Автор Тема: Где ж поспать баське?  (Прочитано 150547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #15 : Июня 09, 2006, 10:08:38 pm »
И еще немного охарактере басенджи. Пока предыдущий раз "сиделе в форуме", Жан переворотил все диванно-кресловые подстилки, мал-мал погрыз диван, потаскал тапки и пр. Пристроилась на диване перед телевизором - улегся рядом, свернувшись клубочком и заснул. Логика басенджи: место хозяина  - около собаки, чтобы было к чему прижаться и куда головку положить. И нечего разной ерундой заниматься. Мебель будет целее. И не будет причин говорить, что басенджи хулиганистые собаки.
Все, пошла под бок к собаке.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #16 : Июня 13, 2006, 09:19:02 am »
Цитировать
Да, Мария, у Вас ситуация сложная. Кошка уж больно взрослая. У меня то кот молодой, поэтому и играет с Жаном. Ваши могут и не подружиться. Главное, чтобы кошла Виви не обижала. Кошки бывают опасны для собак.  Значит, надо следить, чтобы Виви сильно киску не "доставала", потом, будем надеяться, кошка перестанет ее царапать. А вообще, у Вас кошка злая или добрая? Она еще хотя бы иногда играет? От этого тоже зависит, как их отношения могут сложиться в дальнейшем. Мои по-настоящему подружились и стали играть уже осенью, а принесли мы Жана в феврале. Так что этот процесс может быть длительным. А у меня кот добрый и Жана ни разу не обижал.



нашу кошку можно назвать ревнивой собственницей. к сожалению...
она у нас появилась в доме с первых дней рождения. кто-то ее утопил, она выжила, я ее нашла, притащила домой, сыграла на жалости родителей и вот результат - кошка теперь живет дома хозяйка медной горы.
она жестока была к котятам, которые у нас появлялись эпизодчески, к чужим животным (если знакомые заходили на 5 сек с живностью) и т.д.

когда появилась Виви, кошка ее исцрапала так, что у нас облысели уши от ранок. сейчас мы планов начинаем получать более глубокие раны на теле. от кошки отказываться не можем, т.к. мы ее любим, она у нас более 11 лет. от собаки отказаться тоже не  можем, сами знаете, почему...

изолировать их не можем, Виви постоянно пытается понравиться кошке... даже еду свою приносит ей пожевать и игрушки с носками

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #17 : Июня 13, 2006, 10:41:17 pm »
Мария, даже и не знаю, что сказать. А изолировать их совсем нельзя (хотя бы на ваше отсутствие)? Ведь кошка действительно может быть опасна для собаки. Если еще учесть настырность басек, которые всегда стремяться добиться своего, в данном случае, Виви пытается завязать отношения, не понисая, что делает только хуже. Слышылы только, что кошкам подстригают когти, чтобы они не поранили собаку. Может, хотя бы это попробовать?
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #18 : Июня 14, 2006, 07:39:29 am »
Цитировать
Мария, даже и не знаю, что сказать. А изолировать их совсем нельзя (хотя бы на ваше отсутствие)? Ведь кошка действительно может быть опасна для собаки. Если еще учесть настырность басек, которые всегда стремяться добиться своего, в данном случае, Виви пытается завязать отношения, не понисая, что делает только хуже. Слышылы только, что кошкам подстригают когти, чтобы они не поранили собаку. Может, хотя бы это попробовать?


постричь когти можно
но они отрастают за 2 дня...
да и кошка сваливает от нас как тлько понимает, что ей будут когти стричь
она ж хитрая и проворная, 3 кило живого веса против 9 кг собаки...


Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #19 : Июня 14, 2006, 10:12:27 pm »
3 кило живого веса кошки могут сильно навредить собаке. Просто у Вас есть два варианта: или в доме остается только одно животное (чего вы, естественно не хотите), ил медленно и терпеливо приучаете кошку к собаке (оберегая при этом собаку, т.к. достается ей). У вашей кошки "хороший" характер, так что быстро не получится.  Если уж мой молодой, неагрессивный кот, уступивший Жану "главенство" в стае, дулся и пыхтел на щенка месяца два... Так что наберитесь терпения. Все должно получиться. Дружить вряд ли будут. Только бы Виви не страдала. Возможно, надо кошке внимания больше уделять, Ни в коем случае не позволять Виве "грабить" кошкину миску. Удачи.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #20 : Июня 15, 2006, 07:10:19 pm »
А так спит Бася. Хотя тема уже про взаимоотношения с кошками, мы все равно высылаем фото, потому что кошки у нас нет.

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #21 : Июня 15, 2006, 09:34:12 pm »
Цитировать
А так спит Бася.

