Автор Тема: Поводок  (Прочитано 50242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #90 : Июня 16, 2009, 07:57:46 pm »
Цитировать
Цитировать
А вот в лесу и на "лысой горе" отрываемся по полной !  

В нашем лесу тоже есть "лысая гора"! Может это один и тот же лес? Будем ждать встречи!
Конечно же - это наш "зюзинский" лес! Очень буду рада встретиться  и погулять вместе! Живем на Б.Черемушкинской, до леса едем на машине 5-7 мин.
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #91 : Июня 16, 2009, 08:47:26 pm »
Цитировать
Наши равнодушны к машинам,младшая иногда поглядывает на них,но так как Багира не интересуется-Бэти с нее пример берет видимо :)Но к сожалению это не гарантирует безопосность!Собака может что то увидеть-чего то испугаться-чем то заинтересоваться-и ломануться через дорогу. :'(
Это  да...  правда....   
Но  вот  какой  случай  был  у  нас  на  днях.   Мы  гуляли  с  собаками.  Гимба  без поводка.  Ушли  на  стадион.  Там  на  моих  собак  накинулся  бульдог.   Может  он  хотел  просто  "  поздороваться", но  Видж  ( на  поводке)  оскалился  и  начал   рычать.  В  итоге,  бульдог  погнался  за Гимбой,  она  не  далась  и  убежала.  Все.   На  двух  поводках  был бы  точно  конец  всем.   Гимба  побежала  к  дому, как  заяц  петляя ( видели  жильцы ).  Бульдог  уморился  и  его  забрал  хозяин.     А  Гимбочка   осталась  возле  подъезда.  Молодец!!! Нашла  дорогу.    Вот    адреналина  на ночь...  Что  бы  спалось крепко.  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #92 : Июня 16, 2009, 09:38:26 pm »
ой,какая Гимба сообразительная! и это спасло ей жизнь,мало ли гоняет во дворах "невоспитанных" людей!
я,как раз с 2-мя поводками и непослушным 7-летним сыном выдыхаюсь за полчаса,теперь такие героические вылозки с 2-мя  басями-малышами сразу делаю через день,стараемся с мужем их днём выгулять по полной!




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #93 : Июня 16, 2009, 10:11:47 pm »
А  вы  попробуйте  одну  с  поводка  отпускать,  может  и  будет  крутиться возле второй  рядом.  А  потом  другую  отпустить -  первую  пристегнуть.  Одна  из  них  должна  остаться  пристегнутой.   Может  так  полегче  будет.  :D   У  нас  это работает.  Гимба  рядом крутится.  Как  только  подальше  убегает,  я  Виджо  разворачиваю,  бегу  от  неё   и  зову  свистом.  :)   Прибегает  она  и  вкусняшку  тут  же  получает  из  кармана.  
А  семилетнего сына  вперед  бежать  надо  заставить.  Спорт  -  страшная  сила.  И  все  у  Вас  наладится   :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #94 : Июня 16, 2009, 10:50:32 pm »
@MariaAnt-вот сын как раз и бежит вперёд так,что пятки свистят,хоть свисток с собой бери,не докричишься-зрелище выразительное: дама с двумя собачками,вечно орущая "Гошаааааааа"  ;D ;D
у нас места гулятельные-исключительно шашлычные,Багиру сто пудов не отпустить (она по ходу как Виджо),а Бэти боюсь - забор  в парке очень широкий,вокруг дороги,не прощу себе,если собаку потеряю из-за своей слабости - раз уж взяла на себя сразу такую тягость,надо и отвечать  :wink3:,да и тянется эта маленькая рыжая бестия ко всем собакам без исключения,и людям тоже,только вот что-то других детей разлюбила




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #95 : Июня 19, 2009, 02:47:20 pm »
для передвижения по городу вам достаточно 1-1.5м поводки.
Собака не должна тянуть!
http://k9-forum.ru/showthread.php?p=207995
надеюсь, что пригодится  


хорошая статейка, спасибо  V-Igor, попробуем тренироваться этим способом,а то после прочтения,я серьёзно задумалась: а вдуг выращу непослушных и упрямых собак- НЕ ХОРОШО!  ???




