    хотя  бы  в  одном  месте  сидит  ноет  - в  переноске.  И  я  спокойно  на  трассе  могу  дверь  открыть ,  не  боясь,  что  выскочит.  :o


 Вооот...Переноска - самый лучший вариант. Я тоже к этому пришла. Да и собакину спокойнее - спит себе спокойно))
Корона? Дайте две!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Баси и машины
« Ответ #41 : Июня 12, 2010, 10:23:21 pm »
так как кобель у меня не маленький.. переноску в своей маленькой машинке просто не представляю.. в маленькой ему будет тесно, а большая не влезет в дверной проем

поэтому он ездит в авто на цепочке, прицепленной к верхней ручке двери
раньше ездил на переднем сидении, сейчас перекочевал на заднее, там безопаснее и для него и для меня

открывать двери я не боюсь, цепочка его держит, он осознает, что пристегнут, и не пытается выпрыгнуть в открытую дверь

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #42 : Июня 12, 2010, 10:29:04 pm »
Цитировать
так как кобель у меня не маленький.. переноску в своей маленькой машинке просто не представляю.. в маленькой ему будет тесно, а большая не влезет в дверной проем

поэтому он ездит в авто на цепочке, прицепленной к верхней ручке двери
раньше ездил на переднем сидении, сейчас перекочевал на заднее, там безопаснее и для него и для меня

открывать двери я не боюсь, цепочка его держит, он осознает, что пристегнут, и не пытается выпрыгнуть в открытую дверь

  А я таки купила машину побольше. Большую...Под размер клетки, в общем.)))
  
Корона? Дайте две!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Баси и машины
« Ответ #43 : Июня 12, 2010, 10:33:22 pm »
если есть возможность то можно и так решить вопрос.. а если таковой нет, приходится выкручиваться с тем, что имеешь   :wink3:

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #44 : Июня 12, 2010, 10:39:16 pm »
 Согласна)))
Корона? Дайте две!