Люди как люди, а Бася - королева!!!

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #22 : Июня 16, 2006, 11:18:56 am »
Цитировать
А так спит Бася. Хотя тема уже про взаимоотношения с кошками, мы все равно высылаем фото, потому что кошки у нас нет.



какая красавица!!!
вижу, фоторадикал заработал...
надо попробовать высесить фотки с выставки

Blackfighter

  • Гость
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #23 : Июня 19, 2006, 11:48:39 pm »
а наша деточка в кошек играет. иногда весьма садистски. кошки же такие мягкие игрушки, только еще и бегают. но стоит им протестующе завопить - отпускает. поэтому они уже нашли общий язык. кошки запомнили, что при необходимости надо удирать повыше, а щенявка - что если кошка уже вопит дурниной, то тут придут хозяева и тоже что-нибудь неласковое скажут. ::)
спит - на постели. мы, наивные люди, думали, она будет на месте спать, купили это самое место. ага, щаззз!  ;D
зато КАК она спит. это какой-то источник сонливости неописуемый. сама спит, как сурок - проспать с 12 ночи до 12 дня без единого подъема - наше удовольствие, а когда утром будят гулять в туалет, она ж недовольно мявчит, и идти никуда не хочет. и рядом с ней проснуться невозможно...   ???

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #24 : Июня 21, 2006, 01:18:36 pm »
Цитировать
а наша деточка в кошек играет. иногда весьма садистски. кошки же такие мягкие игрушки, только еще и бегают.
спит - на постели. мы, наивные люди, думали, она будет на месте спать, купили это самое место. ага, щаззз!  ;D

Жан совершенно согласен: кошка - прекрасная игрушка. Я вот думаю, а не из-за этого он у меня с обыкновенными игрушками не играет? Полный дом игрушек- и ничего не надо. А вот кота потискать - кайф. Наш, правда, не просто орет, когда сильно прижмут, но еще и отбивается (кто их знает, этих хозяев, вдруг не заступятся), поэтому ссадинки на морде у собаки время от времени имеют место быть. Но поскольку живность действительно дружит между собой и мы уже уверены, что кот собаку сильно не обидит, разбираются они обычно сами. Если Жана от кота отгонять - тому только больше достанется.
Blacrfighter (изаените, а как к ВАм можно по-проще обращаться?), а фото спящего чуда будут?
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #25 : Июня 21, 2006, 10:56:00 pm »
lena, у Blacrfighter родная сестра Жана (дубль-помет), зовут Рокси, а хозяйку - Татьяна   ::)

Blackfighter

  • Гость
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #26 : Июня 22, 2006, 09:52:29 pm »
угу, именно что, у меня просто на все форумы - один никнейм :)
а спящее чудо отснимем. вот она только что спала - улеглась вдоль меня, уткнулась мордой в грудь и сопит горячим воздухом. деточка!  :P
а как просыпается - так мы вспоминаем мультик "Лило и Стич". натуральный Стич. "кажется, моя собачка нашла бензопилу"  :o
типовая траектория за 5 минут: на кресле погрызла поручень. попробовала на зуб мужа, который ее за это ругал. грызанула кость - не, неинтересно, не ругают. слезла. попробовала отнять у мужа банку пива. пошла к тумбе с телевизором - попробовала сунуться в провода. опять нельзя? хорошо, тогда попробуем на зуб ручки на тумбе под телевизором. опять ругают? ой, куда же деваться бедной басечке? залезла на кресло, грызет кость.

и весь этот беспредел совершается с ангельским выражением морды!  ;D

а спать лучше всего на ручках, например, вот так :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #27 : Июня 22, 2006, 10:33:25 pm »
Привет, сестренка. Приятно познакомиться. И характеры и родственничком, судя по всему, похожи. Во всяком случае, все описанные безобразия, совершаемые с ангельским выражением мордочки,  - все до боли знакомо. Вот только на ручках (совершенный ангелочек) мы не спим. Предпочитаем прислониться, желательно к ноге.

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Blackfighter

  • Гость
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #28 : Июня 23, 2006, 08:06:39 am »
на ручках - это самое любимое :)  лезет на ручки спать - кошки так не делают, а эта - заползает, просится, да еще вредничает, если не берут. ;D

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Где ж поспать баське?
« Ответ #29 : Июня 23, 2006, 12:24:37 pm »
Привет, братья и сестры! Я сплю всегда прислонившись к какой-то части хозяев, люблю, чтобы игрушки были рядом, если что - поиграть, а на ручках сплю редко, только когда холодно, зато только сидя на руках пью чай с молоком, из кружки.