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Поводок
« Ответ #96 : Июня 19, 2009, 03:15:27 pm »
Цитировать
попробуем тренироваться этим способом,а то после прочтения,я серьёзно задумалась

желаю удачи и спокойных прогулок на поводке)

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Поводок
« Ответ #97 : Июня 19, 2009, 03:40:18 pm »
Я гуляю с собами комбинированно. Обычно стайкой :D Две-три. Хаски в городе отпускать можно при абсолютном отсутствии негативно настроенных людей - они добродушны, но о-очень быстро передвигаются - люди попадаются истеричные ;D Так хась на рулетке, пинчер тоже быстр - вблизи машин на поводок, бась рядом. В смысле в ошейнике... Если гулять только бась-пинчер, то без поводков они гуляют в разные стороны, а хаски для бася-авторитет!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #98 : Июня 19, 2009, 08:05:27 pm »
боже...   как все  у  Вас  сложно    ??? ???  Я  даже  запуталась  кто  где!  ;D 

Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #99 : Октября 17, 2009, 03:34:59 pm »
  У нас сегодня вышла из строя вторая рулетка, и то же была на 50 кг рассчитана ( первую случайно такую купила, а вторую брала с надеждой, что продержится подольше), обе прослужили по месяцу. Спрашиваю Брюса "Это вот какие нервы надо иметь мне, если тебя железо не выдерживает?".  Насколько он спокойный и добропорядочный дома, настолько же "сумасшедший собак" на улице, энергия брызжет искрами, прыжки и броски  - по 60 раз в минуту. Все, будем гулять на поводке "до поумнения" молодого оболтуса.

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #100 : Октября 17, 2009, 04:14:09 pm »
@esva
А какие именно у вас рулетки? У меня тоже гиперактивный мальчик, но рулетка тьфу тьфу еще цела. Больше года уже  :)

Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #101 : Октября 17, 2009, 06:35:59 pm »
 Первая была флиппер, вторая флекси, ленточные, по 5 м. Широкий ошейник пришлось заменить на мягкую шлейку, Брюс не просто душился во время своих бросков, но рисковал и голову себе оторвать.

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #102 : Октября 17, 2009, 07:19:39 pm »
Я тоже покупаю флекси №2, на первой он просто ленту погрыз, а вторая вот целая пока . Два года исполнилось, стали потихоньку учиться ходить рядом, по команде: " как ходит приличная собака!" ;D

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #103 : Октября 17, 2009, 11:27:06 pm »
У меня первая рулетка флекси была на 25кг(продавщица еще отговаривала такую большую брать), но у нее лента за колесо велосипеда зацепилась и лопнула, а вторая на 35кг, так я на нее сразу двоих цепляю и ничего. Вам наверное нужно амортизатор купить и со шлейки на ошейник-селедку перейти. И всем удобно будет.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #104 : Октября 18, 2009, 06:09:12 am »
  У нас на рулетках летят пружины, ленты целы, а ошейник был широкая и достаточно жесткая селедка, не помогло. В опасных местах он по команде рядом идет, но я стараюсь выбирать места, где и на поводке можно поносится, вот он и отрывается. 10 лет гуляля с бультерьером, который весил больше 30 кг, с какой силой бросается такая собака и как гасить рывки я знаю, но с бесненком баськой гулять куда сложнее оказалось, скорость набирается мгновенно, я почти 60 кг вешу, но меня он иногда разворачивает. Компенсаторы видела у нас только для крупных собак, не стала покупать, а теперь думаю что наверное нам бы подошел. Сегодня уже и кольцо металическое на шлейке разогнул, как то подозрительно в моей жизни все повторяется, булю то же аммуницию пришлось нестандартную искать, карабины и фалы на судах просили из промснаряжения. Допрыгается Брюс, прицеплю к нему якорь!