Автор Тема: Поводок  (Прочитано 49547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #105 : Октября 18, 2009, 01:58:50 pm »
кошмар какой! у нас тоже флекси,но № 1, на 5 м и,единственное,что мы сделали со временем,это заменили пластмассовые карабины на металлические. действительно,пружинка иногда заедает. мы пришли к такому мнению,что рулетки для активных выгулов (у нас целое шоу- они по кругу носятся друг за другом,а мы виртуозно перемещяемся), а поводок уже для небольших прогулок или когда я с ними одна,так как рулетку сложнее удерживать в руке.Люся,а нам селёдка не помогает,Багирка всё равно сильно душится,и со временем хочу приобрести ей шлейку,вопреки мнению,что она портит постав,вот чувствую я,что собаке с ней удобнее будет.
@esva,мне кажется,Вам просто подделка попалась, нашим рулеткам полгода,собаки вытворяют ужасные кренделя и хоть бы хны..не надо Брюсу якорь! ;D ::)




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #106 : Октября 18, 2009, 03:47:27 pm »
  Ладно, якорь мне, что бы с ног не сносило!!! Про то, что шлейка портит постав лап много раз писали, не буду спорить, увижу сама так ли это. Вот у ездовых рабочих собак с лапами все в порядке, хоть там щенками еще начинают потихоньку приучать работать, возможно, что в иных случаях на шлейку списывают врожденный анатомический  дефект. Как бы там нибыло мне важнее что бы чертенок здоровый был, не травмировал себе шею, раз уж таким шустрым уродился.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #107 : Октября 18, 2009, 04:29:22 pm »
Цитировать
@esva,мне кажется,Вам просто подделка попалась, нашим рулеткам полгода,собаки вытворяют ужасные кренделя и хоть бы хны.. ;D ::)
 

Я свою флекси из германии спецом заказывала, так что  у меня стопудово не подделка. Итог: сначала подгрыз, потом на соревнованиях по курсингу рванул за зайцем и порвал ее - хорошо, что я в очках, а по щеке хорошо хлыстнуло.  А летом и сама пружина не выдержала, даже пол-года на продержалась. Рулетка была восьмиметровая,  для собак до 20 или 25 кг, сейчас уже не помню. Он за эти 16 метров ускорялся так, что меня почти через голову перекувыркивало.

Сейчас ходит на поводке, один уже перегрыз - спер размораживающуюся курицу на кухне, отгрыз и всосал в себя ногу, я его привязала к батарее в качестве наказания, он за 2 мин. перегрыз поводок и спокойно пошел и лег на кровать. Удивил меня несказанно, т.к. я его привязываю перед школой, когда дочь забираю - ждет как зайчик!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #108 : Октября 18, 2009, 06:50:46 pm »
@NataRomanoff,у Вас что не история, то легенда! ;D  :wink3:




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #109 : Октября 18, 2009, 06:57:20 pm »
Цитировать
 ...перегрыз поводок и спокойно пошел и лег на кровать. Удивил меня несказанно, т.к. я его привязываю перед школой, когда дочь забираю - ждет как зайчик!
;D   Видж  так  же  ждет  привязанный  возле  школы,  и  не  пытается  грызть,  а  когда  я  его  привязала  рядом,  а   сама    в  заборе  дыры  латала,  так  он  за  секунду  перегрызал  и  в  за  вторую  секунду  находил  выход    в  недоделанном  заборе.  "  игра"  у  нас  такая  была. 
Вот  я  намучалась   ???  и  вся  лента  у  рутетки в  завязках  была.  ;D

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #110 : Октября 18, 2009, 09:17:00 pm »
Цитировать
@NataRomanoff,у Вас что не история, то легенда! ;D  :wink3:

Отож! Сейчас расскажу, как сегодня украл пачку сливочного масла и схарчил, а теперь ходит по квартире и извергает лужицы растопленного масла.

Выглядит вполне довольным жизнью, а уж как из него сегодня какашки  изящно выскальзывали!  ::) ;D

Но это, наверное, в другую тему!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #111 : Октября 19, 2009, 02:11:15 pm »
точно  ;D..девушки,вы такие все наивные! то Бакс, скумбрию сожрал,то теперь Тоник маслецо! ;D..я накрываю на стол,когда уже семья садится,а так...вся еда ожидает своей очереди повыше  ;D




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поводок
« Ответ #112 : Октября 19, 2009, 05:00:12 pm »
Цитировать
..девушки,вы такие все наивные! то Бакс, скумбрию сожрал,то теперь Тоник маслецо!  

