Автор Тема: Засада!!!  (Прочитано 22286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Засада!!!
« Ответ #15 : Апреля 01, 2011, 08:01:31 pm »
купите кликер и попробуйте по этой методике, так быстрее баськи понимают. мне как новичку кликер очень помог по-тихоньку учиться хендлингу




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #16 : Апреля 01, 2011, 08:32:12 pm »
Я с ней с кликером и занимаюсь.



Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Засада!!!
« Ответ #17 : Апреля 01, 2011, 09:18:35 pm »
тогда не отчаивайтесь! я со своим Айзиком с 2 х мес. занималась регулярно, первый месяц вообще ничего не получалось, ближе к 3-4 начал что-то понимать..ближе к 6 стоять как вкопанный, ближе к 8-9 опять расслабился.. иногда на выставках как вкопанный встанет, или как на Евразии, заягозит..короче, это труд тот ещё непростой.. или самой идти настойчиво к результатом или расслабиться и нанять профи..мы люди упорные, нам самим интересно достичь желаемого :)




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #18 : Апреля 02, 2011, 09:10:53 am »
Спасибо большое, я тоже хочу сама результата добиться. Мы с 1,5 месяцев каждый день утром и вечером занимаемся по минуты 3-4, первый месяц она визжала и орала на ринговке, а теперь висит на ней, но я надежды не теряю.



Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #19 : Апреля 04, 2011, 01:32:46 pm »
Цитировать
первый месяц она визжала и орала на ринговке, а теперь висит на ней

Мне кажеться, что Вы сами делаете что-то не так. Щенок, при правильном подходе, должен ЛЮБИТЬ эти занятия, а не визжать и висеть, т.е читаем - бояться и терпеть....
Так можно совсем отбить у собаки желание выставляться.....
Покажите фото, где видны и Вы и собака при занятиях, лучше несколько. Давать советы о хендлинге по инету дело на благодарное, но попробуем..... Можно в личку.

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Засада!!!
« Ответ #20 : Апреля 04, 2011, 02:36:56 pm »
У меня собака когда понимает что приехали в зал, выпрыгивает из машины и несется по лестнице вверх.
@vkt все правильно пишет. Можно собаку,а тем более басенджи, отпугнуть от занятий навсегда. Будьте осторожнее!!!

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #21 : Апреля 05, 2011, 02:21:28 pm »
Я ее и не пугаю, наша мама также реагировала на ринговку первый месяц, мама наша Дана Ксенина, сестра точно так же реагировала. Собаку не бью, не пугаю, не кричу и не ругаю, фото постараюсь сделать, через недельку, некому сфотать.



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #22 : Апреля 05, 2011, 02:58:51 pm »
последнии дня два стоять стала на много лучше, уже не висит, терпения у нее только нехватает больше 30 сек стоять, месяц еще до выставки, думаю все нормально будет, а фото обязательно постараюсь сделать, мнение профессионалов для меня очень важно!



Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Засада!!!
« Ответ #23 : Апреля 05, 2011, 05:54:21 pm »
я бы не советовала вешать щенка на ринговке ...  пусть лучше стоит свободно и тянется за вкусняшкой которая зажата у вас в руке!  щенок будет выгрызать лакомство из руки, а вы свободной рукой корректировать стойку ....
Не нужно сейчас жёстких требований! Всё должно быть с игрой, шутками и похвалой обильной ...  я вот играю с щенками и когда они совсем заиграются - как бы "обламываю им кайф"  и резко фиксирую в стойке с вкусняшкой какой нить ... она замирают ...  минутки на 3-5 ..  хвалю ... пока стоят  - даю вкусняшку и снова играю.

Вот так в игре со многими занималась, и не только со своей баськой.  Позже стоять стали дольше и уже на ринговке, подтянутые. НО не сразу ...  сначало на лакомство.   Если сразу задушите - действиельно не дай Бог отобьёте охоту к ринговке и ринговой !!!  Тут главное не перестараться.

УДАЧИ !!!!!!!!!   