и честно я даже не представляю как Баск умудрился стырить скумбрию, так как она лежала на тарелке, а тарелка стояла на столе, а стол на балконе.. и доступа к столу не было.. но замечено, что он умеет подтягиваться, прямо как мужчины на перекладине)))))))

Цитировать
Вот  я  намучалась    и  вся  лента  у  рутетки в  завязках  была.  
что касается поводка, то у нас лента на рулетке была в завязках.. и вроде все было ок, я даже проверяла.. но на выставке.. вдруг.. карабин остался на ошейнике у Бакса, а рулетка у меня в руках.. благо чутье мое меня не подвело..и он был вовремя схвачен..а то бы навел бы там шероху.. тем более столько сук течных было вокруг
сейчас хочу между ошейником и лентой рулетки прицепить цепочку.. чтобы отбить всякую охоту у Баксюшки грызть ленту или поводок..
Цитировать
Удивил меня несказанно, т.к. я его привязываю перед школой, когда дочь забираю - ждет как зайчик!  

Цитировать
Видж  так  же  ждет  привязанный  возле  школы,  и  не  пытается  грызть,  

мама собралась в аптеку.. Бакс ее не отпустил ..и устроил вой.. мама вернулась и взяла его с собой, рядом с аптекой, на свой страх и риск, привязала к столбу.. думала, что Бакс начнет выть.. ан нет.. стояла тишинаааааа.. ни писка ни визга.. а вот дома почему то один не хочет оставаться,
мы его не привязываем дома, но двери в комнату закрываем, так он их выламывает.. научился открывать.. даже если дверь открывается против его хода.. с другими дверями у него проблемы по открывании.. а вот на кухню и в большую комнату - это для нас на раз-два-плюнуть

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #113 : Октября 19, 2009, 07:20:19 pm »
вот из-за этих страшных историй про рулетки, огда сама с ними гуляю,предпочитаю поводки! потому что,даже в страшном сне не хочу представить,что будет,если рулетка порвётся на улице  :o




Оффлайн pavarotti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #114 : Апреля 08, 2010, 09:29:30 pm »
Цитировать
вот из-за этих страшных историй про рулетки, огда сама с ними гуляю,предпочитаю поводки! потому что,даже в страшном сне не хочу представить,что будет,если рулетка порвётся на улице  :o

Было у нас такое рвалась рулетка из финки привезенная, ничего не происходило, сказала домой и пошел пес домой без поводка(правда дом обежал раза два):)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн pavarotti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #115 : Апреля 08, 2010, 09:43:39 pm »
А нас  еще и пускают везде и в аптеку и школу (охранник даже берет басика к себе если мне надо к классной забежать)и в магазин "пятерочка" (говорят нам быстро мышью пролетели туда сюда) и даже в лицей Искусств где старшая дочь получает дополнительное образование. И самое интересное все безумно рады видеть еще раз эту псинку :)))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #116 : Апреля 08, 2010, 09:51:33 pm »
Рамзес видать волшебный пёс, гипнотизирует всех  ::)...нашим рулеткам уже год,и куплены на обычном рынке, уж не знаю кем они сделаны, не рвутся, но вот ,когда я усталая, выпадают из рук, так как пластмасс скользкий..пора покупать с прорезининой ручкой. а поводок всё равно лучше,им проще управлять собакой, по крайней мере такой балованной как у меня :-X




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #117 : Апреля 11, 2010, 06:13:29 am »
У нас рулетка "усовершенствованная", сшила на нее чехол под эл. шокер, получилось удобно, шокер всегда под рукой, карманы то не всегда есть. А шокер оказался очень хорошей вещью, сегодня спас Брюса от крупных неприятностей. Гуляли на берегу, птиц ловили, в прятки играли, все прекрасно было, пока очень издалека лай собак не услышал. Попыталась отвлечь, убегая от него, как бы не так, рванул искать собак. Бежали далеко, собаки оказались со склада охранники, выскочили из ворот 4 крупные дворняги, Брюс до них уже добежал, а я метров на сто отстала. На доброе знакомство не понадеялась, они свою территорию охраняли. Дальше, как в кино, достала шокер и затрещала, собаки кинулись за забор, Брюс за ними, я с трещащим шокером, следом. Прорвались мимо еще 3 привязанных собак и на территории разогнали  выскочившую четверку. Брюса отловила с помощью обалдевших охранников. Треск от шокера на улице не громкий, из -за собачьего лая орана его скорее всего и не слышала.  



Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #118 : Апреля 11, 2010, 07:53:16 pm »
классное изобретение, надо мужа напрячь, весной карманов свободных гораздо меньше.
хорошо,что история с Брюсом закончилась хэпи эндом! вот какие женщины у нас в России отважные, в бой не задумываясь идут! молодец, Света!




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #119 : Апреля 12, 2010, 04:36:11 am »
Спасибо, Наташа! Не буду пугать, но  у вас то же еще много подвигов впереди.  Наверное бывают спокойные, добрые и послушные баськи- мальчишки, только оооочень редко. Так и кажется, что на прогулку выходят специально  искать приключений на свою попу, а и обязательно находят, на хозяйскую!!!