ззы а на кликер ...  нужна связка для начала:  клик-вкусняшка - похвала, а уже потом клик - стойка - вкусняшка - похвала  :)  ВСЁ получится !!!!!!!!!  Главное терпение и усердие )))  Но не перестарайтесь !!!!
 Без силы и агрессии !!!
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #24 : Апреля 06, 2011, 01:52:49 pm »
можно еще попробовать хеппи легз, как раз для отработки свободной стойки, не подвешивая щенка ::)

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #25 : Апреля 06, 2011, 05:13:47 pm »
Цитировать
последнии дня два стоять стала на много лучше, уже не висит

Руки бы Вам оторвать (не в обиду) за издевательство над ребенком!
Вы в каком городе живете? Не на Северном Полюсе случайно?
Выделите денег, не пожалейте, наймите хорошего хендлера, который научит и щенка и Вас необходимым навыкам без последствий для психического здоровья малыша.
Единственный ценный совет, который можно дать в этой теме - если выбраный хендлер вздумает грубо обращаться с ребенком, гоните в шею, денег не давайте, меняйте на другого.

Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #26 : Апреля 07, 2011, 01:07:13 pm »
На кликер связку мы уже уяснили, с ним уже все понятно, не одну команду выучилис ним, а вот на счет стойки, может я как то не правельно выразилась, раз так всё в штыки воспринимается, она не висит всмысле душится или еще что то, я когда и палец подставляю под мордочку без ринговки, она так же квасится, просто терпежа у нее не хватает стоять больше 30 сек. и она либо просто разворачивается и уходит или делает вид что засыпает, мож так понятнее будет. но первые 30 сек она так не делает, она радостная и стоит отлично. А вот потом она не хочет это делать. Я ее не насидаю, через часа 2 опять на 30 сек ставлю, она довольная постояли и опять по новой. Живем мы в Новокузнецке. хеппи легз у нас вообще нет, через инет искать нужно. Естественно что все тренировки у нас проходят в игре с вкусняшками и игрушками. напряга она не испытывает это 100 % ринговки не боится, она ее даже не замечает т.к. ринговку я вообще пока не напягиваю, единственное что ее закрепляю за ушками и челюстью (надеюсь правельно описала), она ее просто ощущает что она на ней есть, но рысит она на ринговке спокойно, единственное что внимание рассеяное т.к. интересно что вокруг происходит, но тут я даже не переживаю, дело времени. А вот как продлить эти 30 сек. это вопрос.  на счет хендлера можно поискать. но я в клуб каждую неделю с ней езжу, и там ее ставят и они сами и смотрят как ставлю ее я, притенжий нет, но стоит тоже 30 сек. и вкусняшки после не интресны ни игрушки ей дальше бежать играть нужно. Так что не нужно думать что я садист и собака у меня замученая и зашуганная, просто незнаю как дальше ее внимание привлекать если вкусняшки и игрушки не могут ее удержать на месте, кстати на столе стоит на много дольше и спокойнее. И интерес у нее совсем не пропал, только его хватает не на долго. Она знает что ринговка - это вкусняшка и игра и она сама подходит ко мне когда я ее беру в руки.  Я вот думаю что может наоборот она поняла что я ее не заставляю дольше стоят и поэтому так делает. Они же как дети чувствую слобину у взрослого и пользуются этим. Получила вкуснятинку и пошла дальше довольная, вроде как:"Сделала же тебе, что ты просила, мама".



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #27 : Апреля 07, 2011, 01:10:49 pm »
И ребенка уж точно на ринговку ни кто не вешает, я беру ринговку в руки и она даже не натянута, чтоб поднять головку ей. если она опустила я подставляю палец ( не втыкаю в нижнюю челюсть) а подставляю еле касаясь и она ее сама поднимает, но ни как не с помошью ринговки.



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #28 : Апреля 07, 2011, 01:41:40 pm »
Цитировать
Не нужно сейчас жёстких требований! Всё должно быть с игрой, шутками и похвалой обильной ...  я вот играю с щенками и когда они совсем заиграются - как бы "обламываю им кайф"  и резко фиксирую в стойке с вкусняшкой какой нить ... она замирают ...  минутки на 3-5 ..  хвалю ... пока стоят  - даю вкусняшку и снова играю.


вот так я и делаю, только фиксируется она на 30 сек, и эти 30 сек она счастлия стоит, а потом делает вид что спать хочет и устала до смерти, я ее естественно отпускаю как  только вижу что вот вот и начнет "спать хотеть", а как отпустил она тут же бесится и играет, носится и скачет. Как будто и не притворялась она вовсе. Интерес пропадает не только к ринговке, стойке, ко мне, но и к вкусняшкам.



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #29 : Апреля 07, 2011, 01:43:00 pm »
ну теперь надеюсь я смогла объяснить что именно у нас происходит и извиняюсь если не правельно, не понятно выразилась.